предварительное голосование
по отбору кандидатов
в органы государственной власти
и местного самоуправления
Подано
заявлений:
2521
Выбран регион: Все регионы (выбрать регион)

Дебаты

Регион Дата Место Тема Участники
Карачаево-Черкесская Республика
г. Черкесск, ул. Горького, 1
Доступность и качество образования Планкин Александр АлександровичМихайлов Игорь ВладимировичРубаненко Елена СергеевнаЧикатуева Любовь АнатольевнаДугужев Зураб АбдулаховичБеланов Евгений Михайлович
Карачаево-Черкесская Республика
г. Черкесск, ул. Кавказская, 58
Поддержка социально-незащищенных слоев населения Биджева Светлана ИбрагимовнаДжамбаева Людмила РамазановнаДугужева Мадина АслановнаКозина Раиса ИвановнаКущенко Александр ВячеславовичСаркитова Фатима Идрисовна
Карачаево-Черкесская Республика
г. Черкесск, ул. Гутякулова, дом 1
Здравоохранение и демография Гашоков Иналь ХусиновичЖданов Геннадий ИгоревичТебуев Ахмат МухутдиновичТемрезов Бориспи Султан-ХамидовичТлябичев Родион РамазановичГаврилюк Алина Игоревна
Удмуртская Республика
Удмуртская государственная филармония
Доступность и качество образования Прозоров Александр СеменовичМерзлякова Галина ВитальевнаХурмеева Елена МарсильевнаКононова Ирина АнатольевнаКовязина Светлана Павловна
Республика Северная Осетия-Алания
г.Владикавказ ул.Гугкаева, 24 актовый зал МБОУ СОШ № 38
Основные направления социально-экономического развития РСО-Алания Ортабаев Тимур МирославовичЗасеев Тельман ГаспаровичКязымов Фуад Тариель оглыДжелиев Роберт АхсарбековичКазбеков Георгий КазбековичОстаев Георгий Шалвович
Краснодарский край
г. Краснодар, ул. Красноармейская, 53
Поддержка социально незащищенных слоев населения Аверьянов Антон МихайловичБережной Александр СергеевичГорбань Виктор АлексеевичРакитянский Дмитрий АлександровичРыбалко Иван АфанасьевичТутаришев Батырбий Зульевич
Удмуртская Республика
Удмуртская государственная филармония
Здравоохранение и демография Мерзлякова Галина ВитальевнаДербилова Елена АнатольевнаПрасолов Алексей МихайловичКривилева Светлана Петровна
Пензенская область
Пензенская область, г. Пенза, ул. Маркина, 1
Инфраструктура и ЖКХ Абрамов Алексей ВячеславовичАсеева Галина ЛеонидовнаБоринштейн Вадим ИзяевичНазарова Наталья АлександровнаТолов Антон АндреевичШошкин Виктор Васильевич
Кировская область
г. Киров, ул.Розы Люксембург, д.3
Открытость власти и эффективность государственных расходов Попов Андрей ВикторовичКузьмин Олег МихайловичЧиликин Александр ЮрьевичКоряковцев Андрей НиколаевичПомаскин Константин Эдуардович
Кировская область
г. Киров, Нововятский р-н, ул.Советская, д.17
Роль гражданского общества в жизни города Скрябин Евгений ВячеславовичБурганская Оксана АлексеевнаНикулин Дмитрий Георгиевич
Кировская область
г. Киров, ул. Пугачева, д.18
Доступность и качество образования Кодачигов Владимир ЛеонидовичУральский Денис ЮрьевичБологов Евгений МихайловичМашковцев Матвей Вячеславович
Саратовская область
г. Саратов, ул. Советская, 10
Доступность и качество образования Дружкин Денис АлександровичЛосина Алевтина ВальтеровнаМальщуков Олег ЮрьевичАлиев Максим ИгоревичПетров Артем Андреевич
Саратовская область
Саратовская область, г. Энгельс, пл. Ленина, 5
Экология и защита окружающей среды Малецкий Олег ВитальевичПелевина Наталья ВасильевнаКречин Василий АнатольевичСлесарчук Илья Владимирович
Саратовская область
Саратовская область, г. Балаково, ул. Саратовское шоссе, 33
Экономика и промышленность Пак Евгений ПетровичБочарова Ирина НиколаевнаТарасевич Вадим МихайловичУдилов Олег Андреевич
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Барнаул – культурная столица юга Сибири Горкальцева Нина НиколаевнаУскова Марина ЮрьевнаФурманов Олег ВасильевичСингач Артем НиколаевичПанов Иван ЕвгеньевичРепкина Татьяна Викторовна
Тверская область
г. Тверь ДК Химволокно пл. Гагарина д.1, каб. 52
Противодействие коррупции и эффективность госрасходов Цаголов Вячеслав ВладимировичНечаев Дмитрий ЛеонидовичАнуфриев Юрий ВладимировичХамидуллин Дамир РавильевичКалёкин Евгений НиколаевичИлларионов Константин Николаевич
Тверская область
г. Тверь ДК Химволокно пл. Гагарина д.1, каб. 51
Экономика и промышленность Котов Виталий ФедоровичГуменюк Дмитрий ЮрьевичСухарева Екатерина МихайловнаМакаров Сергей АндреевичБыстров Игорь Николаевич
Псковская область
МБОУ "Центр образования "Псковский педагогический комплекс", улица Байкова, дом 6
Инфраструктура и ЖКХ Еремин Алексей ОлеговичЗамирская Ольга ВладимировнаНиколаева Любовь АлексеевнаИванова Жанна Викторовна
Республика Северная Осетия-Алания
г.Владикавказ ул.Гугкаева, 24 актовый зал МБОУ СОШ № 38
Противодействие коррупции и эффективность госрасходов Мачнев Алексей ВасильевичТокаева Людмила ХаритоновнаГабараев Юрий ИсаковичСуанов Вадим СтаниславовичПагиев Вячеслав ЮрьевичГулаев Ахсарбек Сергеевич
Республика Алтай
г. Горно-Алтайск, проспект Коммунистический, д. 121, БПОУ РА «Горно-Алтайский государственный политехнический колледж имени М.З. Гнездилова»
Доступность и качество образования Мельничук Анна НиколаевнаБасаргина Елена ВладимировнаЧелчушев Владимир БорисовичАдлыков Сергей ИвановичСуртаев Евгений ИвановичКараченцев Иван Сергеевич
Курская область
МБОУ «СОШ №35»
Патриотическое воспитание молодежи Олтаржевская Мария ВалерьевнаБелокопытов Павел ПавловичБеседина Елена ВячеславовнаАвцинов Сергей МихайловичСемиков Александр Александрович
Краснодарский край
г. Краснодар, ул. Красноармейская, 53
Инфраструктура и ЖКХ Аверьянов Антон МихайловичБаранов Роман МихайловичПилипенко Александр ДмитриевичРакитянский Дмитрий АлександровичТутаришев Батырбий ЗульевичШумейко Евгения Владимировна
Пензенская область
Пензенская область, г. Пенза, ул. Маркина, 1
Доступность и качество образования Вдонин Владимир ВасильевичЕршова Ольга ВикторовнаМалкина Галина ВикторовнаЧистякова Ольга АлександровнаШептунова Ольга НиколаевнаДубовицкая Светлана Владимировна
Сахалинская область
Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, Коммунистический пр., 33
Инфраструктура и ЖКХ Литус Николай АлександровичШарифулин Александр АндреевичКузьмин Андрей ГеннадьевичПонажев Александр Александрович
Камчатский край
г. Петропавловск-Камчатский, Ленинская, 12,
Инфраструктура и ЖКХ Веляев Иван ВладимировичНазипов Виктор РустамовичБеляк Сергей АлександровичГорелов Олег Андреевич
Камчатский край
г. Петропавловск-Камчатский, улица Кирдищева Г.Ф., 8
Инфраструктура и ЖКХ Самардак Максим ВикторовичКронов Алексей АлександровичБорисенко Андрей АлександровичТихонова Надежда Корнашовна
Камчатский край
г. Петропавловск-Камчатский, Космический проезд, 3а
Инфраструктура и ЖКХ Борцов Станислав ВикторовичЛесков Борис АндреевичПанов Александр ГеннадьевичПрудкий Денис Андреевич
Краснодарский край
г. Сочи, Адлерский район, ул. Кирова, 26
Экономика и промышленность Агасян Артем АртуровичЗвягин Александр АнатольевичПучков Максим АлександровичСкляров Игорь ВладимировичХикландзе Вахтанг Хвичаевич
Краснодарский край
г. Курганинск, ул. Комсомольская, 101
Экономика и промышленность Бондаревский Денис ЕвгеньевичГаленко Александр ПетровичГлембовский Эдуард ЭдуардовичДавришев Мирон ТенгизовичИванова Кристина ОлеговнаПоголов Александр Викторович
Краснодарский край
г. Абинск, ул. Набережная, 59а
АПК и развитие села Кизинёк Сергей ВладимировичЛобач Игорь АлександровичСитникова Мария НиколаевнаКосых Денис Владимирович
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Здравоохранение и демография Лукашина Татьяна ВикторовнаГрицай Оксана ВикторовнаЛысенко Анатолий ФедоровичЕфремов Виктор ВитальевичАнисимова Инна ВладимировнаРепина Людмила Владимировна
Саратовская область
г. Саратов, ул. Советская, 10
Поддержка социально незащищенных слоев населения Григорьева Светлана АнатольевнаКузнецова Надежда АлексеевнаДоронина Оксана ПетровнаМорковин Геннадий ВикторовичЧурадаев Александр ВладимировичСевенкин Александр Анатольевич
Саратовская область
Саратовская область, г. Балаково, ул. Саратовское шоссе, 33
Здравоохранение и демография Косульникова Нелли РедженаловнаМакарова Анна АлександровнаТеплова Елена ВитальевнаВасильева Ирина Александровна
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245, Удмуртская государственная филармония
АПК и развитие села Чиркова Елена МихайловнаПрасолов Алексей МихайловичПлотников Александр Иванович
Пензенская область
Пензенская область, г. Пенза. ул. Маркина. 1
Экономика и промышленность Баскаков Сергей ВладимировичВасильков Алексей АлександровичВдонин Владимир ВасильевичКочетков Олег АлександровичНазарова Наталья АлександровнаШошкин Виктор Васильевич
Псковская область
МБОУ "Центр образования "Псковский педагогический комплекс", улица Байкова, дом 6
Экология и защита окружающей среды Еремин Алексей ОлеговичЗамирская Ольга ВладимировнаНиколаева Любовь АлексеевнаИванова Жанна Викторовна
Республика Северная Осетия-Алания
г.Владикавказ ул.Гугкаева, 24 актовый зал МБОУ СОШ № 38
Духовно нравственное воспитание подрастающего поколения. Мачнев Алексей ВасильевичТокаева Людмила ХаритоновнаГабараев Юрий ИсаковичСуанов Вадим СтаниславовичПагиев Вячеслав ЮрьевичГулаев Ахсарбек Сергеевич
Тверская область
г. Тверь ДК Химволокно пл. Гагарина д.1, каб. 52
Доступность и качество образования Андреев Валерий АлександровичГуменюк Дмитрий ЮрьевичКалёкин Евгений НиколаевичМакаров Сергей АндреевичРыбакова Вера АнатольевнаВласов Егор Сергеевич
Тверская область
г. Тверь ДК Химволокно пл. Гагарина д.1, каб. 51
Здравоохранение и демография Борисов Владимир БорисовичДенисов Сергей СергеевичЖарковский Иван АлександровичБыков Владислав ИвановичСухарева Екатерина МихайловнаМамонов Сергей Анатольевич
Республика Саха (Якутия)
город Якутск, ул. Билибина, дом 12/4
Доступность и качество образования Николаев Айсен СергеевичПотапов Николай АнатольевичХорошев Андрей ФедоровичСофронеев Святослав Андреевич
Краснодарский край
г. Сочи, Адлерский район, ул. Кирова, 26
Инфраструктура и ЖКХ Агасян Артем АртуровичЗвягин Александр АнатольевичПучков Максим АлександровичСавельев Петр АлександровичХикландзе Вахтанг Хвичаевич
Пензенская область
Пензенская область, г. Пенза. ул. Маркина. 1
Поддержка социально незащищенных слоев населения Асеева Галина ЛеонидовнаБаскаков Сергей ВладимировичЕршова Ольга ВикторовнаКочетков Олег АлександровичТолов Антон АндреевичЧистякова Ольга Александровна
Республика Северная Осетия-Алания
г.Владикавказ ул.Гугкаева, 24 актовый зал МБОУ СОШ № 38
Духовно нравственное воспитание подрастающего поколения. Ортабаев Тимур МирославовичЗасеев Тельман ГаспаровичКязымов Фуад Тариель оглыДжелиев Роберт АхсарбековичКазбеков Георгий КазбековичОстаев Георгий Шалвович
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Экология и защита окружающей среды Барсуков Евгений МихайловичГостевская Людмила БорисовнаИльиных Дмитрий ВасильевичРадин Александр Васильевич
Краснодарский край
г. Курганинск, ул. Комсомольская, 101
Развитие физической культуры и спорта Бондаревский Денис ЕвгеньевичГаленко Александр ПетровичГлембовский Эдуард ЭдуардовичДавришев Мирон ТенгизовичИванова Кристина ОлеговнаПоголов Александр Викторович
Краснодарский край
г. Абинск, ул. Набережная, 59а
Экономика и промышленность Кизинёк Сергей ВладимировичКосых Денис ВладимировичЛобач Игорь АлександровичСитникова Мария Николаевна
Краснодарский край
г. Краснодар, ул. Трамвайная, 2/6
Развитие физической культуры и спорта Бойченко Олег ИгоревичПаранянц Роберт ВасильевичПрокопенко Сергей ВасильевичСафронов Алексей ИвановичТихоненко Борис Борисович
Приморский край
Площадка № 3 Клуб работников связи
ЖКХ и контроль за работой управляющих компаний Акулин Виктор ВалерьевичГнездилов Вячеслав НиколаевичЛапицкий Александр СергеевичТаран Людмила Николаевна Недбай Евгений АлександровичАблапов Виктор Анатольевич
Камчатский край
г. Петропавловск-Камчатский, улица Океанская, 125
Инфраструктура и ЖКХ Слыщенко Константин КонстантиновичБерезенко Алексей ВалерьевичСоценко Александр СергеевичЗикратов Александр ВладимировичИбрагимов Сергей Александрович
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Экономика и промышленность Баранов Вячеслав НиколаевичАбалымов Дмитрий ВладимировичЯнина Наталья ВасильевнаСолодянкина Наталья Тахировна
Сахалинская область
г. Поронайск, Центральная библиотечная система, ул. Гагарина, 39
Доступность и качество образования Захарчук Наталья АлександровнаКривошеева Виктория ГеннадьевнаКичаев Владимир БорисовичЛысак Олег ИвановичЗиновьев Эдуард Павлович
Краснодарский край
г. Сочи, ул. Навагинская, 9
Развитие санаторно-курортного и туристического комплекса Агасян Артем АртуровичЛебедев Дмитрий ГеннадьевичСавельев Петр АлександровичТепляков Виктор Нодариевич
Краснодарский край
г. Краснодар, ул. Трамвайная, 2/6
Инфраструктура и ЖКХ Бойченко Олег ИгоревичПаранянц Роберт ВасильевичПрокопенко Сергей ВасильевичСафронов Алексей ИвановичТихоненко Борис Борисович
Республика Северная Осетия-Алания
г.Владикавказ ул.Гугкаева, 24 актовый зал МБОУ СОШ № 38
Экономика и промышленность Сакаев Ушанги ЗаликоевичСакаева Сопико ГеоргиевнаГутиев Вячеслав ЗаурбековичМрыков Казбек ИбрагимовичГулярова Нелли ВасильевнаКачмазова Альбина Васильевна
Краснодарский край
г. Краснодар, ул. Уральская, 87
Поддержка социально незащищенных слоев населения Алешкевич Юлия СергеевнаГорбачев Николай ВикторовичИванова Кристина ОлеговнаКудашкина Екатерина СергеевнаПобеда Андрей АлександровичРащектаева Ольга Владимировна
Краснодарский край
Выселковский район, ст. Выселки, ул. Ленина, 57
АПК и развитие села Бондаренко Игорь НиколаевичГероев Виталий ВикторовичКосогор Сергей НиколаевичЗюзин Владимир АлександровичЖахпаров Илья Алексеевич
Краснодарский край
Крыловский район, ст. Крыловская, ул. Орджоникидзе, 30
Поддержка социально незащищенных слоев населения Комлацкий Григорий ВасильевичЧабанец Сергей ГригорьевичШумейко Евгения ВладимировнаМуругов Константин ВикторовичГерасименко Виктор Викторович
Пензенская область
Пензенская область, г. Пенза. ул. Маркина. 1
АПК и развитие села Акчурина Наталия ВасильевнаБорисов Игорь НиколаевичЕпанчин Игорь АнатольевичЖукова Лариса ВладимировнаЮрлов Николай Петрович
Кировская область
г. Киров, Нововятский р-н, ул.Советская, д.17
Экология и защита окружающей среды Яговкин Владимир ВалентиновичСкрябин Евгений ВячеславовичКодачигов Владимир Леонидович
Кировская область
г. Киров, ул. Пугачева, д.18
Поддержка социально незащищенных слоев населения Кузьмин Олег МихайловичНикулин Дмитрий ГеоргиевичМельчакова Елена ГеннадьевнаБортникова Лариса ВладимировнаПротасов Максим Юрьевич
Саратовская область
Саратовская область, г. Балашов, ул. Луначарского, 100
Инфраструктура и жилищно-коммунальное хозяйство Зверевич Никита АндреевичКонарева Галина ЮрьевнаПлискина Валентина НиколаевнаСоловьева Надежда ВикторовнаРудаева Светлана Владимировна
Саратовская область
Саратовская область, р.п Татищево, ул. Школьная, 8
Здравоохранение и демография Кожевников Алексей ОлеговичРеброва Марина НиколаевнаЛевин Алексей НиколаевичЧирков Валерий ГеннадьевичСигачева Наталья НиколаевнаТрощановский Константин Владимирович
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Барнаульская агломерация: перспективы развития Ельников Александр ВладимировичГелда Яна ВладимировнаШляхов Алексей ГеннадьевичЗахарова Татьяна ЮльевнаЕгорова Евгения ВалерьевнаГущина Евгения Михайловна
Тверская область
г. Тверь ДК Химволокно пл. Гагарина д.1, каб. 52
Инфраструктура и ЖКХ Холодов Илья АлександровичНикитин Юрий АлександровичАванесян Диана КахрамановнаАрсеньев Алексей БорисовичКармалеев Андрей АнатольевичАнуфриев Юрий Владимирович
Тверская область
г. Тверь ДК Химволокно пл. Гагарина д.1, каб. 51
Экология и защита окружающей среды Балаян Олег РубеновичБакин Эдуард ВалерьевичНечаев Дмитрий ЛеонидовичРодионов Владимир НиколаевичКотов Виталий ФедоровичАксенов Сергей Михайлович
Краснодарский край
г. Краснодар, ул. Уральская, 87
Экология и защита окружающей среды Алешкевич Юлия СергеевнаГорбачев Николай ВикторовичИванова Кристина ОлеговнаЛевитский Борис ЕвгеньевичПобеда Андрей АлександровичРащектаева Ольга Владимировна
Псковская область
МАОУ «Лицей экономики и основ предпринимательства № 10», улица Юбилейная, дом 67а
Экология и защита окружающей среды Афанасьев Владимир АртуровичВоробьев Владимир НиколаевичСиротин Игорь ЕвгеньевичСкала Александр АлександровичФедорова Ольга Александровна
Республика Северная Осетия-Алания
г.Владикавказ ул.Гугкаева, 24 актовый зал МБОУ СОШ № 38
Экономика и промышленность Гецаева Залина ВалерьевнаАликов Алан ЮрьевичЦаллагова Жана ВикторовнаРевазова Лариса КонстантиновнаКастуев Руслан АзурумовичХадарцев Руслан Русланович
Республика Алтай
г. Горно-Алтайск, ул. Больничная, 13, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 3 г. Горно- Алтайска»
Здравоохранение и демография Мельничук Анна НиколаевнаТалипова Маргарита ВладимировнаРешетов Павел ЭдуардовичБабрашев Тенгис Эдуардович
Ярославская область
Ринг Премьер Отель, Ярославль, улица Свободы, 55
Благоустройство. Безопасность среды проживания. Таттыбаев Артем ВалерьевичЛихачев Андрей ВячеславовичКузьмин Дмитрий ЕвгеньевичКанашкин Вадим ЮрьевичЗолотовский Андрей Валентинович
Ярославская область
Объединение организаций профсоюзов Ярославской области, Ярославль, ул. Свободы, 87а
Благоустройство. Безопасность среды проживания. Бортников Игорь ДмитриевичМясников Евгений ЕвгеньевичЧернобровкин Алексей Юрьевич
Краснодарский край
г. Сочи, ул. Навагинская, 9
Экология и защита окружающей среды Лебедев Дмитрий ГеннадьевичТепляков Виктор НодариевичЕлец Сергей Андреевич
Пензенская область
Пензенская область. г. Пенза. ул. Маркина. 1
Здравоохранение и демография Акчурина Наталия ВасильевнаКомина Екатерина ВладимировнаКосмачев Вячеслав ВладимировичКузьмичева Алла ГеннадьевнаМинцева Лилия ВикторовнаСамсонова Елена Александровна
Камчатский край
г. Петропавловск-Камчатский, улица Ватутина, 1а
Инфраструктура и ЖКХ Монжаренко Владимир АнатольевичВоровский Андрей ВикторовичМойсюк Анна АлександровнаЛарин Леонид СергеевичБатареев Вадим Александрович
Камчатский край
г. Петропавловск-Камчатский, проспект Карла Маркса, 15/1
Инфраструктура и ЖКХ Бекерева Вера ОлеговнаСмывалов Артур АнатольевичШахова Ольга ВладимировнаМилованов Василий Николаевич
Камчатский край
г. Петропавловск-Камчатский, улица проспект Победы, 6/1
Инфраструктура и ЖКХ Кузьменко Владимир ИвановичТихонова Гилян МихайловнаОськин Сергей Викторович
Камчатский край
г. Петропавловск-Камчатский, улица Савченко, 12
Инфраструктура и ЖКХ Бузик Борис МироновичРомаденков Андрей НиколаевичЖиволудов Дмитрий Владимирович
Краснодарский край
Выселковский район, ст. Выселки, ул. Ленина, 57
Доступность и качество образования Бондаренко Игорь НиколаевичГероев Виталий ВикторовичДенисов Николай ГригорьевичЖахпаров Илья АлексеевичЗюзин Владимир АлександровичКосогор Сергей Николаевич
Краснодарский край
Крыловский район, ст. Крыловская, ул. Орджоникидзе, 30
Развитие сети культурно-досуговых учреждений на территории Краснодарского края Комлацкий Григорий ВасильевичЧабанец Сергей ГригорьевичШумейко Евгения ВладимировнаМуругов Константин ВикторовичГерасименко Виктор Викторович
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Поддержка социально незащищенных слоев населения. Проскурякова Татьяна ВикторовнаБарсуков Евгений МихайловичПротасова Илона Юрьевна
Саратовская область
Саратовская область, г. Балашов, ул. Луначарского, 100
Поддержка социально незащищенных слоев населения Конарева Галина ЮрьевнаЗверевич Никита АндреевичДемина Валентина ИвановнаБирюкова Светлана ВладимировнаПугачева Татьяна ЮрьевнаЖаркова Людмила Егоровна
Саратовская область
Саратовская область, р.п Татищево, ул. Школьная, 8
доступность и качество образования Грачев Дмитрий ВикторовичРоманцова Ирина ВалентиновнаКостенко Виктория ВладимировнаБогданова Лариса ВячеславовнаРепрынцева Елена ВладимировнаЮсифова Парване Агамамед Кызы
Пензенская область
Пензенская область. г. Пенза, ул. Маркина, 1
Поддержка социально незащищенных слоев населения Епанчин Игорь АнатольевичЖукова Лариса ВладимировнаКосмачев Вячеслав ВладимировичКузьмичева Алла ГеннадьевнаЮрлов Николай Петрович
Псковская область
МАОУ «Лицей экономики и основ предпринимательства № 10», улица Юбилейная, дом 67а
Поддержка социально незащищенных слоев населения. Афанасьев Владимир АртуровичВоробьев Владимир НиколаевичСиротин Игорь ЕвгеньевичСкала Александр АлександровичФедорова Ольга Александровна
Республика Северная Осетия-Алания
г.Владикавказ ул.Гугкаева, 24 актовый зал МБОУ СОШ № 38
Здравоохранение и демография Гецаева Залина ВалерьевнаЦаллагова Жана ВикторовнаРевазова Лариса КонстантиновнаКастуев Руслан АзурумовичХадарцев Руслан Русланович
Тверская область
г. Тверь ДК Химволокно пл. Гагарина д.1, каб. 52
Поддержка социально- незащищенных слоев населения Цаголов Вячеслав ВладимировичБыстров Игорь НиколаевичКозлова Светлана ЮрьевнаКовалев Игнат НиколаевичТюрякова Ирина Владимировна
Тверская область
г. Тверь ДК Химволокно пл. Гагарина д.1, каб. 51
Противодействие коррупции и эффективность госрасходов Брыскин Анатолий ЮрьевичАрсеньев Алексей БорисовичГусаров Антон СергеевичАксенов Сергей МихайловичПашуев Николай Юрьевич
Ярославская область
Ринг Премьер Отель, Ярославль, улица Свободы, 55
Комплексное развитие городских территорий Агафонов Сергей БорисовичБортников Игорь ДмитриевичЗабирко Александр ВикторовичМясников Евгений ЕвгеньевичШишалов Егор Максимович
Ярославская область
Объединение организаций профсоюзов Ярославской области, Ярославль, ул. Свободы, 87а
Комплексное развитие городских территорий Смоленский Сергей ЛеонидовичДотлов Олег ГеннадьевичЧернобровкин Алексей ЮрьевичЗахаров Максим ВладимировичШестериков Илья Владиславович
Сахалинская область
г. Макаров, МБУ «Макаровская центральная библиотечная система», ул. 50 лет Октября, 9 а
Здравоохранение и демография Захарчук Наталья АлександровнаСтрелков Сергей ВладимировичРашкевичус Татьяна АлександровнаПоляков Владимир АлександровичФирсова Ольга Сергеевна
Краснодарский край
г. Сочи, Батумское шоссе, 25/1
Экономика и промышленность Руднев Алексей ВалентиновичАсланян Руслан ГеоргиевичЕлец Сергей АндреевичСавельев Петр Александрович
Пензенская область
Пензенская область, г. Пенза, ул. Маркина, 1
Инфраструктура и ЖКХ Абрамов Алексей ВячеславовичБорисов Игорь НиколаевичКазаков Сергей ВладимировичКомина Екатерина ВладимировнаКуприна Яна ВладимировнаМинцева Лилия Викторовна
Республика Северная Осетия-Алания
г.Владикавказ ул.Гугкаева, 24 актовый зал МБОУ СОШ № 38
Здравоохранение и демография Сакаев Ушанги ЗаликоевичСакаева Сопико ГеоргиевнаМрыков Казбек ИбрагимовичГутиев Вячеслав ЗаурбековичГулярова Нелли ВасильевнаКачмазова Альбина Васильевна
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Инфраструктура и ЖКХ Данькина Наталья НиколаевнаДоронина Оксана ВладимировнаИльиных Владимир ЮрьевичТомиленко Сергей ГригорьевичЧерепанова Наталья Васильевна
Краснодарский край
г. Кореновск, ул. Красная, 29
АПК и развитие села Сбитнев Вячеслав ЛеонидовичЯщенко Владимир ИвановичШендрик Евгений ДемьяновичГероев Виталий Викторович
Краснодарский край
г. Краснодар, ул. Конгрессная, 1
АПК и развитие села Трубилин Александр ИвановичРаззоренов Андрей ЮрьевичАкритова Екатерина ФедоровнаМоисеев Аркадий ВикторовичОрленко Сергей Юрьевич
Краснодарский край
Кущевский район, ст. Кущевская, ул. Ленина, 12
Противодействие коррупции и эффективность госрасходов Косяников Сергей ВасильевичРоманченко Александр ВикторовичХараман Александр Юрьевич
Краснодарский край
г. Сочи, Батумское шоссе, 25/1
Развитие санаторно-курортного и туристического комплекса Асланян Руслан ГеоргиевичЕлец Сергей АндреевичРуднев Алексей ВалентиновичСавельев Петр АлександровичХикландзе Вахтанг Хвичаевич
Курская область
ПРАВОСЛАВНЫЙ КИНОЦЕНТР ИМ. М.С. ЩЕПКИНА
Экономика и промышленность Трепаков Владимир АнатольевичПанюков Александр АлексеевичВласов Александр АлександровичРадзевич Виталий НиколаевичЛунева Юлия СергеевнаПетренко Андрей Александрович
Краснодарский край
г. Кореновск, ул. Красная, 29
Поддержка социально незащищенных слоев населения Сбитнев Вячеслав ЛеонидовичЯщенко Владимир ИвановичШендрик Евгений ДемьяновичГероев Виталий ВикторовичБутенко Владимир Юрьевич
Краснодарский край
г. Краснодар, ул. Конгрессная, 1
Доступность и качество образования Трубилин Александр ИвановичРаззоренов Андрей ЮрьевичАкритова Екатерина ФедоровнаАгасян Артем Артурович
Краснодарский край
Кущевский район, ст. Кущевская, ул. Ленина, 12
Экономика и промышленность Косяников Сергей ВасильевичРоманченко Александр ВикторовичХараман Александр ЮрьевичСкляров Игорь Владимирович
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Экология и защита окружающей среды Данькина Наталья НиколаевнаДоронина Оксана ВладимировнаТерехина Валентина АлексеевнаЛысенко Анатолий ФедоровичБойченко Светлана Юрьевна
Приморский край
Площадка № 3 Клуб связи
Городская среда и благоустройство Лапицкий Александр СергеевичГиталенко Никита ГригорьевичМоисеенко Артем СергеевичБондяев Александр НиколаевичСергута Кирилл СергеевичЯзев Сергей Геннадьевич
Карачаево-Черкесская Республика
г. Черкесск, ул. Первомайская, 45
Обеспеченность спортивными сооружениями и перспективы ввода новых Джанкезов Абдул ХамидовичДжамбаева Людмила РамазановнаНиколенко Ольга НиколаевнаРенсков Игорь ЮрьевичСаркитова Фатима ИдрисовнаХаиркизова Елена Хызыровна
Карачаево-Черкесская Республика
г. Черкесск, ул. Кавказская, 17
Доступность и качество образования Борлакова Людмила РашидовнаДугужева Мадина АслановнаКатасонова Раиса НиколаевнаКущенко Александр ВячеславовичМаршанкулова Зули МугазовнаСидакова Светлана Михайловна
Карачаево-Черкесская Республика
г. Черкесск, ул. Международная, 8
Поддержка социально незащищенных слоев населения Биджева Светлана ИбрагимовнаДамалаева Зарина ВладимировнаНиколенко Ольга НиколаевнаМидова Фатима ВладимировнаПшеунова Анжела ВалерьевнаШувалова Анна Владимировна
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Молодежь - залог развития города Барнаула Григорян Арсен ГндзаровичВялкова Лариса МихайловнаСмелов Александр ВалентиновичНечаева Валентина ДмитриевнаЧернюк Елена СергеевнаВасильева Кира Олеговна
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Генеральный план города Барнаула: реализация и проблемы Вялкова Лариса МихайловнаЕльников Александр ВладимировичКочетков Евгений ВикторовичАкопян Сергей ДживаншировичГладких Вячеслав СергеевичГущина Евгения Михайловна
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Барнаульская агломерация: перспективы развития Носенко Евгений НиколаевичДементьева Наталья ЮрьевнаЗахарова Татьяна ЮльевнаМихальчук Василий ПетровичПругова Юлия Александровна
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Барнаул – культурная столица юга Сибири Терехина Валентина АлексеевнаНадточеева Елена АлександровнаПроскурякова Татьяна ВикторовнаКамышева Ольга СергеевнаАнанина Елена АнатольевнаПетренко Ольга Витальевна
Удмуртская Республика
г. Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Физическая культура, спорт и молодежная политика Колегов Сергей АлексеевичШиробокова Софья ЭльфатовнаАбашев Рашид БасыровичКоломейцева Ольга ВикторовнаБыков Игорь АнатольевичМоисеева Людмила НиколаевнаУраськин Андрей Иванович
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Экономика и промышленность Широбокова Софья ЭльфатовнаАбашев Рашид БасыровичКлементьев Сергей ВладимировичБаталов Вадим НиколаевичПрозоров Александр Семенович
Карачаево-Черкесская Республика
г. Черкесск, пр. Ленина, 144
Здравоохранение и демография Дышеков Аслан МухабовичПланкин Александр АлександровичПхешхов Ашемез МуаедовичТебуев Ахмат МухутдиновичТемрезов Бориспи Султан-ХамидовичЩекланов Ярослав Иванович
Республика Северная Осетия-Алания
с.Чикола ул.М. Будтуева,97 (зал РДК)
Доступность и качество образования Шавлохов Сармат ХасанбековичТигиев Георгий ГеннадьевичГогаев Асланбек АртуровичХабалов Темир ИгоревичАликов Алан ЮрьевичБирагова Светлана Ростиславовна
Краснодарский край
г. Краснодар, ул. Красноармейская, 53
Здравоохранение и демография Глембовский Эдуард ЭдуардовичБашинский Анатолий ДоминиковичАтрушкевич Эдуард Михайлович
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Доступность и качество образования Дюгуров Андрей ВладимировичЧернов Алексей АлександровичЛукьянчиков Сергей СергеевичСедов Иван Вячеславович
Пензенская область
Пензенская область. г. Пенза, ул. Маркина, 1
Экономика и промышленность Егоров Сергей НиколаевичГлухова Людмила ВасильевнаКулагин Борис НиколаевичСкобей Сергей НиколаевичАбрашкин Александр ВитальевичТощев Федор Викторович
Кировская область
г. Киров, ул.Розы Люксембург, д.3
Основные проблемы ЖКХ региона и варианты их решения Власов Александр ИвановичПоспелов Егор АндреевичКоряковцев Андрей НиколаевичБулдаков Александр Владимирович
Кировская область
г. Киров, Нововятский р-н, ул.Советская, д.17
Формирование комфортной городской среды через взаимодействие власти, бизнеса и горожан Анисимов Алексей ГеннадьевичСадаков Алексей АнатольевичГагаринов Юрий МихайловичШабалина Надежда Павловна
Саратовская область
г. Саратов, ул. Советская, 10
Экономика и промышленность Дмитриев Сергей СергеевичСухов Сергей АнатольевичЧугунов Илья СергеевичТкаченко Андрей АнатольевичТапилина Анна ВикторовнаИгнатьева Ольга Сергеевна
Саратовская область
Саратовская область, г. Энгельс, пл. Ленина, 5
Доступность и качество образования Шевчук Елена АльбертовнаВарфоломеев Юрий ВладимировичДробышева Елена АлександровнаНиколаева Наталья ВалентиновнаПавленко Венера РавиловнаЛеонтьев Илья Юрьевич
Саратовская область
Саратовская область, г. Балаково, ул. Саратовское шоссе, 33
Инфраструктура и жилищно-коммунальное хозяйство Василенко Сергей АлександровичНосакивский Александр БорисовичТарасевич Вадим МихайловичШмегельский Дмитрий АлександровичКосульникова Нелли Редженаловна
Саратовская область
г. Саратов, ул. Чернышевского, 177/181
Экология и защита окружающей среды Чеканов Валерий ВладимировичТретьяков Алексей ЮрьевичДубова Ольга АлександровнаКузнецова Наталья ВладимировнаСелеменева Оксана Николаевна
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Поддержка социально незащищенных слоев населения. Максимов Евгений КериммовичРезинкина Светлана АлександровнаЧернюк Елена СергеевнаНечаева Валентина ДмитриевнаПетренко Ольга ВитальевнаПаутова Анна Александровна
Краснодарский край
Каневской район, ст. Каневская, ул. Горького, 55
Развитие физической культуры и спорта Арендаренко Андрей МихайловичГриценко Николай ПавловичКекош Дарья СтепановнаКуемжиев Андрей АлександровичЛыбанев Владимир ВикторовичРаззоренов Андрей Юрьевич
Тверская область
г. Тверь ДК Химволокно пл. Гагарина д.1, каб. 52
Экономика и промышленность Балаян Олег РубеновичАрхипов Андрей АнатольевичПашуев Николай ЮрьевичРыбачук Вадим БорисовичСтариков Сергей Александрович
Тверская область
г. Тверь ДК Химволокно пл. Гагарина д.1, каб. 51
Доступность и качество образования Холодов Илья АлександровичТюрякова Ирина ВладимировнаЗайцев Николай КирилловичВолков Александр ВалерьевичИлларионов Константин НиколаевичМихайлов Алексей Борисович
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
АПК и развитие села Песков Валерий БорисовичКычанов Николай НиколаевичЧиркова Елена Михайловна
Краснодарский край
г. Краснодар, ул. Красноармейская, 53
Развитие физической культуры и спорта Аслаханов Беслан АликовичБутенко Владимир ЮрьевичГлембовский Эдуард ЭдуардовичКостомаха Юрий ВитальевичПузин Даниил Петрович
Псковская область
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18 им. Героя Советского Союза генерала армии В.Ф.Маргелова», улица 23 Июля, дом 9
Доступность и качество образования Климов Юрий ГеннадьевичМосквитин Максим ВадимовичШеменев Игорь ВалерьевичЯнкин Сергей Алексеевич
Псковская область
МБОУ «Естественно-математический лицей № 20», улица Текстильная, дом 18
Городская среда Лесников Валерий СеменовичПрокудин Владимир АлексеевичСерова Илона АлексеевнаГринчишина Диана Вадимовна
Республика Северная Осетия-Алания
с.Чикола ул.М. Будтуева,97 (зал РДК)
АПК и развитие села Гогаев Асланбек АртуровичДудаев Артур ШотаевичХаллаев Тотраз Валикович
Республика Алтай
г. Горно-Алтайск, Григория Чорос-Гуркина, 46, Национальный музей Республики Алтай им. А.В. Анохина
Общественный контроль за эффективностью госрасходов Суртаев Валерий СтепановичТимошенский Сергей КонстантиновичБасаргина Елена ВладимировнаТарбанаев Александр ВалерьевичЯлбаков Андрей НиколаевичТелёсов Александр Егорович
Сахалинская область
Сахалинская область, г. Углегорск, РКД "Октябрь"
Доступность и качество образования Болотников Александр АнатольевичКоннова Тамара ИвановнаАрхаров Юрий Викторович
Пензенская область
Пензенская область, г. Пенза, ул. Маркина, 1
Противодействие коррупции и эффективность госрасходов Васильков Алексей АлександровичКраснов Иван ВитальевичГреднев Роман ВасильевичЕгоров Сергей НиколаевичРоманченко Владимир НиколаевичСкобей Сергей Николаевич
Кировская область
г. Киров, ул.Розы Люксембург, д.3
Экономика и промышленность Платунова Татьяна ВикторовнаЯговкин Владимир ВалентиновичСапегин Виктор ВалерьевичЛютов Егор Сергеевич
Кировская область
г. Киров, Нововятский р-н, ул. Советская, д. 17
Формирование комфортной городской среды через взаимодействие власти, бизнеса и горожан Перескоков Геннадий НиколаевичРепняков Владимир АнатольевичБаляева Анна ПавловнаОпарина Елена Николаевна
Краснодарский край
г. Темрюк, ул. Ленина, 29
Инфраструктура и ЖКХ Безуглый Иван ВасильевичБондаренко Игорь НиколаевичКонограева Ирина ДмитриевнаФефелов Владимир АлександровичЧмулева Светлана ИвановнаШумейко Евгения Владимировна
Сахалинская область
Сахалинская область, г. Невельск, МБУК "Невельская централизованная библиотечная система", ул. Ленина, 52 А
Инфраструктура и ЖКХ Воронцов Владимир ИвановичПак Хен СонКурбатов Дмитрий МихайловичСоколов Максим МихайловичНасыпайко Иван Ипполитович
Камчатский край
г. Петропавловск-Камчатский, улица Труда, 45
Доступность и качество образования Слыщенко Константин КонстантиновичБерезенко Алексей ВалерьевичСоценко Александр СергеевичКраснопольская Анна НиколаевнаЗикратов Александр Владимирович
Камчатский край
г. Петропавловск-Камчатский, Ленинская, 12
Доступность и качество образования Беляк Сергей АлександровичВеляев Иван ВладимировичГорелов Олег АндреевичНазипов Виктор РустамовичНаумов Анатолий БорисовичСайдачаков Павел Валерьевич
Камчатский край
г. Петропавловск-Камчатский, Космический проезд, 3а
Доступность и качество образования Борцов Станислав ВикторовичКукушкин Руслан НиколаевичМонахова Галина Васильевна
Краснодарский край
Калининский район, ст. Калининская, ул. Ленина, 163
АПК и развитие села Козаченко Дмитрий МихайловичКосогор Сергей НиколаевичМакридин Сергей ЕвгеньевичМоисеев Аркадий ВикторовичСидюков Алексей Алексеевич
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Инфраструктура и ЖКХ Ильиных Дмитрий ВасильевичБаранов Вячеслав НиколаевичКизилов Евгений СергеевичПанов Иван ЕвгеньевичЧикин Александр Александрович
Саратовская область
г. Саратов, ул. Советская, 10
Инфраструктура и жилищно-коммунальное хозяйство Петров Артем АндреевичАртемьева Юлия БорисовнаНовиньков Сергей СергеевичДмитриев Сергей СергеевичНикитина Маргарита ЮрьевнаАбрамов Артур Араевич
Саратовская область
Саратовская область, г. Энгельс, пл. Ленина, 5
Агропромышленный комплекс и развитие села Корнеев Андрей ВладимировичДенисов Константин ЕвгеньевичАлиев Максим ИгоревичЕгорушкин Иван НиколаевичКузнецов Николай Иванович
Саратовская область
Саратовская область, г. Балаково, ул. Саратовское шоссе, 33
Поддержка социально незащищенных слоев населения Бочарова Ирина НиколаевнаВасильева Ирина АлександровнаМакарова Анна АлександровнаПак Евгений ПетровичТеплова Елена Витальевна
Саратовская область
г. Саратов, ул. Чернышевского, 177/181
Экономика и промышленность Белик Наталья АлександровнаТретьяков Алексей ЮрьевичКузнецова Наталья ВладимировнаСелеменева Оксана Николаевна
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Инфраструктура и ЖКХ Клементьев Сергей ВладимировичБаталов Вадим НиколаевичСмирнов Андрей ЛеонидовичСедов Иван ВячеславовичПлотников Александр Иванович
Пензенская область
Пензенская область, г. Пенза. ул. Маркина. 1
Доступность и качество образования Атяшкин Иван АлександровичКраснов Иван ВитальевичУщёв Алексей ВикторовичГреднев Роман ВасильевичЛомовцев Александр ИвановичПолукаров Владимир Васильевич
Псковская область
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18 им. Героя Советского Союза генерала армии В.Ф.Маргелова», улица 23 Июля, дом 9
Городская среда Климов Юрий ГеннадьевичМосквитин Максим ВадимовичШеменев Игорь ВалерьевичЯнкин Сергей Алексеевич
Псковская область
МБОУ «Естественно-математический лицей № 20», улица Текстильная, дом 18
Инфраструктура и ЖКХ Лесников Валерий СеменовичПрокудин Владимир АлексеевичСерова Илона АлексеевнаГринчишина Диана Вадимовна
Республика Алтай
г. Горно-Алтайск, ул. Чорос-Гуркина, 46, Национальный музей им. А.В. Анохина
Молодежная политика и спорт Язарова Анна ИльиничнаКудачинова Алёна ОлеговнаПекпеев Экене СергеевичЯкутко Сергей АлександровичЧелчушев Владимир Борисович
Краснодарский край
г. Темрюк, ул. Ленина, 29
Экономика и промышленность Безуглый Иван ВасильевичБондаренко Игорь НиколаевичКонограева Ирина ДмитриевнаФефелов Владимир АлександровичЧмулева Светлана Ивановна
Тверская область
г. Тверь ДК Химволокно пл. Гагарина д.1, каб. 52
Здравоохранение и демография Гусаров Антон СергеевичАрхипов Андрей АнатольевичЕжов Владимир АлександровичВласов Егор СергеевичФедерякин Денис Владимирович
Тверская область
г. Тверь ДК Химволокно пл. Гагарина д.1, каб. 51
Инфраструктура и ЖКХ Брыскин Анатолий ЮрьевичЖарковский Иван АлександровичРодионов Владимир НиколаевичМихненко Олег ФилипповичАндреев Валерий АлександровичШабаева Екатерина Олеговна
Краснодарский край
Калининский район, ст. Калининская, ул. Ленина, 163
Развитие физической культуры и спорта Башинский Анатолий ДоминиковичВолонтырец Сергей ОлеговичКозаченко Дмитрий МихайловичКосогор Сергей НиколаевичСидюков Алексей Алексеевич
Республика Саха (Якутия)
город Якутск, ул. Красильникова, дом 15
Агропромышленный комплекс и развитие села Николаев Айсен СергеевичВысоких Ирина СергеевнаХорошев Андрей Федорович
Республика Северная Осетия-Алания
г.Дигора ул.Сталина,20 (районная библиотека)
Здравоохранение и демография Вазиев Казбек ТотрадзовичБердиев Вадим СолтановичГаглоев Артур ИбрагимовичТавитов Александр ВалерьевичДжаббаров Рустам МамедовичТуриев Казбек Валерьевич
Сахалинская область
Сахалинская область, пгт. Смирных, Центр досура, ул. Маяковского, 9
Доступность и качество образования Семенов Сергей АнатольевичБурима Ольга ХусмановнаКозинский Николай НиколаевичЕрмашов Виталий Николаевич
Сахалинская область
Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, ДК "Радуга", п/р-н Ново-Александровск, ул. 2-я Красносельская, 14 А
Доступность и качество образования Бетнарская Светлана ФедоровнаМакаренко Оксана СуеновнаБондарев Сергей ВячеславовичСамофалов Евгений Александрович
Сахалинская область
Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, Сахалинский государственный университет, ул. Ленина, 290
Здравоохранение и демография Кузьмин Андрей ГеннадьевичПонажев Александр АлександровичЛитус Николай АлександровичАдрова Сусанна Янфиковна
Сахалинская область
Сахалинская область, г. Долинск, ККЗ "Россия", ул. Победы, 13
Доступность и качество образования Ведякин Сергей ВладимировичЛитвиненко Максим ПетровичКоршунова Наталья ДмитриевнаДворянинова Галина Семеновна
Пензенская область
Пензенская область, г. Пенза, ул. Маркина, 1
АПК и развитие села Ущёв Алексей ВикторовичГлухова Людмила ВасильевнаКулагин Борис НиколаевичЛомовцев Александр ИвановичКалинин Вадим Михайлович
Удмуртская Республика
г. Ижевск, ул. Пушкинская, д. 245
Экология и защита окружающей среды Песков Валерий БорисовичРылов Дмитрий АлександровичБуторин Сергей Викторович
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Молодежь - залог развития города Барнаула Зямина Тамара АлексеевнаИльина Людмила ПетровнаАртюшкин Андрей ВикторовичСингач Артем НиколаевичИлющенко Евгений ВладимировичПерерядов Вячеслав Владимирович
Краснодарский край
г. Краснодар, ул. Петра Метальникова, 7
Развитие физической культуры и спорта Агеев Александр АлександровичАлфёров Сергей СергеевичДенисов Николай ГригорьевичСигидин Андрей СергеевичСкляров Игорь ВладимировичАкритова Екатерина Федоровна
Республика Северная Осетия-Алания
г.Дигора ул.Сталина,20 (районная библиотека)
АПК и развитие села Вазиев Казбек ТотрадзовичБердиев Вадим СолтановичГаглоев Артур ИбрагимовичТавитов Александр ВалерьевичДжаббаров Рустам МамедовичТуриев Казбек Валерьевич
Сахалинская область
Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, Политехнический колледж СахГУ, ул. Горького, 26
Инфраструктура и ЖКХ Огаркова Ксения СергеевнаШаталов Иван АлександровичЖук Анатолий Васильевич
Приморский край
г.Владивосток, ул.Светланская, 41а.
Доступность и качество образования Акулин Виктор ВалерьевичНовицкая Елена ВалерьевнаИсаков Владимир ВладимировичЛапицкий Александр СергеевичЁсино Павел Николаевич
Удмуртская Республика
г. Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Поддержка социально незащищенных слоев населения Сухоруков Игорь ВитальевичБуторин Сергей ВикторовичПлешаков Дмитрий Сергеевич
Краснодарский край
г. Краснодар, ул. Петра Метальникова, 7
Доступность и качество образования Агеев Александр АлександровичАлфёров Сергей СергеевичДенисов Николай ГригорьевичОрленко Сергей ЮрьевичСигидин Андрей СергеевичАкритова Екатерина Федоровна
Сахалинская область
Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, СахГУ, ул. Пограничная, 68
АПК и развитие села Гомилевский Виталий ЕвгеньевичМагомедов Арсен Алиевич
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Здравоохранение и демография Ефремов Виктор ВитальевичЯрошенко Екатерина ВалерьевнаБойченко Светлана ЮрьевнаГрицай Оксана ВикторовнаВоробьев Владислав АндреевичЧернов Владимир Николаевич
Кировская область
г. Киров, ул.Розы Люксембург, д.3
Государственно-частное партнерство в решении проблем города Молодкин Никита ВладимировичПопов Андрей ВикторовичШмаков Виталий Юрьевич
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Барнаульская агломерация: перспективы развития Жолнин Роман СергеевичЛисин Алексей АнатольевичФурманов Олег ВасильевичБочкова Светлана АнатольевнаКизилов Евгений СергеевичМингалева Ольга Борисовна
Тверская область
г. Тверь ДК Химволокно пл. Гагарина д.1, каб. 79
Экология и защита окружающей среды Зайцев Николай КирилловичБакин Эдуард ВалерьевичЮлегина Елена ЕвгеньевнаГреднев Андрей ВикторовичШабаева Екатерина Олеговна
Тверская область
г. Тверь ДК Химволокно пл. Гагарина д.1, каб. 51
Поддержка социально- незащищенных слоев населения Никитин Юрий АлександровичАванесян Диана КахрамановнаХамидуллин Дамир РавильевичДенисов Сергей СергеевичКовалев Игнат НиколаевичКозлова Светлана Юрьевна
Республика Алтай
г. Горно-Алтайск, пр. Коммунистический, 63, МОУ «Лицей № 6 им. И.З. Шуклина г. Горно-Алтайска»
Экология и защита окружающей среды Талипова Маргарита ВладимировнаТимошенский Сергей КонстантиновичТарбанаев Александр ВалерьевичБабрашев Тенгис ЭдуардовичТелёсов Александр ЕгоровичЛихачёв Александр Александрович
Кировская область
г. Киров, ул.Розы Люксембург, д.3
Роль гражданского общества в жизни города Иванищев Иван ВладимировичМашковцев Матвей ВячеславовичШмаков Виталий ЮрьевичБологов Евгений Михайлович
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Доступность и качество образования Жолнин Роман СергеевичИльина Людмила ПетровнаФунк Марина ВасильевнаПетрова Елена МихайловнаАмосова Светлана АлександровнаВоробьев Владислав Андреевич
Кировская область
г. Киров, ул. Розы Люксембург, д. 3
Роль гражданского общества в жизни города Копанева Любовь ЕвгеньевнаКосарев Александр ВладимировичШарапов Константин СергеевичПротасов Максим Юрьевич
Тверская область
г. Тверь ДК Химволокно пл. Гагарина д.1, каб. 79
Противодействие коррупции и эффективность госрасходов Колчанов Иван ВениаминовичЛапотников Илья НиколаевичЦаголов Вячеслав ВладимировичФадеев Дмитрий ВалентиновичВласов Егор Сергеевич
Тверская область
г. Тверь ДК Химволокно пл. Гагарина д.1, каб. 51
Экономика и промышленность Аракелова Ирина ВладимировнаЕгорова Лариса АлексеевнаБокова Ольга Сергеевна
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Поддержка социально незащищенных слоев населения Белянин Олег ИгоревичЕгорова Евгения ВалерьевнаМихальчук Василий ПетровичЧерепанова Наталья ВасильевнаГостевская Людмила БорисовнаПерерядов Вячеслав Владимирович
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Инфраструктура и ЖКХ Пугачев Сергей ОлеговичНосенко Евгений НиколаевичТомиленко Сергей ГригорьевичРадин Александр ВасильевичКантемиров Евгений Альбертович
Приморский край
г.Владивосток, ул.Светланская, 41а.
Экология и защита окружающей среды Новицкая Елена ВалерьевнаЁсино Павел НиколаевичРусинов Денис Александрович
Карачаево-Черкесская Республика
г. Черкесск, пр. Ленина, 11
Экономика и промышленность Джанкезов Абдул ХамидовичДьяченко Виктор ВладимировичБрянцев Владимир АлександровичМидова Фатима ВладимировнаШувалова Анна ВладимировнаЯкушова Ирина Васильевна
Карачаево-Черкесская Республика
г. Черкесск, пл. Гутякулова, 2
Экономика и промышленность Батдыев Марат МустафаевичДышеков Аслан МухабовичДьяченко Виктор ВладимировичГаврилюк Алина ИгоревнаРубаненко Елена СергеевнаЯкушова Ирина Васильевна
Карачаево-Черкесская Республика
г. Черкесск, ул. Ленина, 66
Обеспеченность спортивными сооружениями и перспективы ввода новых Джамбаева Людмила РамазановнаКущенко Александр ВячеславовичНиколенко Ольга НиколаевнаРенсков Игорь Юрьевич
Карачаево-Черкесская Республика
г. Черкесск, ул. Парковая, 15 А
Доступность и качество образования Абрекова Любовь ОсмановнаМихайлов Игорь ВладимировичОхтов Мурат ВалерьевичБрянцев Владимир АлександровичЯкушова Ирина ВасильевнаДьяченко Виктор Владимирович
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Молодежь - залог развития города Барнаула Ильин Роман ВалерьевичЗимин Юрий ГеннадьевичКамышева Ольга СергеевнаГалиев Марат СалимжановичНадточеева Елена АлександровнаСолодянкина Наталья Тахировна
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Инфраструктура и ЖКХ Дементьева Наталья ЮрьевнаИльиных Владимир ЮрьевичГордиенко Игорь ИвановичИльиных Дмитрий ВасильевичКамышева Ольга СергеевнаЖаров Петр Александрович
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Барнаул – культурная столица юга Сибири Буевич Галина АлександровнаИльин Роман ВалерьевичПроскурякова Татьяна ВикторовнаГелда Яна ВладимировнаГрицай Инесса ВалентиновнаПругова Юлия Александровна
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Доступность и качество образования Чечулина Зоя ИвановнаСкопинова-Муравьева Инна ГеннадьевнаФунк Марина ВасильевнаТерлецкая Оксана АлександровнаПанов Иван ЕвгеньевичРезинкина Светлана Александровна
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Физическая культура, спорт и молодежная политика Дюгуров Андрей ВладимировичЧернов Алексей АлександровичЛукьянчиков Сергей СергеевичКоломейцева Ольга ВикторовнаСмирнов Андрей Леонидович
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул.Пушкинская, 245
Противодействие коррупции и эффективность госрасходов Касимов Энвиль ВладимировичБалясников Михаил ЮрьевичЛюбимов Виктор НиколаевичЯмилов Рамиль Могатович
Карачаево-Черкесская Республика
г. Черкесск, ул. Ставропольская, 41
Экономика и промышленность Гурин Александр ВасильевичБорлакова Людмила РашидовнаКатасонова Раиса НиколаевнаКозина Раиса ИвановнаТлябичев Родион Рамазанович
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Физическая культура, спорт и молодежная политика Ускова Елена АлексеевнаЗлобина Наталья ВалерьевнаМагдеев Артур АйратовичСалимгараев Артур Сайфуллович
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская,245
Доступность и качество образования Ускова Елена АлексеевнаЗлобина Наталья ВалерьевнаМагдеев Артур АйратовичСалимгараев Артур СайфулловичЛюбимов Александр Иванович
Республика Северная Осетия-Алания
с.Октябрьское ул.Павла Тедеева,58 (зал ДК)
АПК и развитие села Дудаев Артур ШотаевичХимилонов Рустам ДжабраиловичПольгов Александр ЮрьевичАлбакова Аза АлаудиновнаДобаев Александр Заурбекович
Краснодарский край
г. Краснодар, ул. Красноармейская, 53
Развитие сети культурно-досуговых учреждений Гуляев Игорь ОлеговичКекош Дарья СтепановнаКудашкина Екатерина СергеевнаМещеряков Виталий НиколаевичРыбалко Иван АфанасьевичТодоренко Алексей Павлович
Удмуртская Республика
г. Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Экономика и промышленность Мурашов Александр СтепановичВотинцев Алексей СергеевичКрасноперов Николай МихайловичКовалевская Людмила ВикентьевнаСтепнова Зоя ИвановнаБаклушинский Михаил НиколаевичЛюбимов Виктор Николаевич
Краснодарский край
г. Армавир, ул. Ленина, 84
Доступность и качество образования Дорошенко Андрей НиколаевичНепсо Нальбий МуратовичТитов Алексей НиколаевичШаулов Виталий ЮрьевичШтаничев Алексей ВасильевичШушуев Андрей Викторович
Краснодарский край
г. Новороссийск, ст. Натухаевская, ул. Фрунзе, 60
АПК и развитие села Верстунин Владимир ПетровичОрленко Сергей Юрьевич
Пензенская область
Пензенская область, г. Пенза. ул. Маркина, 1
Поддержка социально незащищенных слоев населения Гурьянова Татьяна ВикторовнаСамсонова Елена АлександровнаКазаков Сергей ВладимировичЕвграфова Светлана ВладимировнаКалинин Вадим Михайлович
Кировская область
г. Киров, ул. Пугачева, д.18
Экология и защита окружающей среды Сурнин Евгений ГеннадьевичПопов Александр НиколаевичЗяблых Роман ЮрьевичРудковский Сергей Анатольевич
Кировская область
г. Киров, Нововятский р-н, ул.Советская, д.17
Здравоохранение и демография Садаков Алексей АнатольевичСоломенников Никита Михайлович
Кировская область
г. Киров, ул.Розы Люксембург, д.3
Доступность и качество образования Лютов Егор СергеевичКопысова Лариса АнатольевнаБортникова Лариса ВладимировнаБондаренко Юлия ВадимовнаПоспелов Егор АндреевичШлемензон Юрий Львович
Приморский край
г.Владивосток, ул.Светланская, 41а.
Городская среда и благоустройство Пинчук Роман ЕвгеньевичЛагунова Мария ВладимировнаМосквич Юлия ИгоревнаЛёгкий Дмитрий ВасильевичЛагунов Кирилл Владимирович
Саратовская область
Саратовская область, г. Балашов, ул. Луначарского, 100
Агропромышленный комплекс и развитие села Плискина Валентина НиколаевнаЗенченко Вячеслав АлексеевичПерова Наталья АлександровнаМухина Светлана ПетровнаДемина Валентина Ивановна
Саратовская область
Саратовская область, р.п Татищево, ул. Школьная, 8
Доступность и качество образования Хаценко Всеволод ВасильевичАбрамова Тамара ВалериановнаСавенкова Елена АлександровнаДорофеева Ольга Ивановна
Саратовская область
Саратовская область, г. Вольск, ул. Струина, д. 2
Доступность и качество образования Шведова Елена ВячеславовнаТарасова Инна НиколаевнаПевнева Татьяна ЮрьевнаЛобанова Анна ИвановнаРодионова Наталья Валерьевна Шульгина Оксана Сергеевна
Саратовская область
г. Саратов, ул. Чернышевского, 177/181
Экология и защита окружающей среды Чугунов Илья СергеевичМоисеев Сергей СергеевичСидоров Алексей СергеевичЛукин Александр АлексеевичЛевина Елена Владимировна
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Барнаульская агломерация: перспективы развития Гузев Дмитрий ВитальевичЧикин Александр АлександровичАнанина Елена АнатольевнаКоновалов Вячеслав ВикторовичБелоусова Ксения АлександровнаМингалева Ольга Борисовна
Сахалинская область
Сахалинская область, пгт. Ноглики, ул. Советская, 10
Доступность и качество образования Козюра Константин КонстантиновичПищиков Дмитрий ВладимировичРешетникова Ксения КонстантиновнаПронина Валерия ГеннадьевнаНечаев Владимир МихайловичКулиш Виктор Николаевич
Тверская область
г. Тверь ДК Химволокно пл. Гагарина д.1, каб. 52
Доступность и качество образования Лаврикова Дарья ВалентиновнаРыбачук Вадим БорисовичСтариков Сергей АлександровичМалиновская Полина Аслановна Аракелова Ирина ВладимировнаФедоренко Вера Николаевна
Тверская область
г. Тверь ДК Химволокно пл. Гагарина д.1, каб. 51
Здравоохранение и демография Пичуев Евгений ЕвгеньевичЖомова Татьяна НиколаевнаЗайцева Анна ВасильевнаМаксимова Ирина ЮрьевнаГусаров Антон СергеевичПавлюк Наталья Григорьевна
Удмуртская Республика
г. Ижевск, ул.Пушкинская, 245
Доступность и качество образования Буторин Сергей ВикторовичКузнецов Виктор АлексеевичЧеркасова Ольга ИвановнаПетров Эдуард СтепановичВахрушев Алексей АнатольевичЕмельянов Сергей Анатольевич
Краснодарский край
г. Краснодар, ул. Красноармейская, 53
Инфраструктура и ЖКХ Гуляев Игорь ОлеговичГусак Алексей ВладимировичКарпенко Иван НиколаевичМещеряков Виталий НиколаевичРыбалко Иван АфанасьевичТодоренко Алексей Павлович
Псковская область
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 23 с углубленным изучением английского языка», улица Р. Люксембург, дом 18
Здравоохранение и демография Войнова Жанна НиколаевнаГусаков Дмитрий ВикторовичЕлизаров Сергей МихайловичИванова Жанна ВикторовнаКомиссаров Илья Анатольевич
Псковская область
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24 им. Л.И.Малякова», улица Печорская, дом 3
Городская среда Афанасьев Владимир АртуровичБолотин Константин ВасильевичЗайцева Ирина ЕвгеньевнаИмеретинская Анна ДмитриевнаТерентьева Елена Геннадьевна
Республика Северная Осетия-Алания
с.Октябрьское ул.Павла Тедеева,58 (зал ДК)
Здравоохранение и демография Химилонов Рустам ДжабраиловичПольгов Александр ЮрьевичТотиков Александр ВалерьевичХаллаев Тотраз Валикович
Республика Алтай
г. Горно-Алтайск, пр. Коммунистический, 32, Бюджетное учреждение Республики Алтай «Национальная библиотека им. М.В. Чевалкова»
Инфраструктура и ЖКХ Суртаев Валерий СтепановичТимошенский Сергей КонстантиновичТарбанаев Александр ВалерьевичКошкина Александра ЕгоровнаТорбоков Владимир СергеевичТатин Эжер Георгиевич
Курская область
г. Курск, ул. Республиканская, д. 50б/1, зал МБОУ «СОШ №35»
Патриотическое воспитание молодежи Евдокимова Анна АлексеевнаДемин Павел ВладимировичСериков Юрий ВалерьевичПрилуцкая Любовь ИвановнаБурых Кирилл РомановичТетерева Татьяна Викторовна
Курская область
г. Курск, ул. Белгородская, д. 14-б, зал ОБУ «Областной Дворец молодежи»
Доступность и качество образования Лифинцев Олег ИвановичЗданевич Иван ВладимировичПаничкина Елена СергеевнаШипков Борис Николаевич
Ярославская область
Ринг Премьер Отель, Ярославль, улица Свободы, 55
Культура и образование Абдуллаев Руслан МехдиевичПелевина Лариса ЛеонидовнаПихтов Михаил Иванович
Ярославская область
Объединение организаций профсоюзов Ярославской области, Ярославль, ул. Свободы, 87а
Инфраструктура и ЖКХ Волончунас Дмитрий ВикторовичМорозов Алексей ВалерьевичЩенников Андрей Николаевич
Пензенская область
Пензенская область, г. Пенза, ул. Маркина, 1
АПК и развитие села Якушов Павел ЗахаровичАгеева Елена НиколаевнаЧернышов Василий ЕгоровичПетров Дмитрий Иванович
Приморский край
г.Владивосток, проспект 100-летия Владивостока, 18.
ЖКХ и благоустройство города. Тесленко Евгений ГеннадьевичЯмщиков Дмитрий ВалериевичБеспалов Игорь ВячеславовичХасанов Эдуард Хаюмович
Приморский край
г.Владивосток, ул.Светланская, 41а.
ЖКХ и контроль за работой управляющих компаний Сытенкова Ольга ВладимировнаБоровик Александр АнатольевичТирских Иван ЕвдокимовичТарабаров Геннадий Тимофеевич
Кировская область
г. Киров, ул. Розы Люксембург, д. 3
Доступность и качество образования Журавлев Владимир ВениаминовичВласов Александр ИвановичЗубкова Светлана ВладимировнаБабкина Елена СергеевнаГагаринов Юрий Михайлович
Кировская область
г. Киров, ул. Пугачева, д.18
Экология и защита окружающей среды Козловская Ирина МихайловнаМельчакова Елена ГеннадьевнаБаляева Анна ПавловнаОпарина Елена Николаевна
Краснодарский край
г. Армавир, ул. Ленина, 84
Экономика и промышленность Титов Алексей НиколаевичШаулов Виталий ЮрьевичДорошенко Андрей НиколаевичШтаничев Алексей ВасильевичГолоушкин Сергей Александрович
Краснодарский край
г. Новороссийск, ст. Натухаевская, ул. Фрунзе, 60
Поддержка социально незащищенных слоев населения Верстунин Владимир ПетровичКлимов Максим ЮрьевичДегтярев Николай Николаевич
Краснодарский край
г. Геленджик, ул. Луначарского, 95
Развитие санаторно-курортного и туристического комплекса Орлов Сергей ИвановичРой Татьяна ГеннадьевнаПарфиров Николай ФедоровичТулин-Брюховецкий Олег Витальевич
Сахалинская область
Сахалинская область, г. Александровск-Сахалинский, МБУ ДО ЦДТ "Родина", ул. Советская, 1
Здравоохранение и демография Сидоренко Тамара НиколаевнаСалангин Олег НиколаевичПанова Анна ВикторовнаМироманов Темур ГеоргиевичБаркина Любовь Наумовна
Сахалинская область
Сахалинская область, г. Поронайск, Центральная библиотечная система, ул. Гагарина, 39
Инфраструктура и ЖКХ Кичаев Владимир БорисовичКривошеева Виктория ГеннадьевнаГулько Елена ШамильевнаЗиновьев Эдуард ПавловичЛысак Олег Иванович
Сахалинская область
Сахалинская область, пгт. Тымовское, Центральный районный дом культуры "Юбилейный", ул. Кировская, 68 А
Экономика и промышленность Емельянов Сергей ВячеславовичСмекалов Дмитрий ГригорьевичКукушкин Виктор НиколаевичКириченко Анна Георгиевна
Камчатский край
г. Петропавловск-Камчатский, улица Ватутина, 1 «а»
Доступность и качество образования Батареев Вадим АлександровичВоровский Андрей ВикторовичЛарин Леонид СергеевичМойсюк Анна АлександровнаЕмелин Георгий ВладимировичЦыганков Юрий Александрович
Камчатский край
г. Петропавловск-Камчатский, улица Давыдова, 15
Доступность и качество образования Байкалов Игорь АндреевичМясников Павел ВикторовичЩеткин Денис АлександровичМилованов Василий Николаевич
Камчатский край
г. Петропавловск-Камчатский, улица проспект Победы, 6/1
Доступность и качество образования Гусейнов Рамазан Валимамед оглыКазанцев Александр АлександровичКолесников Владислав ВалерьевичОськин Сергей ВикторовичСабуров Александр Григорьевич
Камчатский край
г. Петропавловск-Камчатский, улица Савченко, 12
Доступность и качество образования Колыбина Марианна СергеевнаРомаденков Андрей НиколаевичДудина Елена ЮрьевнаЖиволудов Дмитрий ВладимировичШунькин Дмитрий ВладимировичПритыка Олег Григорьевич
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Доступность и качество образования Зямина Тамара АлексеевнаЧечулина Зоя ИвановнаСкопинова-Муравьева Инна ГеннадьевнаПетрова Елена МихайловнаГольцман Ксения ВладимировнаАкопян Сергей Дживанширович
Саратовская область
Саратовская область, г. Балашов, ул. Луначарского, 100
Здравоохранение и демография Дубова Ольга АлександровнаПерова Наталья АлександровнаМухина Светлана ПетровнаБирюкова Светлана ВладимировнаПугачева Татьяна ЮрьевнаРудаева Светлана Владимировна
Саратовская область
Саратовская область, р.п Татищево, ул. Школьная, 8
Инфраструктура и жилищно-коммунальное хозяйство Левин Алексей НиколаевичУстинова Ольга БорисовнаХанбеков Ришат СагитовичСимонян Марине ТамразовнаРогожин Вадим ВладимировичДегтярев Александр Алексеевич
Саратовская область
Саратовская область, г. Вольск, ул. Струина, д. 2
Поддержка социально незащищенных слоев населения Фетисова Алла ВалериевнаЮдина Регина КонстантиновнаРодионова Наталья Валерьевна Агафонов Владимир ЮрьевичЕпифанов Сергей ВикторовичСамышкина Елена Николаевна
Саратовская область
г. Саратов, ул. Чернышевского, 177/181
Агропромышленный комплекс и развитие села Тапилина Анна ВикторовнаТрофимов Роман ВикторовичДерябин Владимир АнатольевичМаксимова Юлия СергеевнаНикищенков Александр ПетровичМалышев Андрей Николаевич
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Здравоохранение и демография Митрюкова Ирина АлександровнаЧеркасова Ольга ИвановнаПетров Эдуард СтепановичВахрушев Алексей АнатольевичЕмельянов Сергей Анатольевич
Пензенская область
Пензенская область, г. Пенза, ул. Маркина, 1
Доступность и качество образования Атяшкин Иван АлександровичРоманченко Владимир НиколаевичНикитин Владислав ВалерьевичАбдуллина Диана АлиевнаПотанина Екатерина ЕвгеньевнаМарьин Алексей Владимирович
Омская область
Омская государственная областная научная библиотека имени А.С. Пушкина (ул. Красный путь, 11).
Качество повседневной жизни: Жилищно-коммунальные услуги, жилье, комфортная городская среда, дороги Бубнов Илья АлександровичПровозин Алексей НиколаевичКозловский Игорь ВладимировичГерасименко Евгений ВикторовичНиколаева Татьяна Евгеньевна
Омская область
«Областной молодежный центр «Химик» (пр. Королева, 1)
Качество повседневной жизни: Жилищно-коммунальные услуги, жилье, комфортная городская среда, дороги Лущ Роман ИгоревичРязанов Сергей ВасильевичЧебыкина Наталья РэмовнаБелокопытова Янина ДмитриевнаСтороженко Светлана Евгеньевна
Псковская область
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 23 с углубленным изучением английского языка», улица Р. Люксембург, дом 18
Инфраструктура и ЖКХ Войнова Жанна НиколаевнаГусаков Дмитрий ВикторовичЕлизаров Сергей МихайловичИванова Жанна ВикторовнаКомиссаров Илья Анатольевич
Псковская область
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24 им. Л.И.Малякова», улица Печорская, дом 3
Инфраструктура и ЖКХ Афанасьев Владимир АртуровичБолотин Константин ВасильевичЗайцева Ирина ЕвгеньевнаИмеретинская Анна ДмитриевнаТерентьева Елена Геннадьевна
Приморский край
г.Владивосток, ул.Светланская, 41а.
Стратегическое развитие города Лагунова Мария ВладимировнаМосквич Юлия ИгоревнаЛагунов Кирилл ВладимировичЩербаков Александр Владимирович
Курская область
г. Курск, ул. Республиканская, д. 50б/1, зал МБОУ «СОШ №35»
Развитие малого и среднего бизнеса Державина Лилия АлександровнаКомардин Александр АльбертовичСтруков Сергей ВикторовичТкаченко Владимир Александрович
Курская область
г. Курск, ул. Белгородская, д. 14-б, зал ОБУ «Областной Дворец молодежи»
Патриотическое воспитание молодежи Петрищева Татьяна ВикторовнаМакин Вячеслав ВладимировичШумаков Михаил АнатольевичШашенкова Людмила НиколаевнаМамонтов Андрей ЮрьевичШкляр Вадим Юрьевич
Республика Алтай
г. Горно-Алтайск, пр. Коммунистический, 32, Бюджетное учреждение Республики Алтай «Национальная библиотека им. М.В. Чевалкова»
Поддержка социально незащищенных слоев населения Язарова Анна ИльиничнаТатин Эжер ГеоргиевичКудачинова Алёна ОлеговнаКарнаух Ирина ЕвгеньевнаАнциферова Тамара ЯковлевнаЯйтаков Айабас Менунчиевич
Тверская область
г. Тверь ДК Химволокно пл. Гагарина д.1, каб. 52
Инфраструктура и ЖКХ Малиновская Полина Аслановна Юлегина Елена ЕвгеньевнаФилимонов Владимир ЮрьевичКаменский Михаил АндреевичГулина Екатерина Николаевна
Тверская область
г. Тверь ДК Химволокно пл. Гагарина д.1, каб. 51
Экология и защита окружающей среды Большаков Сергей ВладимировичГреднев Андрей ВикторовичМихайлов Алексей БорисовичЧуровой Павел МихайловичФедоренко Вера Николаевна
Ярославская область
Ринг Премьер Отель, Ярославль, улица Свободы, 55
Развитие транспортной инфраструктуры Абдуллаев Руслан МехдиевичЗорин Александр МихайловичКолчин Данил ПавловичПихтов Михаил Иванович
Ярославская область
Объединение организаций профсоюзов Ярославской области, Ярославль, ул. Свободы, 87а
Культура и образование Дзейтов Азамат РуслановичКабанов Георгий АлексеевичЛунина Ольга ВикторовнаТропская Полина Александровна
Республика Северная Осетия-Алания
г.Владикавказ ул.Гугкаева, 24 актовый зал МБОУ СОШ № 38
Экология и защита окружающей среды Дюбуа Дмитрий ПетровичТахохова Светлана НиколаевнаКастуев Руслан АзурумовичХадиков Михаил КонстантиновичТотоонов Александр Борисович
Сахалинская область
Сахалинская область, г. Корсаков, МБОУ "СОШ № 2", ул. Морская, 12
Инфраструктура и ЖКХ Ефремов Владимир ИльичКочнев Анатолий АнатольевичЛи Чун СикКаменев Андрей Валентинович
Сахалинская область
Сахалинская область, пгт. Смирных, Центр досуга, ул. Маяковского, 9
Здравоохранение и демография Семенов Сергей АнатольевичКозинский Николай НиколаевичСкрыпник Сергей ВикторовичБолотников Александр АнатольевичЕрмашов Виталий Николаевич
Сахалинская область
Сахалинская область, г. Макаров, МБУ "Макаровская центральная библиотечная система", ул. 50 лет Октября, 9 А
Проблемы малых городов на примере г. Макарова Стрелков Сергей ВладимировичРашкевичус Татьяна АлександровнаПоляков Владимир АлександровичФирсова Ольга Сергеевна
Сахалинская область
Сахалинская область, г. Холмск, КДЦ "Россия", пл. Ленина, 3
Доступность и качество образования Тищенко Елена ВикторовнаОсипенко Игорь ВладимировичТен Александр АлександровичКруглик Артем Витальевич
Сахалинская область
Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, ДК "Радуга", п/р-н Ново-Александровск, ул. 2-я Красносельская, 14 А
Экономика и промышленность Макаренко Оксана СуеновнаШумейко Александр Вячеславович
Сахалинская область
Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, Политехнический колледж СахГУ, ул. Горького, 26
Инфраструктура и ЖКХ Хапочкин Андрей АлексеевичЖуков Антон НиколаевичБорецкий Андрей АлександровичРаздобреев Денис Владимирович
Омская область
Омская государственная областная научная библиотека имени А.С. Пушкина (ул. Красный путь, 11)
Транспорт (муниципальный или частный). Платные парковки (частные или муниципальные) Саяпин Алексей ЮрьевичПровозин Алексей НиколаевичРябусов Владимир ГригорьевичЗолотарев Евгений СергеевичКозловский Игорь Владимирович
Омская область
Областной молодежный центр «Химик» (пр. Королева, 1)
Транспорт (муниципальный или частный). Платные парковки (частные или муниципальные) Белокопытова Янина ДмитриевнаКудоспаев Бауржан ИмангазизовичЧебыкина Наталья РэмовнаСмирнов Александр Валерьевич
Пензенская область
Пензенская область, г. Пенза, ул. Маркина, 1
Инфраструктура и ЖКХ Боринштейн Вадим ИзяевичБукин Олег ВасильевичТощев Федор ВикторовичАфриканов Вениамин ВикторовичШахов Михаил Анатольевич
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Инфраструктура и ЖКХ Ильиных Владимир ЮрьевичБочкова Светлана АнатольевнаКолотилина Татьяна ЮрьевнаАнанич Александр ИгоревичГригорьев Алексей Владимирович
Краснодарский край
г. Новокубанск, ул. Лермонтова, 41
АПК и развитие села Андреев Владимир ИвановичЗезюлин Григорий ИвановичСухоруков Юрий МихайловичШкарупа Наталья Викторовна
Краснодарский край
г. Новороссийск, Набережная адмирала Серебрякова, 9
Экономика и промышленность Ковалюк Михаил АнатольевичМакридин Сергей ЕвгеньевичМалахова Татьяна Ивановна
Краснодарский край
г. Краснодар, ул. Красноармейская, 53
Поддержка социально незащищенных слоев населения Аслаханов Беслан АликовичЗемляная Светлана ВладимировнаКарпенко Иван НиколаевичКекош Дарья СтепановнаПодольский Артур ВальтеровичТихонова Елена Александровна
Краснодарский край
г. Геленджик, ул. Луначарского, 95
Развитие физической культуры и спорта Волонтырец Сергей ОлеговичГорбачев Николай ВикторовичКараваева Ирина ВладимировнаКлимов Максим ЮрьевичРой Татьяна ГеннадьевнаТулин-Брюховецкий Олег Витальевич
Курская область
г. Курск, ул. Белгородская, д. 14б, зал ОБУ «Областной Дворец молодежи»
Инфраструктура и ЖКХ Макин Максим ВячеславовичДмитров Виктор АнатольевичТокарев Владимир ВалерьевичБрежнев Сергей НиколаевичКрасников Роман Владимирович
Сахалинская область
Сахалинская область, г. Холмск, КДЦ "Россия", пл. Ленина, 3
Экономика и промышленность Воронцов Владимир ИвановичКурикалов Дмитрий Александрович
Курская область
г. Курск, ул. Республиканская, д. 50б/1, зал МБОУ «СОШ №35»
Развитие малого и среднего бизнеса Шевченко Николай СергеевичСемиков Александр АлександровичАвцинов Сергей Михайлович
Омская область
Омская государственная областная научная библиотека имени А.С. Пушкина
Социальная политика: образование, здравоохранение, сбережение нации Бубнов Илья АлександровичПровозин Алексей НиколаевичБелобородова Вероника ВалерьевнаКиселев Игорь ВасильевичРябусов Владимир Григорьевич
Омская область
Областной молодежный центр «Химик» (Пр. Королева, 1)
Социальная политика: образование, здравоохранение, сбережение нации Сокирко Сергей ИвановичБалашов Ярослав ВладимировичКудоспаев Бауржан ИмангазизовичСмирнов Александр Валерьевич
Республика Северная Осетия-Алания
г.Владикавказ ул.Гугкаева, 24 актовый зал МБОУ СОШ № 38
Механизмы реализации молодежной государственной политики. Проблемы и пути их решения Гудиев Батраз СергеевичКубатаев Тимур ВячеславовичШавлохов Сармат ХасанбековичТигиев Георгий ГеннадьевичТотиков Александр ВалерьевичДюбуа Дмитрий Петрович
Сахалинская область
Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, Политехнический колледж СахГУ, ул. Горького, 26
Поддержка социально незащищенных слоев населения Жук Анатолий ВасильевичТрофимов Максим ВладимировичШаталов Иван Александрович
Саратовская область
г. Саратов, ул. Чернышевского, 177/181
Поддержка социально незащищенных слоев населения Гусева Татьяна ИвановнаЖилов Александр Геннадьевич Борисова Анастасия НиколаевнаАлександрова Светлана ВалерьевнаШтыкова Валерия ВитальевнаКошелев Алексей Сергеевич
Краснодарский край
г. Краснодар, ул. Красноармейская, 53
Экономика и промышленность Елец Сергей АндреевичКекош Дарья СтепановнаТихонова Елена АлександровнаЮнанов Борис ГеннадьевичПодольский Артур Вальтерович
Краснодарский край
г. Новокубанск, ул. Лермонтова, 41
Доступность и качество образования Андреев Владимир ИвановичБутенко Владимир ЮрьевичЗезюлин Григорий ИвановичСухоруков Юрий МихайловичШкарупа Наталья ВикторовнаШушуев Андрей Викторович
Краснодарский край
г. Новороссийск, Набережная адмирала Серебрякова, 9
Инфраструктура и ЖКХ Ковалюк Михаил АнатольевичМалахова Татьяна Ивановна
Сахалинская область
Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, СахГУ, ул. Пограничная, 68
Экономика и промышленность Гомилевский Виталий ЕвгеньевичМагомедов Арсен АлиевичЕфимов Алексей Сергеевич
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Здравоохранение и демография Щербакова Оксана ВениаминовнаПетриков Алексей СергеевичГрицай Оксана ВикторовнаТайчер Александр АркадьевичАнаньина Людмила Петровна
Краснодарский край
г. Крымск, ул. Ленина, 231
Экономика и промышленность Бондаренко Игорь НиколаевичБуланович Галина АндреевнаГорбань Андрей ЕвгеньевичЗезюлин Григорий ИвановичКравченко Николай ПетровичФедерко Виталий Владимирович
Краснодарский край
г. Краснодар, ул. Красная, 5
Доступность и качество образования Арендаренко Андрей МихайловичГорбань Виктор АлексеевичКосых Денис ВладимировичМихайлов Олег ВладимировичМошура Андрей ИвановичЕлец Сергей Андреевич
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Инфраструктура и ЖКХ Губаев Фарит ИльдусовичПаршин Владимир ВладимировичЯмилов Рамиль МогатовичЕвсеев Александр НиколаевичШаяхметов Рамиль ГалимзяновичФарахутдинов Александр Фаридович
Пензенская область
Пензенская область. г. Пенза. ул. Маркина, 1
Доступность и качество образования Гаранина Наталья ВладимировнаРузманова Любовь ЕвгеньевнаНикитин Владислав ВалерьевичКондрашин Виктор ВикторовичКуприна Яна ВладимировнаЯкушик Павел Викторович
Кировская область
г. Киров, ул. Пугачева, д.18
Формирование комфортной городской среды через взаимодействие власти, бизнеса и горожан Платунова Татьяна ВикторовнаАнфилатов Дмитрий ВалентиновичСалтыков Александр НиколаевичСтрой Иван ПетровичЗяблых Роман ЮрьевичРудковский Сергей Анатольевич
Кировская область
г. Киров, Нововятский р-н, ул.Советская, д.17
Основные проблемы ЖКХ региона и варианты их решения Анисимов Алексей ГеннадьевичПешнина Любовь ВасильевнаШабалина Надежда ПавловнаШишкин Дмитрий Валерьевич
Кировская область
г. Киров, ул.Розы Люксембург, д.3
Поддержка социально-незащищенных слоев населения Зубкова Светлана ВладимировнаКосарев Александр ВладимировичНагимова Анна ЛеонидовнаЖуравлев Владимир Вениаминович
Приморский край
г.Владивосток, ул.Светланская, 41а.
Городская среда. Стратегическое развитие города. Лапицкий Александр Сергеевич
Республика Северная Осетия-Алания
г.Алагир ул.Хетагурова,132 (зал РДК)
АПК и развитие села Назаренко Виталий ВикторовичБокоев Эльбрус АбисаловичМоуравов Алан ЛазаревичГацоев Эльбрус СтаниславовичДобаев Александр ЗаурбековичБеляков Василий Александрович
Саратовская область
г. Саратов, ул. Советская, 10
Экономика и промышленность Дружкин Денис АлександровичАртемьева Юлия БорисовнаЧеканов Валерий ВладимировичГеращенко Сергей АндреевичЛевина Елена ВладимировнаСидоренко Александр Дмитриевич
Саратовская область
Саратовская область, г. Энгельс, пл. Ленина, 5
Экономика и промышленность Шлычков Евгений ИвановичЛопашев Евгений АндреевичАнтонов Роман ВикторовичБарыльников Максим Вячеславович Ханбеков Ришат СагитовичНефедов Виталий Викторович
Саратовская область
Саратовская область, г. Балаково, ул. Саратовское шоссе, 33
Доступность и качество образования Фетисова Алла ВалериевнаТеплова Елена ВитальевнаВасиленко Сергей АлександровичЛьвова Вера ВладимировнаДенисова Наталья АлександровнаКадышева Эльвира Владиславовна
Саратовская область
Саратовская область, г. Ершов, ул. Юбилейная, 2а
Агропромышленный комплекс и развитие села Требунская Ирина ВикторовнаГромов Петр АнтоновичАлиев Максим ИгоревичМорозова Дарья ДмитриевнаТокарева Наталья ОлеговнаДенисов Константин Евгеньевич
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Экономика и промышленность Шляхов Алексей ГеннадьевичБаранов Вячеслав НиколаевичЗахарова Татьяна ЮльевнаРунг Александр ИвановичКоновалов Вячеслав Викторович
Тверская область
г. Тверь ДК Химволокно пл. Гагарина д.1, каб. 52
Поддержка социально- незащищенных слоев населения Кармалеев Андрей АнатольевичКолчанов Иван ВениаминовичБарановский Евгений ВячеславовичЖомова Татьяна НиколаевнаКосарев Кирилл АндреевичПостнова Елена Владимировна
Тверская область
г. Тверь ДК Химволокно пл. Гагарина д.1, каб. 51
Противодействие коррупции и эффективность госрасходов Парамонов Павел АлександровичЗайцева Анна ВасильевнаФадеев Дмитрий ВалентиновичГревцев Геннадий ГеннадиевичГулина Екатерина НиколаевнаСорокин Сергей Михайлович
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул.Пушкинская, 245
АПК и развитие села Коробейников Александр ГеоргиевичВострокнутова Зинаида АнатольевнаСанников Алексей МихайловичВотинцев Алексей СергеевичКрасноперов Николай МихайловичКузнецов Дмитрий ЮрьевичКузнецов Виктор Алексеевич
Краснодарский край
г. Краснодар, ул. Красная, 5
Экология и защита окружающей среды Арендаренко Андрей МихайловичБережной Александр СергеевичМошура Андрей ИвановичТимченко Сергей АлександровичЛевитский Борис ЕвгеньевичМихайлов Олег Владимирович
Омская область
АО «Омский областной дворец молодежи» (ул. Перелета, 1)
Качество повседневной жизни: Жилищно-коммунальные услуги, жилье, комфортная городская среда, дороги Бабенко Алексей СергеевичГрушичев Сергей ВалентиновичОрозбаева Сабина ЖанбековнаНаумова Ярославна Евгеньевна
Омская область
БПОУ «Омский музыкально-педагогический колледж» (ул. Чайкиной, 3а).
Качество повседневной жизни: Жилищно-коммунальные услуги, жилье, комфортная городская среда, дороги Хасанов Мухаметкали -Филиппович Евгений СергеевичМишенков Александр ВалерьевичФедорченко Михаил АлександровичЧехонадских Леонид МихайловичСолобоев Сергей Владимирович
Псковская область
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 им. А.С. Пушкина», улица Л. Толстого, дом 18
Инфраструктура и ЖКХ Иванов Валентин НиколаевичКоваленко Владимир АлександровичЛесников Валерий СеменовичПавлов Юрий Геннадьевич
Псковская область
МБУК «Дом офицеров», улица Комдива Кирсанова, дом 5
Экономика и промышленность Андреева Светлана НиколаевнаНани Оксана ВасильевнаТюменцев Валерий АнатольевичШадчин Пахом НиколаевичЦецерский Иван Николаевич
Республика Алтай
г. Горно-Алтайск, ул. Чорос-Гуркина Г.И., 14, МОУ «Средняя школа № 1 г. Горно-Алтайска»
Доступность и качество образования Адлыков Сергей ИвановичСуртаев Евгений ИвановичТуденев Николай ВасильевичЯйтаков Айабас МенунчиевичКарнаух Ирина ЕвгеньевнаСтарикова Елена Михайловна
Курская область
г. Курск, ул. Белгородская, д. 14б, зал ОБУ «Областной Дворец молодежи»
Патриотическое воспитание молодежи Гулиев Дмитрий КурмадовичЕвдокимов Дмитрий ВикторовичБарламов Борис Викторович
Ярославская область
Ринг Премьер Отель, Ярославль, улица Свободы, 55
Инфраструктура и ЖКХ Забирко Александр ВикторовичЗолотовский Андрей ВалентиновичЗорин Александр МихайловичКанашкин Вадим ЮрьевичЛихачев Андрей Вячеславович
Ярославская область
Объединение организаций профсоюзов Ярославской области, Ярославль, ул. Свободы, 87а
Культура и образование Дугина Инна СергеевнаЖивцова Анастасия АлександровнаКабанов Георгий АлексеевичТаттыбаев Артем Валерьевич
Пензенская область
Пензенская область, г. Пенза. ул. Маркина, 1
Экология и защита окружающей среды Кириллов Владимир ПавловичМалкина Галина ВикторовнаШептунова Ольга НиколаевнаАгеева Елена НиколаевнаРузманова Любовь ЕвгеньевнаДубовицкая Светлана Владимировна
Кировская область
г. Киров, ул.Розы Люксембург, д.3
Поддержка социально-незащищенных слоев населения Кузнецова Ирина ЛеонидовнаШарапов Константин СергеевичКозловская Ирина Михайловна
Кировская область
г. Киров, ул. Пугачева, д.18
Формирование комфортной городской среды через взаимодействие власти, бизнеса и горожан Поспелов Егор АндреевичХалевин Сергей ВасильевичЗубков Константин ВладимировичИванищев Иван ВладимировичСмирнов Александр АлексеевичСмирнов Виталий Иванович
Приморский край
г.Владивосток, ул.Крыгина, 3.
Городская среда и благоустройство Гнездилов Вячеслав НиколаевичКалюжный Валерий ВладимировичТерехов Станислав АлександровичНизова Алена АндреевнаАкулин Виктор Валерьевич
Республика Северная Осетия-Алания
г.Алагир ул.Хетагурова,132 (зал РДК)
АПК и развитие села Шаталов Сергей МихайловичВатаев Зелимхан МахарбековичКудзиев Алан ДударбековичТотоонов Александр Борисович
Краснодарский край
Крымский район, ст. Варениковская, ул. Советская, 41
АПК и развитие села Бондаренко Игорь НиколаевичБуланович Галина АндреевнаГорбань Андрей ЕвгеньевичЗезюлин Григорий ИвановичКравченко Николай ПетровичФедерко Виталий Владимирович
Краснодарский край
Апшеронский район, г. Хадыженск, ул. Первомайская, 128
Развитие санаторно-курортного и туристического комплекса Булдин Андрей ВладимировичДжеус Александр ВасильевичЕгоров Дмитрий ЕвгеньевичНепсо Нальбий МуратовичКапцова Елена ВасильевнаБаранов Роман Михайлович
Краснодарский край
г. Лабинск, ул. К. Маркса, 176
АПК и развитие села Ажогин Александр ВладимировичАртеменко Иван ПетровичКорякин Виктор НиколаевичГолоушкин Сергей АлександровичПшеничная Юлия АндреевнаЧепель Владимир Вячеславович
Камчатский край
г. Петропавловск-Камчатский, улица Труда, 45
Поддержка социально незащищенных слоев населения Буряк Лилиана ГеоргиевнаБерезенко Алексей ВалерьевичСоценко Александр СергеевичНика Павел ВасильевичГаврилов Артем ВалерьевичРясная Виктория Ивановна
Камчатский край
г. Петропавловск-Камчатский, Ленинская, 12
Поддержка социально незащищенных слоев населения Беляк Сергей АлександровичГорелов Олег АндреевичСайдачаков Павел ВалерьевичФролов Константин АлександровичТолмачев Илья ЮрьевичЕвстифеев Андрей Николаевич
Камчатский край
г. Петропавловск-Камчатский, улица Кирдищева Г.Ф., 8
Поддержка социально незащищенных слоев населения Кронов Алексей АлександровичКадачигова Дарья СергеевнаБорисенко Андрей АлександровичСамардак Максим ВикторовичКондратьев Артур ОлеговичЗевин Александр Алексеевич
Камчатский край
г. Петропавловск-Камчатский, Космический проезд, 3а
Поддержка социально незащищенных слоев населения Борцов Станислав ВикторовичКукушкин Руслан НиколаевичЛесков Борис Андреевич
Омская область
АО «Омский областной дворец молодежи» (ул. Перелета,1)
Транспорт (муниципальный или частный). Платные парковки (частные или муниципальные) Грушичев Сергей ВалентиновичЗолотарев Евгений СергеевичКиселев Игорь ВасильевичХусаинов Руфат Раффатович
Омская область
БПОУ «Омский музыкально-педагогический колледж» (ул. Чайкиной, 3а
Транспорт (муниципальный или частный). Платные парковки (частные или муниципальные) Филиппович Евгений СергеевичЧехонадских Леонид МихайловичДорохин Александр ВячеславовичБунтин Вячеслав БрониславовичБелобородова Вероника Валерьевна
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Поддержка социально незащищенных слоев населения. Степанова Ольга ВладимировнаВасильева Кира ОлеговнаКузьмина Маргарита ЮрьевнаГордиенко Игорь ИвановичБойченко Светлана ЮрьевнаАртюшкин Андрей Викторович
Саратовская область
г. Саратов, ул. Советская, 10
Инфраструктура и жилищно-коммунальное хозяйство Белик Наталья АлександровнаКоваленко Сергей ВикторовичГригорьев Андрей КирилловичРогожин Вадим ВладимировичНикитина Маргарита ЮрьевнаСадилов Артем Игоревич
Саратовская область
Саратовская область, г. Энгельс, пл. Ленина, 5
Инфраструктура и жилищно-коммунальное хозяйство Мельник Роман ОлеговичМуратов Ростям БулатовичСидоров Алексей СергеевичЛопашев Евгений АндреевичТарновская Ольга АлександровнаМайоров Олег Викторович
Саратовская область
Саратовская область, г. Балаково, ул. Саратовское шоссе, 33
Экология и защита окружающей среды Удилов Олег АндреевичШмегельский Дмитрий АлександровичЛьвова Вера ВладимировнаДенисова Наталья АлександровнаКадышева Эльвира Владиславовна
Саратовская область
Саратовская область, г. Ершов, ул. Юбилейная, 2а
Здравоохранение и демография Требунская Ирина ВикторовнаГромов Петр АнтоновичМорозова Дарья ДмитриевнаТокарева Наталья ОлеговнаДенисов Константин Евгеньевич
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Экология и защита окружающей среды Вострокнутова Зинаида АнатольевнаМагдеев Артур АйратовичШаяхметов Рамиль ГалимзяновичЛюбимов Александр Иванович
Пензенская область
Пензенская область, г. Пенза, ул. Маркина, 1
Здравоохранение и демография Гурьянова Татьяна ВикторовнаГаранина Наталья ВладимировнаБезрукова Ульяна АлександровнаЯкушик Павел ВикторовичСергеева Вера СергеевнаКуроедов Олег Александрович
Псковская область
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 им. А.С. Пушкина», улица Л. Толстого, дом 18
Экология и защита окружающей среды Иванов Валентин НиколаевичКоваленко Владимир АлександровичЛесников Валерий СеменовичПавлов Юрий Геннадьевич
Псковская область
МБУК «Дом офицеров», улица Комдива Кирсанова, дом 5
Городская среда Андреева Светлана НиколаевнаНани Оксана ВасильевнаТюменцев Валерий АнатольевичШадчин Пахом НиколаевичЦецерский Иван Николаевич
Курская область
г. Курск, ул. Белгородская, д. 14б, зал ОБУ «Областной Дворец молодежи»
Доступность и качество образования Подтуркина Оксана АлександровнаБочарников Павел ВладимировичБугорский Павел ЮрьевичАгрызков Георгий ВасильевичОвчинникова Наталья Николаевна
Республика Алтай
г. Горно-Алтайск, ул. Чорос-Гуркина Г.И., 14, МОУ «Средняя школа № 1 г. Горно-Алтайска»
Доступность и качество образования Техтиекова Валентина ВикторовнаТомилова Зоя АндреевнаЩеголькова Татьяна НиколаевнаЗырянова Галина ИвановнаТалипова Маргарита ВладимировнаГурьева Наталья Викторовна
Омская область
АО «Омский областной дворец молодежи» (ул. Перелета,1)
Социальная политика: образование, здравоохранение, сбережение нации Чебоксаров Вадим ГеоргиевичБабенко Алексей СергеевичОрозбаева Сабина ЖанбековнаНаумова Ярославна ЕвгеньевнаХусаинов Руфат Раффатович
Омская область
БПОУ «Омский музыкально-педагогический колледж» (ул. Чайкиной, 3а)
Социальная политика: образование, здравоохранение, сбережение нации Федорченко Михаил АлександровичФилиппович Евгений СергеевичБунтин Вячеслав БрониславовичСолобоев Сергей ВладимировичДорохин Александр Вячеславович
Тверская область
г. Тверь ДК Химволокно пл. Гагарина д.1, каб. 52
Экономика и промышленность Парамонов Павел АлександровичВолков Александр ВалерьевичАлейницкий Владимир СергеевичОводков Александр ФедоровичДешёвкин Вадим НиколаевичКондюков Александр Васильевич
Тверская область
г. Тверь ДК Химволокно пл. Гагарина д.1, каб. 51
Доступность и качество образования Барановский Евгений ВячеславовичКучина Елена АнатольевнаРыбакова Вера АнатольевнаМамонов Сергей АнатольевичЛапотников Илья Николаевич
Ярославская область
Ринг Премьер Отель, Ярославль, улица Свободы, 55
Инфраструктура и ЖКХ Агафонов Сергей БорисовичВолончунас Дмитрий ВикторовичКолчин Данил ПавловичМорозов Алексей ВалерьевичЩенников Андрей Николаевич
Ярославская область
Объединение организаций профсоюзов Ярославской области, Ярославль, ул. Свободы, 87а
Инфраструктура и ЖКХ Малков Дмитрий Сергеевич
Республика Северная Осетия-Алания
г.Алагир ул.Хетагурова,132 (зал РДК)
Поддержка социально незащищенных слоев населения Тотоонов Александр БорисовичШаталов Сергей МихайловичВатаев Зелимхан МахарбековичКудзиев Алан Дударбекович
Сахалинская область
Сахалинская область, г. Долинск, ККЗ "Россия", ул. Победы, 13
Здравоохранение и демография Бокина Наталья АлександровнаЛитвиненко Максим ПетровичКоршунова Наталья Дмитриевна
Сахалинская область
Сахалинская область, г. Холмск, КДЦ "Россия", пл. Ленина, 3
Экология и защита окружающей среды Осипенко Игорь ВладимировичТищенко Елена ВикторовнаКруглик Артем ВитальевичТен Александр Александрович
Пензенская область
Пензенская область, г. Пенза, ул. Маркина, 1
Экономика и промышленность Кириллов Владимир ПавловичАкчурин Ильдар АнвяровичБукин Олег ВасильевичАфриканов Вениамин ВикторовичКондрашин Виктор ВикторовичПетров Дмитрий Иванович
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Экология и защита окружающей среды Крынина Надежда АлександровнаКузьмина Маргарита ЮрьевнаАмосова Светлана АлександровнаПономарев Дмитрий ВладимировичЖаров Петр АлександровичАртюшенко Оксана Михайловна
Краснодарский край
Апшеронский район, г. Хадыженск, ул. Первомайская, 128
Развитие физической культуры и спорта Булдин Андрей ВладимировичГорбачев Николай ВикторовичДжеус Александр ВасильевичЕгоров Дмитрий ЕвгеньевичКапцова Елена ВасильевнаНепсо Нальбий Муратович
Краснодарский край
г. Лабинск, ул. К. Маркса, 176
Доступность и качество образования Артеменко Иван ПетровичАжогин Александр ВладимировичКорякин Виктор НиколаевичПшеничная Юлия АндреевнаСкляров Игорь ВладимировичЧепель Владимир Вячеславович
Краснодарский край
г. Краснодар, ул. Красноармейская, 53
Противодействие коррупции и эффективность госрасходов Гусак Алексей ВладимировичЗмиев Евгений ЕвгеньевичКомлацкий Григорий ВасильевичКувайцев Сергей АлександровичПилипенко Александр ДмитриевичЮнанов Борис Геннадьевич
Курская область
г. Курск, ул. Белгородская, д. 14-б, зал ОБУ «Областной Дворец молодежи»
Экология и защита окружающей среды Рязанцев Илья АлександровичСнеговой Евгений ВладимировичМарков Николай ИвановичЛепшеев Дмитрий НиколаевичНовиков Александр СергеевичДюдин Андрей Иванович
Краснодарский край
Северский район, ст. Северская, ул. Ленина, 61
Инфраструктура и ЖКХ Агафонов Владимир АлександровичДенисов Николай ГригорьевичКарпенко Иван НиколаевичКуемжиев Андрей АлександровичТимченко Сергей АлександровичШумейко Евгения Владимировна
Саратовская область
Саратовская область, г. Энгельс, пл. Ленина, 5
Экология и защита окружающей среды Малецкий Олег ВитальевичПелевина Наталья ВасильевнаВарфоломеев Юрий ВладимировичЧеркашина Оксана ВладимировнаКречин Василий АнатольевичСиницын Юрий Николаевич
Саратовская область
г. Саратов, ул. Советская, 10
Доступность и качество образования Яковлева Ольга АндреевнаЖильцова Ираида АнатольевнаГорбунова Наталья ЕвгеньевнаБарыльников Максим Вячеславович Дзюбан Иван ЛеонидовичЕрмолаев Андрей Александрович
Курская область
ОБУ «Областной Дворец молодежи»
Инфраструктура и ЖКХ Дмитриев Антон ЛеонидовичГордеев Сергей МихайловичМарков Николай ИвановичСнеговой Евгений ВладимировичРязанцев Илья АлександровичДюдин Андрей Иванович
Краснодарский край
г. Краснодар, ул. Красноармейская, 53
Инфраструктура и ЖКХ Аслаханов Беслан АликовичГусак Алексей ВладимировичЗмиев Евгений ЕвгеньевичКостомаха Юрий ВитальевичКувайцев Сергей АлександровичПузин Даниил Петрович
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Здравоохранение и демография Шаринский Александр ВладимировичДементьева Наталья ЮрьевнаВильгельм Ирина АлександровнаТолмачев Роман ВикторовичЛобанова Ольга ВикторовнаРепа Роман Витальевич
Краснодарский край
Северский район, ст. Северская, ул. Ленина, 61
Экономика и промышленность Агафонов Владимир АлександровичАтрушкевич Эдуард МихайловичДенисов Николай ГригорьевичКуемжиев Андрей АлександровичТимченко Сергей АлександровичКекош Дарья Степановна
Карачаево-Черкесская Республика
г. Черкесск, ул. Первомайская, 30
Инфраструктура и ЖКХ Ренсков Игорь ЮрьевичХаиркизова Елена ХызыровнаРубаненко Елена СергеевнаДотдаев Юрий РашидовичЖданов Геннадий Игоревич
Карачаево-Черкесская Республика
г. Черкесск, ул. Тургеневская, 75
Поддержка социально незащищенных слове населения Гашоков Иналь ХусиновичПланкин Александр АлександровичМельников Даниил МихайловичЧикатуева Любовь АнатольевнаГаврилюк Алина ИгоревнаДугужев Зураб Абдулахович
Удмуртская Республика
г. Ижевск ул. Пушкиннская, 245
Физическая культура, спорт и молодежная политика Адамов Вячеслав ВасильевичГубин Иван АлексеевичСеменихин Александр Геннадьевич
Удмуртская Республика
г. Ижевск ул. Пушкиннская, 245
Доступность и качество образования Романов Владимир СтепановичБерестова Ольга НиколаевнаФалалеева Наталия ДмитриевнаВарламова Елена Владимировна
Удмуртская Республика
г. Ижевск ул. Пушкиннская, 245
Физическая культура, спорт и молодежная политика Берестова Ольга НиколаевнаФалалеева Наталия ДмитриевнаОгородников Алексей ГеннадьевичВарламова Елена ВладимировнаСтрелков Александр Николаевич
Удмуртская Республика
г. Ижевск ул. Пушкиннская, 245
Инфраструктура и ЖКХ Романов Владимир СтепановичОгородников Алексей ГеннадьевичТрошина Наталья Валерьевна
Удмуртская Республика
г. Ижевск ул. Пушкиннская, 245
Физическая культура, спорт и молодежная политика Санников Алексей МихайловичПлешаков Дмитрий СергеевичКорнилова Мария АндреевнаХохряков Анатолий ГригорьевичЛукин Дмитрий АнатольевичЧубчикова Галина ВикторовнаБекмансурова Нина Геннадьевна
Удмуртская Республика
г. Ижевск ул. Пушкиннская, 245
АПК и развитие села Прохоров Александр АркадьевичХохряков Анатолий ГригорьевичМазитов Юрий ИльичЧубчикова Галина Викторовна
Карачаево-Черкесская Республика
г. Черкесск, ул. Ставропольская, 107
Экология и защиты окружающей среды Батдыев Марат МустафаевичДотдаев Юрий РашидовичДжамбаев Руслан АлександровичМельников Даниил МихайловичПхешхов Ашемез МуаедовичЧикатуева Любовь Анатольевна
Удмуртская Республика
г. Ижевск ул. Пушкиннская, 245
Здравоохранение и демография Михайлова Надежда АлександровнаЛукин Дмитрий АнатольевичСеливерстова Нина НиколаевнаЖеребцов Дмитрий Сергеевич
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Физическая культура, спорт и молодежная политика Сафин Ленар ГимрановичЯмилов Рамиль МогатовичЖеребцов Дмитрий Сергеевич
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Инфраструктура и ЖКХ Андреев Дмитрий НиколаевичБелоусова Ксения АлександровнаГросс Александр АлександровичКасплер Валерий ВладиславовичТомиленко Сергей ГригорьевичЮдин Виктор Григорьевич
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
АПК и развитие села Песков Валерий БорисовичКоробейников Александр ГеоргиевичБартов Владислав Вячеславович
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Барнаул – культурная столица юга Сибири Домрачев Дмитрий ВадимовичЕрмолина Любовь ВладимировнаКобзева Ирина БорисовнаПроскурякова Татьяна ВикторовнаРунг Александр ИвановичСанкина Людмила Васильевна
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Физическая культура, спорт и молодежная политика Мухаметзянова Гульнара ТалгатовнаХомченко Лариса ИвановнаКарапетян Ваге МишаевичПолетаев Владислав ОлеговичСавинов Сергей Александрович
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Молодежь - залог развития города Барнаула Абалымов Дмитрий ВладимировичГалиев Марат СалимжановичГладких Иван ДмитриевичГольцман Ксения ВладимировнаИлющенко Евгений ВладимировичМаксимов Евгений Кериммович
Удмуртская Республика
г. Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Экономика и промышленность Оксов Александр ВладиславовичРябова Наталья МихайловнаТютеев Ринат ФазыловичУсубова Марина ВладимировнаЧирков Владимир АркадьевичСтрелков Александр Николаевич
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Здравоохранение и демография Ананьина Людмила ПетровнаГаврин Геннадий НиколаевичДериглазова Светлана АнатольевнаМаликов Алексей СергеевичРепкина Татьяна Викторовна
Удмуртская Республика
г. Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Поддержка социально незащищенных слоев населения Муллахметов Альфрит МансуровичКараваев Олег ЛеонидовичКривилева Светлана ПетровнаБыков Игорь АнатольевичДербилова Елена АнатольевнаСтепнова Зоя ИвановнаШилохвостова Наталья Владимировна
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Информационная безопасность Пиколенкова Анжелика ВалентиновнаШаяхметов Рамис ИлзинатовичГубин Иван Алексеевич
Карачаево-Черкесская Республика
г. Черкесск, ул. Кавказская, 74
Инфраструктура и ЖКХ Бытдаев Ханапи ХусейновичКурмансеитова Мариям СуюновнаНуралиев Руслан АзизовичАленикова Лариса ВикторовнаПопова Ирина АлександровнаБорлакова Людмила Рашидовна
Удмуртская Республика
г. Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Физическая культура, спорт и молодежная политика Созыкина Мария СергеевнаШаяхметов Рамис ИлзинатовичКасимов Энвиль ВладимировичМоисеева Людмила НиколаевнаГорбановская Наталья АлександровнаКвакина Наталья ВикторовнаШилохвостова Наталья Владимировна
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Доступность и качество образования Моторина Ольга ГеннадьевнаГорбановская Наталья АлександровнаБагаутдинов Линар ФаниловичСеменихин Александр ГеннадьевичБекмансурова Нина ГеннадьевнаДадоян Артур Сарибекович
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Инфраструктура и ЖКХ Адамов Вячеслав ВасильевичСавинов Сергей АлександровичТрошина Наталья ВалерьевнаЛямин Андрей ВячеславовичКрюков Андрей Сергеевич
Карачаево-Черкесская Республика
г. Черкесск, ул. Крупской, 29
Поддержка социально незащищенных слоев населения Кущенко Александр ВячеславовичДамалаева Зарина ВладимировнаКозина Раиса ИвановнаМаршанкулова Зули МугазовнаДугужева Мадина АслановнаСидакова Светлана Михайловна
Республика Северная Осетия-Алания
с.Эльхотово ул.Зортова,13«а» (малый зал РДК)
АПК и развитие села Родионов Геннадий ЛеонидовичГаев Тотраз БатразовичАндиев Сослан ПетровичГабуев Руслан ГермановичБорадзов Александр АлановичВарзиев Казбек Муратович
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Противодействие коррупции и эффективность госрасходов Гасымова Лейла ЗахидовнаКолегов Сергей АлексеевичМерзляков Кирилл Александрович
Краснодарский край
Ленинградский район, ст. Ленинградская, ул. Красная, 98а
Экономика и промышленность Герасименко Виктор ВикторовичКомлацкий Григорий ВасильевичЧабанец Сергей ГригорьевичМуругов Константин Викторович
Республика Алтай
г. Горно-Алтайск, Коммунистический просп., 16, Национальный Драматический Театр им. П.В. Кучияк
Общественный контроль за эффективностью госрасходов Голощапова Светлана ВладимировнаБабин Валерий ГеннадьевичЯимов Игорь ЭжеровичУин Виталий ЮрьевичПекпеев Экене Сергеевич
Краснодарский край
г. Гулькевичи, ул. Комсомольская, 80
Доступность и качество образования Бережной Александр СергеевичЕлец Сергей АндреевичЗезюлин Григорий ИвановичХарламов Владимир Иванович
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Экономика и промышленность Наумов Анатолий ФедоровичКовалевская Людмила ВикентьевнаРылов Дмитрий АлександровичПесков Валерий БорисовичМусинов Сергей ВасильевичКареев Максим ЮрьевичЛямин Андрей Вячеславович
Омская область
БПОУ «Омский музыкально-педагогический колледж» (ул. Чайкиной, 3а)
Качество повседневной жизни: Жилищно-коммунальные услуги, жилье, комфортная городская среда, дороги Хасанов Мухаметкали -Ремнев Антон ДмитриевичЛеонтьев Евгений АндреевичХасанов Альберт ФарзатовичДорошенко Максим ПавловичСеменова Наталья Владимировна
Омская область
Омская государственная областная научная библиотека имени А.С. Пушкина (ул. Красный путь, 11)
Качество повседневной жизни: Жилищно-коммунальные услуги, жилье, комфортная городская среда, дороги Шпаков Василий ВикторовичСоловьев Роман АнатольевичМалахова Татьяна ВалерьевнаЕрошевич Андрей Николаевич
Республика Северная Осетия-Алания
с.Эльхотово ул.Зортова,13«а» (малый зал РДК)
Поддержка социально незащищенных слоев населения Родионов Геннадий ЛеонидовичГаев Тотраз БатразовичАндиев Сослан ПетровичГабуев Руслан ГермановичБорадзов Александр АлановичВарзиев Казбек Муратович
Ярославская область
Ринг Премьер Отель, Ярославль, улица Свободы, 55
Экономика и промышленность Кузнецов Владимир НиколаевичДугина Инна СергеевнаТропская Полина АлександровнаКалинин Сергей Григорьевич
Ярославская область
Объединение организаций профсоюзов Ярославской области, Ярославль, ул. Свободы, 87а
Здравоохранение и демография Таганов Алексей ВладимировичЛинник Дмитрий РомановичФёдорова Евгения РомановнаГанелин Андрей Юрьевич
Республика Алтай
г. Горно-Алтайск, Коммунистический просп., 16, Национальный Драматический Театр им. П.В. Кучияк
Инфраструктура и ЖКХ Лихачёв Александр АлександровичЯзарова Анна ИльиничнаЯимов Игорь ЭжеровичУин Виталий Юрьевич
Краснодарский край
Ленинградский район, ст. Ленинградская, ул. Красная, 98а
Поддержка социально незащищенных слоев населения Герасименко Виктор ВикторовичКомлацкий Григорий ВасильевичЧабанец Сергей ГригорьевичМуругов Константин Викторович
Краснодарский край
г. Приморско-Ахтарск, ул. 50 лет Октября, 65/1
Доступность и качество образования Жахпаров Илья АлексеевичЗайцев Андрей МакаровичСидюков Алексей Алексеевич
Краснодарский край
г. Сочи, ул. Кирова, 26
Инфраструктура и ЖКХ Хикландзе Вахтанг ХвичаевичОганян Александр НшановичЭксузян Сергей Сергеевич
Омская область
БПОУ «Омский музыкально-педагогический колледж» (ул. Чайкиной, 3а)
Транспорт (муниципальный или частный). Платные парковки (частные или муниципальные) Мишенков Александр ВалерьевичРемнев Антон ДмитриевичХасанов Альберт ФарзатовичБеланов Иван ВасильевичУсов Игорь АлексеевичАлександров Дмитрий Викторович
Омская область
Омская государственная областная научная библиотека имени А.С. Пушкина (ул. Красный путь, 11)
Транспорт (муниципальный или частный). Платные парковки (частные или муниципальные) Родин Евгений ВладимировичГерасименко Евгений ВикторовичНиколаева Татьяна ЕвгеньевнаАрчибасов Юрий ВалерьевичМалахова Татьяна Валерьевна
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Доступность и качество образования Созыкина Мария СергеевнаШиляев Евгений ВикторовичПустынцева Мария АлексеевнаПолетаев Владислав ОлеговичВежеева Ольга Александровна
Омская область
БПОУ «Омский музыкально-педагогический колледж» (ул. Чайкиной, 3а)
Социальная политика: образование, здравоохранение, сбережение нации Стороженко Светлана ЕвгеньевнаСеменова Наталья ВладимировнаБеланов Иван ВасильевичУсов Игорь Алексеевич
Омская область
Омская государственная областная научная библиотека имени А.С. Пушкина (ул. Красный путь, 11)
Социальная политика: образование, здравоохранение, сбережение нации Быструшкин Сергей ВасильевичШпаков Василий ВикторовичСоловьев Роман АнатольевичАрчибасов Юрий ВалерьевичЕрошевич Андрей Николаевич
Ярославская область
Ринг Премьер Отель, Ярославль, улица Свободы, 55
Развитие транспортной инфраструктуры Кузьмин Дмитрий ЕвгеньевичШестериков Илья ВладиславовичТаганов Алексей ВладимировичЛинник Дмитрий РомановичАбдуллаев Руслан Мехдиевич
Ярославская область
Объединение организаций профсоюзов Ярославской области, Ярославль, ул. Свободы, 87а
Здравоохранение и демография Дотлов Олег ГеннадьевичЖивцова Анастасия АлександровнаКузнецов Владимир НиколаевичГанелин Андрей ЮрьевичСмирнов Виктор АлександровичБекушев Олег Геннадьевич
Краснодарский край
Кавказский район, ст. Кавказская, ул. Ленина, 158
АПК и развитие села Башинский Анатолий ДоминиковичЗакарян Ишхан АгвановичКрасавцев Борис ЕвгеньевичСухоруков Юрий МихайловичШушуев Андрей Викторович
Краснодарский край
г. Сочи, ул. Кирова, 26
Противодействие коррупции и эффективность госрасходов Хикландзе Вахтанг ХвичаевичОганян Александр НшановичЭксузян Сергей Сергеевич
Республика Северная Осетия-Алания
г.Беслан ул.Ленина,38 (малый зал РДК)
АПК и развитие села Касаев Таймураз КаурбековичКараев Валерий АндреевичДзусов Анатолий СергеевичТезиев Таймураз МуратовичКасабиев Игорь МахарбековичСалказанов Алан Савельевич
Республика Алтай
г. Горно-Алтайск, Коммунистический просп., 16, Национальный Драматический Театр им. П.В. Кучияк
Социально-экономическое развитие города Горно-Алтайска Сафронова Ольга АлександровнаНечаев Юрий ВикторовичКончев Владимир ЕгоровичРыспаева Людмила НиколаевнаЯлбаков Андрей НиколаевичГордеев Роман Александрович
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Физическая культура, спорт и молодежная политика Овчинников Олег ВикторовичБуторин Владимир СергеевичЕвсеев Александр НиколаевичКучерявенко Михаил ИльичПустынцева Мария АлексеевнаКарапетян Ваге МишаевичВежеева Ольга Александровна
Краснодарский край
г. Приморско-Ахтарск, ул. 50 лет Октября, 65/1
Противодействие коррупции и эффективность госрасходов Жахпаров Илья АлексеевичЗайцев Андрей МакаровичСидюков Алексей Алексеевич
Краснодарский край
Кавказский район, ст. Кавказская, ул. Ленина, 158
Экономика и промышленность Башинский Анатолий ДоминиковичЗакарян Ишхан АгвановичКрасавцев Борис ЕвгеньевичСухоруков Юрий МихайловичШушуев Андрей Викторович
Республика Северная Осетия-Алания
г.Беслан ул.Ленина,38 (малый зал РДК)
Основные направления социально-экономического развития РСО-Алания Касаев Таймураз КаурбековичХамицев Артур СергеевичДзусов Анатолий СергеевичТезиев Таймураз МуратовичДжусоев Руслан СлавиковичКасабиев Игорь Махарбекович
Краснодарский край
г. Сочи, ул. Навагинская, 9
Развитие санаторно-курортного и туристического комплекса Пшеничная Юлия АндреевнаДимитриев Константин Триондофилович
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Экономика и промышленность Тютеев Ринат ФазыловичПолетаев Владислав ОлеговичМерзляков Кирилл АлександровичОксов Александр ВладиславовичРябова Наталья МихайловнаУсубова Марина ВладимировнаЧирков Владимир Аркадьевич
Краснодарский край
г. Краснодар, ул. Красная, 5
Поддержка социально незащищенных слоев населения Окинча Дмитрий СергеевичКарпенко Иван НиколаевичГлембовский Эдуард ЭдуардовичПротасов Роман Витальевич
Краснодарский край
г. Крымск, ул. Ленина, 231
Развитие физической культуры и спорта Елец Сергей АндреевичКараваева Ирина ВладимировнаКравченко Николай ПетровичМирошниченко Николай СергеевичФедерко Виталий ВладимировичСкляров Игорь Владимирович
Краснодарский край
г. Курганинск, ул. Комсомольская, 101
Экономика и промышленность Бондаревский Денис ЕвгеньевичГаленко Александр ПетровичПоголов Александр ВикторовичСухоруков Юрий Михайлович
Краснодарский край
г. Краснодар, ул. Красная, 5
Патриотизм как национальная идея России. Патриотическое воспитание подрастающего поколения Глембовский Эдуард ЭдуардовичКосогор Сергей НиколаевичМошура Андрей ИвановичПетропавловский Николай Николаевич
Ярославская область
Ринг Премьер Отель, Ярославль, улица Свободы, 55
Развитие транспортной инфраструктуры Баранов Евгений АлександровичАвдалян Эдуард ЛьвовичЗарубин Павел Маркович
Краснодарский край
г. Крымск, ул. Ленина, 231
Доступность и качество образования Елец Сергей АндреевичКравченко Николай ПетровичМирошниченко Николай СергеевичФедерко Виталий ВладимировичСкляров Игорь Владимирович
Краснодарский край
г. Курганинск, ул. Комсомольская, 101
Экология и защита окружающей среды Бондаревский Денис ЕвгеньевичГаленко Александр ПетровичПоголов Александр ВикторовичСухоруков Юрий Михайлович
Ярославская область
Ринг Премьер Отель, Ярославль, улица Свободы, 55
Инфраструктура и ЖКХ Ненилин Олег ЕвгеньевичАвдалян Эдуард ЛьвовичЗарубин Павел Маркович
Ярославская область
Объединение организаций профсоюзов Ярославской области, Ярославль, ул. Свободы, 87а
Развитие физической культуры и спорта Алонов Александр СаринговичМалышев Сергей ВасильевичРазумова Ольга АлександровнаЧерепанин Александр ИвановичЕрмаханов Сергей Евгеньевич
Краснодарский край
г. Краснодар, ул. Трамвайная, 2/6
Поддержка социально незащищенных слоев населения Курдюк Петр МихайловичФилипповский Максим ЛеонидовичОкинча Дмитрий СергеевичКарпенко Иван НиколаевичФурса Сергей Иванович
Краснодарский край
г. Краснодар, ул. Трамвайная, 2/6
Здравоохранение и демография Курдюк Петр МихайловичОкинча Дмитрий СергеевичПетропавловский Николай НиколаевичИщенко Антон ВладимировичФурса Сергей Иванович
Карачаево-Черкесская Республика
г. Черкесск, ул. Красная, 3
Экономика и промышленность Гуминский Дмитрий ФедоровичАвоян Карина ЛевоновнаКургов Хазрет МухаджировичКуштова Дина МухарбековнаАджибекова Зухра МухадиновнаШебзухов Владимир Дмитриевич
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Здравоохранение и демография Сученкова Ирина ГеннадьевнаБаженова Ольга СергеевнаКалинкин Алексей ВалерьевичАбашев Рашит НаильевичШиробоков Александр ВалентиновичСеливерстова Нина НиколаевнаЯмилов Рамиль Могатович
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Барнаульская агломерация: перспективы развития Борисенко Инна ВикторовнаДомрачев Дмитрий ВадимовичЕвстратенко Татьяна ОлеговнаИванов Александр ЕвгеньевичРепа Роман ВитальевичСмазнев Константин Викторович
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул.Пушскинская, 245
Инфраструктура и ЖКХ Фарахутдинов Александр ФаридовичБуторин Сергей ВикторовичОрехов Анатолий ПетровичБалакин Виктор ВасильевичХабибуллина Зульфия Азгаровна
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Безопасные дороги Артюшенко Оксана МихайловнаЕвстратенко Татьяна ОлеговнаКарханов Альберт ДжониковичПугачев Сергей ОлеговичХриспенс Елена АлександровнаЮдин Виктор Григорьевич
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
АПК и развитие села Трудолюбов Игорь АнатольевичМусалимов Владимир МихайловичКузнецов Дмитрий ЮрьевичКалинкин Алексей ВалерьевичБаутин Михаил АлександровичАбашев Рашит НаильевичБузиков Фаниль Яхиевич
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Экология и защита окружающей среды Галичанин Дмитрий ВалерьевичТрудолюбов Игорь АнатольевичСамоделкина Галина ГеннадьевнаОрехов Анатолий ПетровичБалакин Виктор ВасильевичБузиков Фаниль ЯхиевичХабибуллина Зульфия Азгаровна
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Экология и защита окружающей среды Анисимова Инна ВладимировнаБелянин Олег ИгоревичКобзева Ирина БорисовнаЛобанова Ольга ВикторовнаЛукашина Татьяна ВикторовнаСмелов Александр Валентинович
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Поддержка социально незащищенных слоев населения Мусалимов Владимир МихайловичБаженова Ольга СергеевнаАганин Никита АндреевичШиробоков Александр ВалентиновичКорнилова Мария Андреевна
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Комфортная городская среда Гладких Иван ДмитриевичЗимин Юрий ГеннадьевичКобзева Ирина БорисовнаЛисин Алексей АнатольевичМалютина Елена НиколаевнаСергеева Светлана Давыдовна
Карачаево-Черкесская Республика
г. Черкесск, ул. Горького, 3
Поддержка социально незащищенных слоев населения Бытдаев Ханапи ХусейновичДотдаев Юрий РашидовичОхтов Мурат ВалерьевичТлябичев Родион РамазановичУзденов Марат ОсмановичЩекланов Ярослав Иванович
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Информационная безопасность Ходырев Евгений ГеоргиевичЕфремов Александр ЛеонидовичФеоктистов Алексей ГеннадьевичЧеткарев Василий НиколаевичДжабраилов Самир Илгар оглыКасимов Энвиль Владимирович
Республика Северная Осетия-Алания
г.Беслан ул.Ленина,38 (малый зал РДК)
АПК и развитие села Хугаев Алан АнатольевичХетагуров Алан НиколаевичБурдзиев Валерий ЮрьевичМакоев Алибек РамазановичГалуев Заурбек Сталбекович
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Физическая культура, спорт и молодежная политика Пиколенкова Анжелика ВалентиновнаКунакбаев Алексей ГеннадьевичЕлькина Надежда ВладимировнаЧерезов Иван ЮрьевичАндреев Вениамин ПетровичКвакина Наталья ВикторовнаРассомахина Валентина Витальевна
Республика Северная Осетия-Алания
г.Беслан ул.Ленина,38 (малый зал РДК)
Механизмы реализации молодежной государственной политики. Проблемы и пути их решения. Ватаев Зелимхан МахарбековичСалказанов Алан Савельевич
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Противодействие коррупции и эффективность госрасходов Рассомахина Валентина ВитальевнаАндреев Вениамин ПетровичБычков Юрий ФедоровичХотеева Елена ЮрьевнаРадыгин Анатолий Ильич
Республика Северная Осетия-Алания
г.Беслан ул.Ленина,38 (малый зал РДК)
Духовно нравственное воспитание подрастающего поколения Хугаев Алан АнатольевичХетагуров Алан НиколаевичБурдзиев Валерий ЮрьевичГалуев Заурбек СталбековичМакоев Алибек Рамазанович
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Доступность и качество образования Ишматова Татьяна ВитальевнаБардин Александр ЛеонидовичБайдалин Олег ВалентиновичНикифоров Захар ВячеславовичКотельникова Марина ВалерьевнаХайруллин Марат ТалгатовичХотеева Елена ЮрьевнаВасильева Ольга Геннадьевна
Карачаево-Черкесская Республика
г. Черкесск, ул. Кавказская, 38
Экология и защита окружающей среды Борисенко Анатолий НиколаевичЧащев Сергей ВячеславовичТохчуков Марат МагометовичТендит Людмила АлексеевнаШебзухов Владимир ДмитриевичКургов Хазрет Мухаджирович
Республика Северная Осетия-Алания
г.Беслан ул.Ленина,38 (малый зал РДК)
Экономика и промышленность Тавасиев Арсен АфакоевичВатаев Зелимхан МахарбековичСалказанов Алан Савельевич
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
АПК и развитие села Пальшин Владимир ВасильевичПрохоров Александр АркадьевичИшматова Татьяна ВитальевнаЗахаров Дмитрий ВячеславовичБайдалин Олег ВалентиновичНикифоров Захар ВячеславовичВарламов Владимир Сергеевич
Краснодарский край
г. Новороссийск, Набережная адмирала Серебрякова, 9
Экономика и промышленность Алтухов Сергей ВикторовичЕлец Сергей АндреевичПшеничная Юлия АндреевнаРой Татьяна ГеннадьевнаАлфёров Сергей СергеевичКуемжиев Андрей Александрович
Краснодарский край
г. Апшеронск, ул. Комарова, 131
Противодействие коррупции и эффективность госрасходов Хобленко Светлана АлександровнаШтерн Светлана НиколаевнаКузнецов Эдуард АнатольевичБраславец Роман АндреевичПопов Георгий АфониевичУсенко Сергей Павлович
Краснодарский край
г. Ейск, ул. Театральная площадь,1
Противодействие коррупции и эффективность госрасходов Белан Сергей АлексеевичПетров Владимир АлексеевичСтефанов Роман Евгеньевич
Краснодарский край
Тимашевский район г. Тимашевск, ул. Рабочая, 36
Доступность и качество образования Балла Александр АлексеевичЛитвинов Григорий ВладимировичСбитнев Вячеслав ЛеонидовичГорелов Алексей АлександровичГероев Виталий ВикторовичГармаш Максим Александрович
Республика Алтай
г. Горно-Алтайск, Коммунистический просп., 16, Национальный Драматический Театр им. П.В. Кучияк
Молодежная политика и спорт Алмадакова Яна АлександровнаОблецова Ольга ГригорьевнаСейсекенова Индира СерикболовнаУин Виталий ЮрьевичЯлонакова Елена АлександровнаЩеголькова Татьяна Николаевна
Краснодарский край
г. Новороссийск, Набережная адмирала Серебрякова, 9
Развитие физической физической культуры и спорта Ярышев Сергей НиколаевичЧечетко Георгий АндреевичКлимов Максим ЮрьевичКрюченко Николай НиколаевичСавотин Сергей Юрьевич
Ярославская область
Ринг Премьер Отель, Ярославль, улица Свободы, 55
Развитие физической культуры и спорта Алонов Александр СаринговичЛунина Ольга ВикторовнаЯрлыков Николай ГеннадьевичНовиков Андрей ИгоревичШибанков Денис Владимирович
Ярославская область
Объединение организаций профсоюзов Ярославской области, Ярославль, ул. Свободы, 87а
Экономика и промышленность Бортяков Виталий РуслановичХрапунков Александр ЕвгеньевичКапралов Иван АнатольевичЗамыслова Анна АндреевнаЕмеличев Николай Сергеевич
Саратовская область
г. Саратов, ул. 2-я Садовая, д. 7
Инфраструктура и жилищно-коммунальное хозяйство Литневская Юлия МихайловнаПисной Леонид АлександровичАндронов Сергей ЮрьевичКалинин Михаил Владимирович
Саратовская область
г. Саратов, ул. Советская, 10
Агропромышленный комплекс и развитие села Ковальский Роман СтаниславовичСанинский Александр ПетровичАблязов Ирфан ШакиржановичХарьков Сергей ПетровичНейфельд Василий ВольдемаровичПлеханов Александр Александрович
Краснодарский край
г. Апшеронск, ул. Комарова, 131
Доступность и качество образования Хобленко Светлана АлександровнаШтерн Светлана НиколаевнаБраславец Роман Андреевич
Краснодарский край
Тимашевский район г. Тимашевск, ул. Рабочая, 36
Поддержка социально незащищенных слоев населения Гелуненко Татьяна ВасильевнаГорелов Алексей АлександровичГероев Виталий ВикторовичГармаш Максим Александрович
Краснодарский край
г. Ейск, ул. Театральная площадь,1
Экономика и промышленность Белан Сергей АлексеевичПетров Владимир АлексеевичСтефанов Роман Евгеньевич
Республика Алтай
г. Горно-Алтайск, Коммунистический просп., 16, Национальный Драматический Театр им. П.В. Кучияк
Социально-экономическое развитие города Бабин Валерий ГеннадьевичОблецова Ольга ГригорьевнаСафронова Ольга АлександровнаСейсекенова Индира СерикболовнаТурова Ольга ВалерьевнаУин Виталий Юрьевич
Краснодарский край
г. Новороссийск, Набережная адмирала Серебрякова, 9
Патриотизм как национальная идея России. Патриотическое воспитание подрастающего поколения Крюченко Николай НиколаевичСавотин Сергей ЮрьевичЧечетко Георгий АндреевичЯрышев Сергей Николаевич
Ярославская область
Ринг Премьер Отель, Ярославль, улица Свободы, 55
Благоустройство. Безопасность среды проживания Соколов Дмитрий СергеевичХалтян Миша АгмадовичЖижко Евгений АндреевичБобриков Дмитрий ЕвгеньевичПалачёв Андрей ВладимировичШлапак Константин Васильевич
Ярославская область
Объединение организаций профсоюзов Ярославской области, Ярославль, ул. Свободы, 87а
Комплексное развитие городских территорий Бортяков Виталий РуслановичЕрмаханов Сергей ЕвгеньевичКапралов Иван АнатольевичХрапунков Александр ЕвгеньевичЧерепанин Александр Иванович
Краснодарский край
Динской район, ст. Пластуновская, ул. Красная, 185
Здравоохранение и демография Курдюк Петр МихайловичЖиленко Сергей ВикторовичОрлов Сергей ИвановичТарасенко Константин МихайловичПаранук Мурат Юрьевич
Краснодарский край
Щербиновский район, ст. Старощербиновская, ул. Первомайская, 93
Поддержка социально незащищенных слоев населения Никитин Михаил СтепановичРоманченко Александр ВикторовичХараман Александр ЮрьевичКосяников Сергей Васильевич
Краснодарский край
г. Новороссийск, ст. Натухаевская, ул. Фрунзе, 60
Доступность и качество образования Сергеев Сергей ПавловичЧечетко Георгий АндреевичЯнишогло Федор ЕвгеньевичВерстунин Владимир ПетровичКондратьев Игорь Эдуардович
Краснодарский край
Динской район, ст. Пластуновская, ул. Красная, 185
Развитие физической культуры и спорта Курдюк Петр МихайловичЖиленко Сергей ВикторовичТарасенко Константин МихайловичПаранук Мурат Юрьевич
Краснодарский край
Щербиновский район, ст. Старощербиновская, ул. Первомайская, 93
АПК и развитие села Литвинов Григорий ВладимировичНикитин Михаил СтепановичРоманченко Александр ВикторовичХараман Александр ЮрьевичКосяников Сергей ВасильевичЗастрожников Артем Владимирович
Краснодарский край
г. Новороссийск, ст. Натухаевская, ул. Фрунзе, 60
Развитие сети культурно-досуговых учреждений Янишогло Федор ЕвгеньевичВерстунин Владимир ПетровичКондратьев Игорь ЭдуардовичЧечетко Георгий АндреевичСергеев Сергей Павлович
Краснодарский край
г. Краснодар, ул. Уральская, 87
Здравоохранение и демография Глембовский Эдуард ЭдуардовичФилипповский Максим ЛеонидовичНепсо Нальбий МуратовичИщенко Антон ВладимировичХанахок Людмила Валентиновна
Краснодарский край
г. Славянск-на-Кубани, пос. Совхозный, ул. Школьная, 607
Патриотизм как национальная идея России. Патриотическое воспитание подрастающего поколения Рощин Андрей АлександровичБеловол Жанна ВикторовнаЧернявский Виктор ВасильевичВетошкин Андрей Геннадьевич
Краснодарский край
г. Краснодар, ул. Уральская, 87
Экономика и промышленность Костомаха Юрий ВитальевичГлембовский Эдуард ЭдуардовичФилипповский Максим ЛеонидовичРунов Александр ВладимировичЕлец Сергей АндреевичХанахок Людмила Валентиновна
Краснодарский край
г. Славянск-на-Кубани, пос. Совхозный, ул. Школьная, 607
Поддержка социально незащищенных слоев населения Рощин Андрей АлександровичБеловол Жанна ВикторовнаЧернявский Виктор ВасильевичВетошкин Андрей Геннадьевич
Краснодарский край
г. Новокубанск, ул. Лермонтова, 41
АПК и развитие села Зезюлин Григорий ИвановичХарламов Владимир ИвановичРакитянский Дмитрий АлександровичГолоушкин Сергей Александрович
Краснодарский край
г. Краснодар, ул. Красноармейская, 53
Инфраструктура и ЖКХ Глембовский Эдуард ЭдуардовичЕсина Ирина НиколаевнаШтовхань Андрей ЮрьевичПротасов Роман ВитальевичГизиков Игорь СергеевичРунов Александр Владимирович
Краснодарский край
г. Краснодар, ул. Красноармейская, 53
Развитие физической культуры и спорта Протасов Роман ВитальевичГизиков Игорь СергеевичЛеонидова Марина АлександровнаЕсина Ирина НиколаевнаШтовхань Андрей ЮрьевичПобеда Андрей Александрович
Карачаево-Черкесская Республика
г. Черкесск, ул. Тихая, 39
Экология и защита окружающей среды Аджибекова Арада АлиевнаГуминский Дмитрий ФедоровичДжатдоев Аслан ХамитовичКарданова Диана НиколаевнаКарданов Руслан МухамедовичКемрюгов Тимур Юрьевич
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Экономика и промышленность Вершинин Алексей ПавловичМуллахметов Альфрит МансуровичБалясников Михаил ЮрьевичНаговицын Алексей ЛеонидовичГагарин Михаил АндреевичСидоров Сергей Анатольевич
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Доступность и качество образования Казанцева Вера ГеннадьевнаХурмеева Елена МарсильевнаКононова Ирина АнатольевнаКовязина Светлана ПавловнаЯковлев Алексей ВилиевичСамоделкина Галина ГеннадьевнаСысоев Олег Евгеньевич
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул.Пушкинская, 245
АПК и развитие села Невоструев Владимир ПетровичХохряков Анатолий ГригорьевичКрылов Георгий СтепановичЛюбимов Александр Иванович
Удмуртская Республика
г. Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Здравоохранение и демография Бездетко Георгий ИгоревичСученкова Ирина ГеннадьевнаМайкова Вера ПетровнаМитрюкова Ирина АлександровнаМихайлова Надежда АлександровнаПарфирова Марина АлександровнаХалитов Фарит МуллагалиевичНевоструев Владимир Петрович
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Инфраструктура и ЖКХ Мурашов Александр СтепановичНовикова Любовь ВладимировнаПластун Андрей НиколаевичРусских Любовь ВасильевнаНаговицын Алексей ЛеонидовичБереснев Сергей ГеннадьевичКараваев Олег ЛеонидовичКозлов Иван Андреевич
Карачаево-Черкесская Республика
г. Черкесск, ул. Космонавтов, 65
Доступность и качество образования Батербиев Ахмед МухадиновичБорисенко Анатолий НиколаевичУзденов Марат ОсмановичПшунов Хамзет ВикторовичОхтов Мурат ВалерьевичТемрезов Бориспи Султан-Хамидович
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
АПК и развитие села Волков Андрей АлександровичМалюк Алексей МихайловичДаньков Юрий АнатольевичСидоров Сергей АнатольевичКозлов Иван АндреевичХалитов Фарит Муллагалиевич
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Экология и защита окружающей среды Кучерявенко Михаил ИльичУваров Андрей АлександровичСеменов Андрей СергеевичВиноградов Виталий ГеннадьевичМелехин Алексей ВладимировичПеревозчикова Елена ЛеонидовнаБереснев Сергей ГеннадьевичМухамедзянов Наиль Раисович
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Поддержка социально незащищенных слоев населения Ившина Анжелика ТахировнаСысоева Ирина ВикторовнаПеревозчикова Елена ЛеонидовнаБычков Юрий ФедоровичЦелоусов Юрий ВасильевичСтепнова Зоя ИвановнаКотомцев Александр Юрьевич
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Информационная безопасность Котомцев Александр ЮрьевичУваров Андрей АлександровичСеменов Андрей СергеевичВиноградов Виталий ГеннадьевичНаумов Сергей СергеевичДюкин Альберт ГадыльшаевичДанилова Валентина ВитальевнаКолчин Павел Петрович
Удмуртская Республика
г. Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Доступность и качество образования Хаматов Наиль АльфитовичМиронов Андрей НиколаевичХалиуллин Николай ЮрьевичТарасова Елена ЕвгеньевнаДюкин Альберт ГадыльшаевичДанилова Валентина ВитальевнаДадоян Артур СарибековичКолчин Павел Петрович
Карачаево-Черкесская Республика
г. Черкесск, ул. Первомайская, 99
Инфраструктура ЖКХ Дедук Валерий НиколаевичДжамбаев Руслан АлександровичДышеков Аслан МухабовичКучеров Николай ВасильевичКазаноков Крым ОлиевичПланкин Александр Александрович
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Физическая культура, спорт и молодежная политика Целоусов Юрий ВасильевичИсупов Вадим СергеевичЧерезов Иван ЮрьевичГасымова Лейла ЗахидовнаСафин Ленар ГимрановичХалиуллин Николай ЮрьевичБардин Александр ЛеонидовичМухамедзянов Наиль Раисович
Краснодарский край
г. Геленджик, п. Кабардинка, ул. Партизанская, 11
Экономика и промышленность Димитриев Константин ТриондофиловичКлимов Максим ЮрьевичРаззоренов Андрей ЮрьевичСтрига Алексей ЛеонидовичЮров Константин Станиславович
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Физическая культура, спорт и молодежная политика Кунакбаев Алексей ГеннадьевичЕлькина Надежда ВладимировнаБездетко Георгий ИгоревичЖиляев Антон СергеевичВолков Андрей АлександровичСысоев Олег ЕвгеньевичШиляев Евгений Викторович
Краснодарский край
г. Горячий Ключ, ул. Ленина, 185а
Экономика и промышленность Владимиров Алексей ЕвгеньевичКузнецов Эдуард АнатольевичМайоров Павел АндреевичОрленко Сергей ЮрьевичХобленко Светлана АлександровнаТимченко Сергей Александрович
Пензенская область
Пензенская область, г. Пенза, ул. Маркина, 1
Доступность и качество образования Гуляков Александр ДмитриевичПотанина Екатерина ЕвгеньевнаМарьин Алексей ВладимировичЕвграфова Светлана ВладимировнаУлыбин Роман АнатольевичЕремкин Александр Иванович
Омская область
БУ Омской области дополнительного образования «Центр творческого развитие и гуманитарного образования» (ул. Лобкова, 5)
Качество повседневной жизни: Жилищно-коммунальные услуги, жилье, комфортная городская среда, дороги Никитин Андрей ВалерьевичТерентьев Даниил БорисовичПутинцев Виталий ПетровичКалякин Александр АлександровичЧираков Николай Александрович
Кировская область
г. Киров, ул. Пугачева, д.18
Открытость власти и эффективность государственных расходов Вохмянин Игорь ПавловичАнфилатов Дмитрий ВалентиновичРепняков Владимир АнатольевичСтрой Иван ПетровичПлахин Денис АнатольевичБелозеров Станислав Юрьевич
Кировская область
г. Киров, Нововятский р-н, ул.Советская, д.17
Государственно-частное партнерство в решении проблем города Ситчихин Константин СергеевичХлимаков Василий АлександровичСмирнов Сергей АлександровичРепин Павел ВалерьевичКунягин Денис Александрович
Кировская область
г. Киров, ул.Розы Люксембург, д.3
Экономика и промышленность Лютов Егор СергеевичГончаров Герман АнатольевичМихеев Вячеслав МихайловичКолпаков Денис АнатольевичАнкудинов Валентин ВасильевичЛучинин Андрей Николаевич
Приморский край
г.Владивосток, ул.Русская, 40.
Доступность и качество образования Моисеенко Артем СергеевичЧемерис Роза БасировнаПараскев Аркадий ИвановичГнедько Игорь НиколаевичГолояд Николай Иванович
Приморский край
г.Владивосток, проспект 100-летия Владивостока, 18.
Доступность и качество образования Ливанский Ярослав ВладимировичЛеонов Александр ЕвгеньевичНагибко Светлана НиколаевнаНоренко Евгений ИвановичГолянкин Евгений Олегович
Приморский край
г.Владивосток, ул. Светланская, 41а
Доступность и качество образования Лёгкий Дмитрий ВасильевичИващенко Андрей ИвановичЗолотарёв Константин СергеевичЩербаков Александр ВладимировичФалеева Оксана Анатольевна
Республика Северная Осетия-Алания
г.Моздок Пл.50 лет Октября,43«а» (зал РДК)
АПК и развитие села Битаров Заур АхсарбековичГугиев Геннадий АнатольевичБураев Таймураз ВасильевичМагаев Алан АликовичЕзеев Алан РадиковичКокоев Артур Асланбекович
Республика Алтай
г. Горно-Алтайск, Коммунистический просп., 16, Национальный Драматический Театр им. П.В. Кучияк
Молодежная политика и спорт Тимошенский Сергей КонстантиновичПопошев Петр БорисовичЯйтаков Айабас МенунчиевичРыспаева Людмила НиколаевнаТайтаков Тимур РегановичТурова Ольга Валерьевна
Саратовская область
Саратовская область, г. Балашов, ул. Луначарского, 100
Экономика и промышленность Жабкин Никита АнатольевичПопов Василий ВладимировичЕпифанов Сергей ВладимировичГрачев Дмитрий ВикторовичСпиренков Владимир МихайловичСигачева Наталья Николаевна
Саратовская область
Саратовская область, р.п Татищево, ул. Школьная, 8
Агропромышленный комплекс и развитие села Сухов Сергей АнатольевичРоманов Роман ЮрьевичКапкаев Владимир ВасильевичШагиев Батыр ЗайнуллиновичАлексеев Олег АлександровичСанинский Александр Петрович
Саратовская область
Саратовская область, г. Вольск, ул. Струина, д. 2
Инфраструктура и жилищно-коммунальное хозяйство Рашитова Наталья ВячеславовнаЕлисеев Михаил ВладимировичКириллов Ярослав ВалерьевичХарченко Сергей МихайловичВолков Вячеслав МихайловичКорнилова Ксения Сергеевна
Саратовская область
г. Саратов, ул. Чернышевского, 177/181
Поддержка социально незащищенных слоев населения Кузнецова Надежда АлексеевнаГригорьева Светлана АнатольевнаВеликанов Алексей Александрович Семенец Николай ЯковлевичЯковлева Ольга Андреевна
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Экология и защита окружающей среды Белькова Лариса ВикторовнаВильгельм Ирина АлександровнаГоркальцева Нина НиколаевнаЕфремов Виктор ВитальевичПономарев Дмитрий ВладимировичЩербакова Оксана Вениаминовна
Сахалинская область
Сахалинская область, пгт. Ноглики, ул. Советская, 10
Экономика и промышленность Кулиш Виктор НиколаевичНечаев Владимир МихайловичПищиков Дмитрий ВладимировичПронина Валерия ГеннадьевнаРешетникова Ксения КонстантиновнаКозюра Константин Константинович
Курская область
ПРАВОСЛАВНЫЙ КИНОЦЕНТР ИМ. М.С. ЩЕПКИНА
Патриотическое воспитание молодежи Пеньшин Андрей ВитальевичЩербаков Андрей ВладимировичАнисенкова Елена АнатольевнаДощечкин Денис ВалериевичМаслов Евгений НиколаевичДолгополов Василий Алексеевич
Саратовская область
г. Саратов, ул. Советская, 10
Инфраструктура и жилищно-коммунальное хозяйство Кошелев Алексей СергеевичБелик Наталья АлександровнаСевенкин Александр АнатольевичСеменов Сергей АлександровичМазепов Алексей АнатольевичМорковин Геннадий Викторович
Саратовская область
Саратовская область, г. Энгельс, пл. Ленина, 5
Доступность и качество образования Кузнецова Светлана ВладимировнаГараган Мария ВикторовнаДаунова Гульмира ИскаковнаНазимов Виталий АнатольевичЗахаров Станислав БорисовичЕрмакова Юлия Петровна
Тверская область
г. Тверь ДК Химволокно пл. Гагарина д.1, каб. 52
Здравоохранение и демография Пичуев Евгений ЕвгеньевичСоколов Андрей ВитальевичФедерякин Денис ВладимировичПавлюк Наталья ГригорьевнаУстинова Ольга КонстантиновнаРатникова Елена Валентиновна
Тверская область
г. Тверь ДК Химволокно пл. Гагарина д.1, каб. 51
Инфраструктура и ЖКХ Морковин Валерий ВадимовичЛаврикова Дарья ВалентиновнаКаменский Михаил АндреевичСычёв Артур ВячеславовичВолков Павел Игоревич
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Противодействие коррупции и эффективность госрасходов Баклушинский Михаил НиколаевичОвчинников Олег ВикторовичКовалевский Сергей АнатольевичФедорова Фания МарваретдиновнаДжабраилов Самир Илгар оглыНаумов Сергей СергеевичХуснутдинов Рашид Марсович
Омская область
Омская государственная областная научная библиотека имени А.С. Пушкина (ул. Красный путь, 11)
Качество повседневной жизни: Жилищно-коммунальные услуги, жилье, комфортная городская среда, дороги Лунев Аркадий ЮрьевичКозловский Игорь ВладимировичШатилов Антон ВладимировичИванищев Юрий ИльичЮмашев Владимир ВладимировичКозинкин Алексей Викторович
Псковская область
ГБПОУ ПО Агротехнический колледж, Ленинградское шоссе, дом 24
Поддержка социально незащищенных слоев населения Белов Эдуард НиколаевичГаврилов Сергей ВячеславовичКашуба Александр АнатольевичКириллов Алексей ВалентиновичСеменова Наталия АндреевнаЯковлев Дмитрий Анатольевич
Сахалинская область
Сахалинская область, г. Александровск-Сахалинский, МБУ ДО ЦДТ "Радуга", ул. Советская, 1
Доступность и качество образования Емельянов Сергей ВячеславовичКириченко Анна ГеоргиевнаСмекалов Дмитрий ГригорьевичЕвдокимов Александр СергеевичКукушкин Виктор НиколаевичИконников Владимир Юрьевич
Курская область
МБОУ «СОШ №35»
Доступность и качество образования Евдокимова Анна АлексеевнаДемин Павел ВладимировичСериков Юрий ВалерьевичПрилуцкая Любовь ИвановнаБурых Кирилл РомановичТетерева Татьяна Викторовна
Ярославская область
Объединение организаций профсоюзов Ярославской области, Ярославль, ул. Свободы, 87а
Инфраструктура и ЖКХ Петровский Дмитрий АлександровичКоканов Денис АлександровичБекушев Олег ГеннадьевичСмирнов Виктор АлександровичКалинин Сергей Григорьевич
Ярославская область
Ринг Премьер Отель, Ярославль, улица Свободы, 55
Здравоохранение и демография Шлапак Константин ВасильевичФёдорова Евгения РомановнаЗмиевская Евгения ЮрьевнаМиронова Юлия АлександровнаЗарубина Марина ВитальевнаМолодкин Владимир Михайлович
Камчатский край
г. Петропавловск-Камчатский, улица проспект Победы, 6/1
Поддержка социально незащищенных слоев населения Казанцев Александр АлександровичРешетняк Михаил Иванович
Омская область
БУ Омской области дополнительного образования «Центр творческого развитие и гуманитарного образования» (ул. Лобкова, 5)
Транспорт (муниципальный или частный). Платные парковки (частные или муниципальные) Терентьев Даниил БорисовичЗемеров Михаил ВикторовичБудко Владимир НиколаевичБондаренко Андрей СергеевичЧираков Николай АлександровичДворецкий Сергей Юрьевич
Пензенская область
Пензенская область, г. Пенза, ул. Маркина, 1
АПК и развитие села Спирина Наталия ВалерьевнаЧернышов Василий ЕгоровичКуроедов Олег АлександровичГорячкина Ирина Михайловна
Приморский край
г.Владивосток, ул.Русская, 40.
Экология и защита окружающей среды Анохов Федор АндреевичПоташев Дмитрий ВячеславовичБартенева Наталья ГеннадьевнаВеселов Михаил ВитальевичСысоева Василиса ВалентиновнаЗабелина Ольга БорисовнаСавойская Нина Владимировна
Приморский край
г.Владивосток, проспект 100-летия Владивостока, 18.
Доступность и качество образования Ямщиков Дмитрий ВалериевичДмитриев Александр АлександровичПриходько Александр АлександровичКостин Сергей ВикторовичКравченко Валентина Ефремовна
Приморский край
г.Владивосток, ул.Светланская, 41а.
Экология и защита окружающей среды Аблапов Виктор АнатольевичБоровик Александр АнатольевичТирских Иван ЕвдокимовичИващенко Андрей ИвановичСытенкова Ольга ВладимировнаПименов Евгений Николаевич
Кировская область
г. Киров, ул.Розы Люксембург, д.3
Экономика и промышленность Коврижных Сергей ВладимировичЧулков Александр ВладимировичПоспелов Егор АндреевичТретьяков Вадим АлексеевичТокарев Алексей НиколаевичРыжков Андрей Валентинович
Кировская область
г. Киров, ул. Пугачева, д.18
Открытость власти и эффективность государственных расходов Алексеев Николай ФедоровичСадаков Владимир ВикторовичКозловский Константин ВалерьевичЧуфаров Алексей НиколаевичБармина Валентина ПавловнаВаренцов Александр Николаевич
Ленинградская область
г. Санкт-Петербург, ул. 4-я Советская, д.37а
Здравоохранение и демография Денискина Елена ВячеславовнаМороз Антон МихайловичУрусов Дамир ХаняфьевичКабацкий Виктор Дмитриевич
Сахалинская область
Сахалинская область, г. Анива, Районный дом культуры, ул. Калинина, 61
АПК и развитие села Ивашов Александр ВладимировичМишин Юрий АнатольевичФомичева Лариса ЯковлевнаСамусенко Алексей ПетровичАвенян Андраник ВладимировичБайгулов Вячеслав ВикторовичЗаковраш Павел Михайлович
Сахалинская область
Сахалинская область, г. Поронайск, Центральная библиотечная система, ул. Гагарина, 39
Экономика и промышленность Захарчук Наталья АлександровнаБорисов Борис БорисовичГулько Елена ШамильевнаЛысак Олег ИвановичЗиновьев Эдуард ПавловичКичаев Владимир БорисовичКривошеева Виктория Геннадьевна
Курская область
г. Курск, ул. Дзержинского, д. 51, зал ПРАВОСЛАВНЫЙ КИНОЦЕНТР ИМ. М.С. ЩЕПКИНА
Патриотическое воспитание молодежи Мелихов Валерий ЮрьевичЦуканова Елена ВасильевнаКовтонюк Наталия АлексеевнаБартенев Евгений Игоревич
Республика Алтай
г. Горно-Алтайск, Коммунистический просп., 16, Национальный Драматический Театр им. П.В. Кучияк
Доступность и качество образования Щеголькова Татьяна НиколаевнаРау Наталья ЮрьевнаАнциферова Тамара ЯковлевнаБабин Валерий ГеннадьевичАлмадакова Яна АлександровнаКараченцев Иван Сергеевич
Республика Северная Осетия-Алания
г.Моздок, Пл.50лет Октября,43"а" (зал РДК)
Духовно нравственное воспитание подрастающего поколения Битаров Заур АхсарбековичГугиев Геннадий АнатольевичМагаев Алан АликовичБураев Таймураз ВасильевичЕзеев Алан РадиковичКокоев Артур Асланбекович
Краснодарский край
г. Горячий Ключ, ул. Ленина, 185а
Поддержка социально незащищенных слоев населения Акопян Артур РафаэльевичКостомаха Юрий ВитальевичПопов Георгий АфониевичТимченко Сергей АлександровичХобленко Светлана Александровна
Краснодарский край
г. Тихорецк, ул. Меньшикова, 84
Экономика и промышленность Голубь Евгений ВладимировичГолоушкин Сергей АлександровичЛоцманов Дмитрий НиколаевичШушуев Андрей Викторович
Краснодарский край
Усть-Лабинский район, х. Железный, ул. Ленина, 37
Противодействие коррупции и эффективность госрасходов Зюзин Владимир АлександровичЖахпаров Илья АлексеевичБашмаков Даниэль МаратовичМельник Дмитрий Алексеевич
Саратовская область
г. Саратов, ул. Советская, 10
Доступность и качество образования Березина Елена ВадимовнаТараненко Елена АнатольевнаНефедов Виталий ВикторовичПыжова Татьяна ВикторовнаРезепова Виктория ЕвгеньевнаДзюбан Иван Леонидович
Саратовская область
Саратовская область, г. Энгельс, пл. Ленина, 5
Экология и защита окружающей среды Кузнецова Светлана ВладимировнаГараган Мария ВикторовнаДаунова Гульмира ИскаковнаНазарова Ирина ЮрьевнаДемидова Ирина МихайловнаСоколовский Андрей Казимирович
Сахалинская область
г. Невельск, МБУК "Невельская централизованная библиотечная система", ул. Ленина, 52-а
Доступность и качество образования Корниенко Лариса АнатольевнаПак Владимир НиколаевичЯнчук Игорь Иванович
Сахалинская область
г. Курильск, Киноконцертный зал физкультурно-развлекательного комплекса клубного досуга, ул. Приморское шоссе, д. 5
Экономика и промышленность Нажиткова Наталья ВладимировнаГвоздюк Екатерина СергеевнаХабибуллин Рашид МагруфовичКаменев Андрей ВалентиновичЯфарова Эльмира СамятовнаЕфремов Владимир Ильич
Камчатский край
г. Петропавловск-Камчатский, Космический проезд, 3а
Инфраструктура и ЖКХ Крапивина Людмила ДмитриевнаБорцов Станислав Викторович
Камчатский край
г. Петропавловск-Камчатский, улица Ватутина, 1 «а»
Поддержка социально незащищенных слоев населения Монжаренко Владимир АнатольевичСтарченко Дмитрий СергеевичКасатонова Софья ДмитриевнаМелехина Татьяна ВикторовнаЛукьяненко Владимир АндреевичГончаров Иван Николаевич
Камчатский край
г. Петропавловск-Камчатский, улица Войцешека, 7 «а»
Поддержка социально незащищенных слоев населения Бекерева Вера ОлеговнаСмывалов Артур АнатольевичПаскарюк Елена ВикторовнаКрикун Евгения ВладимировнаВоронов Денис МихайловичЛиманов Сергей Андреевич
Камчатский край
г. Петропавловск-Камчатский, улица проспект Победы, 6/1
Поддержка социально незащищенных слоев населения Кортышко Виктор АнатольевичСароян Саргис АгасиевичАрутюнян Саяд АшотовичСабуров Александр ГригорьевичХомайко Андрей ЮрьевичАнтонов Олег Юрьевич
Камчатский край
г. Петропавловск-Камчатский, улица Савченко, 12
Поддержка социально незащищенных слоев населения Карелина Елена ИвановнаКолыбина Марианна СергеевнаЖмурко Юрий ДмитриевичМадаминова Ирина АнатольевнаКнерик Василий АлександровичТерехов Андрей Михайлович
Омская область
Омская государственная областная научная библиотека имени А.С. Пушкина (ул. Красный путь, 11)
Транспорт (муниципальный или частный). Платные парковки (частные или муниципальные) Лунев Аркадий ЮрьевичСаяпин Алексей ЮрьевичШатилов Антон ВладимировичИванищев Юрий ИльичЮмашев Владимир ВладимировичПесцов Сергей Александрович
Омская область
БУ Омской области дополнительного образования «Центр творческого развитие и гуманитарного образования» (ул. Лобкова, 5)
Социальная политика: образование, здравоохранение, сбережение нации Филатов Юрий ВалентиновичТерентьев Даниил БорисовичБогданова Виктория АлександровнаБондаренко Андрей СергеевичДворецкий Сергей ЮрьевичАстафьев Максим Алексеевич
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Качественное медицинское обслуживание Васильев Валерий ЮрьевичКоролев Сергей ВикторовичМаликов Алексей СергеевичРепина Людмила ВладимировнаСмазнев Константин ВикторовичСмирнов Константин Владимирович
Саратовская область
Саратовская область, г. Балашов, ул. Луначарского, 100
Доступность и качество образования Соловьева Надежда ВикторовнаЗенченко Вячеслав АлексеевичЖаркова Людмила ЕгоровнаЖабкин Никита АнатольевичЧернышевский Дмитрий ВикторовичЛосина Алевтина Вальтеровна
Саратовская область
Саратовская область, р.п Татищево, ул. Школьная, 8
Поддержка социально незащищенных слоев населения Костенко Виктория ВладимировнаМельник Роман ОлеговичШилов Владимир Владимирович Савенкова Елена АлександровнаГолованова Инна ГригорьевнаКожевников Алексей Олегович
Саратовская область
Саратовская область, г. Вольск, ул. Струина, д. 2
Экология и защита окружающей среды Рашитова Наталья ВячеславовнаЕфимов Виктор ВасильевичЕлисеев Михаил ВладимировичЮдина Регина КонстантиновнаДерябин Владимир АнатольевичНаумов Алексей Викторович
Саратовская область
г. Саратов, ул. Чернышевского, 177/181
Здравоохранение и демография Новиньков Сергей СергеевичЛеонтьев Илья ЮрьевичЖулидов Петр ВладимировичАлександрова Екатерина АлександровнаТрощановский Константин Владимирович
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Экономика и промышленность Губаев Фарит ИльдусовичШаяхметов Рамиль ГалимзяновичЯмилов Рамиль МогатовичБычков Юрий ФедоровичСтепнова Зоя ИвановнаНовгородцева Ольга АлександровнаВяткин Игорь Германович
Пензенская область
Пензенская область, г. Пенза, ул. Маркина, 1
Инфраструктура и ЖКХ Котов Николай ВасильевичШахов Михаил АнатольевичМедведев Антон АлександровичХрамова Марина ЕвгеньевнаЛисин Михаил НиколаевичКузнецов Данила Андреевич
Псковская область
ГБПОУ ПО Агротехнический колледж, Ленинградское шоссе, дом 24
Молодежная политика и спорт Белов Эдуард НиколаевичГаврилов Сергей ВячеславовичКашуба Александр АнатольевичКириллов Алексей ВалентиновичСеменова Наталия АндреевнаЯковлев Дмитрий Анатольевич
Приморский край
г.Владивосток, ул.Русская, 40.
Здравоохранение и демография Исаков Владимир ВладимировичВельгодский Олег НиколаевичПолозова Лилия ИгоревнаБочин Сергей Витальевич
Приморский край
г.Владивосток, проспект 100-летия Владивостока, 18.
Экология и защита окружающей среды Сергута Кирилл СергеевичЛогинов Юрий МихайловичПриходько Александр АлександровичМильвит Сергей ВладимировичКравченко Валентина ЕфремовнаКазымов Расим Музаффар Оглы
Приморский край
г.Владивосток, ул.Светланская, 41а.
Экология и защита окружающей среды Таран Людмила Николаевна Недбай Евгений АлександровичХарламов Никита АндреевичПинчук Роман Евгеньевич
Курская область
г. Курск, ул. Республиканская, д. 50б/1, зал, МБОУ «СОШ №35»
Доступность и качество образования Звягин Иван МихайловичДержавина Лилия АлександровнаКомардин Александр АльбертовичСтруков Сергей ВикторовичТкаченко Владимир Александрович
Омская область
БУ Омской области дополнительного образования «Центр творческого развитие и гуманитарного образования»
Качество повседневной жизни: жилищно-коммунальные услуги, жилье, комфортно городская среда, дороги. Корольков Павел ЮрьевичТкачук Андрей НиколаевичПодосинников Константин ИльичГорностаева Лариса Александровна
Краснодарский край
г. Новороссийск, проспект Ленина, 97
Экономика и промышленность Алтухов Сергей ВикторовичЕлец Сергей АндреевичСкляров Игорь ВладимировичРой Татьяна ГеннадьевнаНепсо Нальбий МуратовичАлфёров Сергей Сергеевич
Кировская область
г. Киров, ул.Розы Люксембург, д.3
Экономика и промышленность Терюхов Ярослав ИгоревичВавилов Андрей НиколаевичВасенин Анатолий АлексеевичЛуппов Юрий АлександровичДжамалудинов Камиль Алиевич
Омская область
Омская государственная областная научная библиотека имени А.С. Пушкина (ул. Красный путь, 11)
Социальная политика: образование, здравоохранение, сбережение нации Родин Евгений ВладимировичГерасименко Евгений ВикторовичНиколаева Татьяна ЕвгеньевнаКарымов Ринат РашитовичЛевашов Евгений НиколаевичДенисов Андрей Вадимович
Тверская область
г. Тверь ДК Химволокно пл. Гагарина д.1, каб. 52
Экология и защита окружающей среды Михненко Олег ФилипповичБокова Ольга СергеевнаАлейницкий Владимир СергеевичСычёв Артур ВячеславовичДмитриев Андрей ВячеславовичТрошкин Дмитрий Валерьевич
Тверская область
г. Тверь ДК Химволокно пл. Гагарина д.1, каб. 51
Поддержка социально- незащищенных слоев населения Косарев Кирилл АндреевичОводков Александр ФедоровичПостнова Елена ВладимировнаСорокин Сергей МихайловичРатникова Елена ВалентиновнаЩербакова Лариса Борисовна
Ярославская область
Объединение организаций профсоюзов Ярославской области, Ярославль, ул. Свободы, 87а
Развитие транспортной инфраструктуры Смоленский Сергей ЛеонидовичСоколов Роман ЛеонидовичЗахаров Максим ВладимировичВыржиковский Сергей СвятославовичБалашов Егор АлексеевичСавченко Ефим Олегович
Ярославская область
Ринг Премьер Отель, Ярославль, улица Свободы, 55
Здравоохранение и демография Судаков Павел КонстантиновичБобриков Дмитрий ЕвгеньевичШишалов Егор МаксимовичМолодкин Владимир МихайловичДегтярев Александр Александрович
Республика Саха (Якутия)
город Якутск, ул. Дзержинского, 76
Городская экономика и инновации Николаев Айсен СергеевичСофронеев Святослав АндреевичЗорин Григорий ЕвгеньевичТымырова Татьяна Александровна
Сахалинская область
Сахалинская область, г. Долинск, ККЗ "Россия", ул. Победы, 13
Инфраструктура и ЖКХ Ведякин Сергей ВладимировичКоршунова Наталья ДмитриевнаАндреев Николай ПетровичБокина Наталья АлександровнаТемербекова Анна АлександровнаДворянинова Галина Семеновна
Сахалинская область
Сахалинская область, пгт. Смирных, Центр досуга, ул. Маяковского, 9
Экология и защита окружающей среды Бурима Ольга ХусмановнаСкрыпник Сергей ВикторовичБолотников Александр Анатольевич
Сахалинская область
Сахалинская область, пгт. Тымовское, Центральный районный дом культуры "Юбилейный", ул. Кировская, 68 А
Инфраструктура и ЖКХ Сидоренко Тамара НиколаевнаСалангин Олег НиколаевичПанова Анна ВикторовнаМироманов Темур ГеоргиевичБаркина Любовь НаумовнаИконников Владимир Юрьевич
Сахалинская область
Сахалинская область, г. Холмск, КДЦ "Россия", пл. Ленина, 3
Инфраструктура и ЖКХ Тен Александр АлександровичКруглик Артем ВитальевичБородин Александр НиколаевичЕрёменко Юрий Владимирович
Сахалинская область
Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, ДК "Радуга", п/р-н Ново-Александровск, ул. 2-я Красносельская, 14 А
Поддержка социально незащищенных слоев населения Бетнарская Светлана ФедоровнаШумейко Александр ВячеславовичСамофалов Евгений АлександровичСафонов Евгений АлександровичАкопян Саркис ЗориковичВеденеев Роман Сергеевич
Сахалинская область
Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, Политехнический колледж СахГУ, ул. Горького, 26
Поддержка социально незащищенных слоев населения Жуков Антон НиколаевичНиконова Дарья АлександровнаБейфус Александр Карлович
Сахалинская область
Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, СахГУ, ул. Ленина, 290
Поддержка социально незащищенных слоев населения Понажев Александр АлександровичЛитус Николай АлександровичШарифулин Александр АндреевичДерябин Евгений Андреевич
Курская область
ПРАВОСЛАВНЫЙ КИНОЦЕНТР ИМ. М.С. ЩЕПКИНА
Патриотическое воспитание молодежи Серебренников Константин БорисовичАнохин Александр ЮрьевичМедвецкая Светлана ГеннадьевнаСароян Эдгар Оксенович
Омская область
Омская государственная областная научная библиотека имени А.С. Пушкина
Качество повседневной жизни: жилищно-коммунальные услуги, жилье, комфортно городская среда, дороги. Песцов Сергей АлександровичЛетягин Глеб МихайловичХирт Ольга ВладимировнаЛевашов Евгений НиколаевичДенисов Андрей ВадимовичЛевченко Александр Иванович
Саратовская область
г. Саратов, ул. Советская, 10
Экология и защита окружающей среды Жильцова Ираида АнатольевнаЖуравлева Елена ВладимировнаБадикова Валентина АлександровнаБодягин Андрей АндреевичБудко Людмила Юрьевна
Саратовская область
Саратовская область, г. Энгельс, пл. Ленина, 5
Поддержка социально незащищенных слоев населения Назимов Виталий АнатольевичЗахаров Станислав БорисовичНазарова Ирина ЮрьевнаДемидова Ирина МихайловнаСоколовский Андрей КазимировичИгнатьева Ольга Сергеевна
Камчатский край
г. Петропавловск-Камчатский, Космический проезд, 3а
Экология и защита окружающей среды Крапивина Людмила ДмитриевнаБорцов Станислав Викторович
Карачаево-Черкесская Республика
г. Черкесск, ул. Первомайская, 64
Экология и защита окружающей среды Байрамуков Рашид АльбертовичБытдаев Ханапи ХусейновичДедук Валерий НиколаевичКучеров Николай ВасильевичНуралиев Руслан АзизовичТамбиев Руслан Алиевич
Пензенская область
Пензенская область, г. Пенза, ул. Маркина, 1
Здравоохранение и демография Котов Николай ВасильевичСпирина Наталия ВалерьевнаСергеева Вера СергеевнаУлыбин Роман АнатольевичКалинин Сергей ИвановичГорячкина Ирина Михайловна
Приморский край
г.Владивосток, проспект 100-летия Владивостока, 18.
Здравоохранение и демография Савойская Нина ВладимировнаСмольский Павел Игоревич
Приморский край
г.Владивосток, ул.Светланская, 41а.
Здравоохранение и демография Беркут Максим ЕвгеньевичЯзев Сергей ГеннадьевичКузьменко Александр ВладимировичТарабаров Геннадий Тимофеевич
Сахалинская область
Сахалинская область, г. Корсаков МБОУ "СОШ № 4", ул. Невельская, 11
Экономика и промышленность Ефремов Владимир ИльичКочнев Анатолий АнатольевичЛи Чун СикРоссийченко Артем СергеевичХмыз Людмила ДмитриевнаНажиткова Наталья ВладимировнаКаменев Андрей Валентинович
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Инфраструктура и ЖКХ Хаматов Наиль АльфитовичПальянов Владимир АлександровичМиронов Андрей НиколаевичСавинов Сергей АлександровичВладимиров Константин ВасильевичПластун Андрей НиколаевичРусских Любовь ВасильевнаТепляков Дмитрий Анатольевич
Саратовская область
г. Саратов, ул. Чернышевского, 177/181
Экономика и промышленность Каредин Антон ВладимировичБушуев Николай АлександровичБарабаш Дмитрий Викторович Макаренко Геннадий АлексеевичМазепов Алексей АнатольевичШихалов Максим Львович
Саратовская область
Саратовская область, г. Балашов, ул. Луначарского, 100
доступность и качество образования Попов Василий ВладимировичЕпифанов Сергей ВладимировичРоманцова Ирина ВалентиновнаЮсифова Парване Агамамед КызыРеброва Марина НиколаевнаСпиренков Владимир Михайлович
Саратовская область
Саратовская область, г. Вольск, ул. Струина, д. 2
Доступность и качество образования Кулагина Ирина ВладимировнаГорбунова Наталья ЕвгеньевнаСайдахметов Дмитрий ВалерьяновичИзверов Александр БорисовичМухамедьяров Ренат АнваровичБокова Людмила Николаевна
Кировская область
г. Киров, ул.Розы Люксембург, д.3
Экономика и промышленность Рябов Алексей НиколаевичШихов Михаил ВикторовичКовалева Елена ВасильевнаКрепостнов Валерий Васильевич
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Забота о старшем поколении Гузев Дмитрий ВитальевичДурнева Ольга ГеннадьевнаЗямина Тамара АлексеевнаМеркулов Алексей АндреевичСмирнов Константин ВладимировичСтрученко Сергей Викторович
Сахалинская область
Сахалинская область, с. Таранай, ул. Лесная, 18
АПК и развитие села Ивашов Александр ВладимировичМишин Юрий АнатольевичФомичева Лариса ЯковлевнаСамусенко Алексей ПетровичАвенян Андраник ВладимировичБайгулов Вячеслав ВикторовичЗаковраш Павел Михайлович
Курская область
г. Курск, ул. Республиканская, д. 50б/1, зал МБОУ «СОШ №35»
Доступность и качество образования Белокопытов Павел ПавловичОлтаржевская Мария ВалерьевнаБеседина Елена ВячеславовнаШевченко Николай СергеевичКоршунова Любовь Васильевна
Краснодарский край
г. Тихорецк, ул. Меньшикова, 84
Поддержка социально незащищенных слоев населения Голубь Евгений ВладимировичЛоцманов Дмитрий НиколаевичУсенко Сергей ПавловичШушуев Андрей Викторович
Краснодарский край
Усть-Лабинский район, х. Железный, ул. Ленина, 37
Инфраструктура и ЖКХ Жахпаров Илья АлексеевичЗюзин Владимир АлександровичМельник Дмитрий АлексеевичТимченко Серафим Викторович
Сахалинская область
г. Южно-Сахалинск, Политехнический колледж СахГУ, ул. Горького, 26
Доступность и качество образования Пономарёв Сергей АлексеевичЖук Анатолий Васильевич
Тверская область
г. Тверь ДК Химволокно пл. Гагарина д.1, каб. 52
Городская среда и благоустройство Гакипова Диана ВячеславовнаВоронин Юрий АнатольевичМузыкантов Александр ИгоревичПанская Валентина ЕвгеньевнаПешехонов Дмитрий Владимирович
Курская область
ПРАВОСЛАВНЫЙ КИНОЦЕНТР ИМ. М.С. ЩЕПКИНА
Развитие малого и среднего бизнеса Полещук Руслан ИльичГладких Ирина ВалерьевнаБесхмельницын Максим МихайловичДавыдова Ирина ЛьвовнаВойзбун Денис ВадимовичЕрыженская Надежда Фёдоровна
Приморский край
г.Владивосток, проспект 100-летия Владивостока, 18.
Экология и защита окружающей среды Сысоева Василиса ВалентиновнаГнедько Игорь НиколаевичЖитников Алексей ПетровичКараваев Андрей Михайлович
Курская область
г. Курск, ул. Республиканская, д. 50б/1, зал МБОУ «СОШ №35»
Экология и защита окружающей среды Коршунова Любовь ВасильевнаЗвягин Иван Михайлович
Саратовская область
г. Саратов, ул. Советская, 10
Поддержка социально незащищенных слоев населения Жилов Александр Геннадьевич Кузьмичева Марина ДмитриевнаСавельев Валентин МихайловичКовалев Евгений ПетровичБеликов Андрей ПавловичЛитневская Юлия Михайловна
Саратовская область
Саратовская область, г. Энгельс, пл. Ленина, 5
Экономика и промышленность Караваев Андрей Александрович Ткаченко Андрей АнатольевичКорнеев Андрей ВладимировичКалашников Александр НиколаевичМалышев Андрей Николаевич
Краснодарский край
г. Геленджик, п. Кабардинка, ул. Партизанская, 11
Поддержка социально незащищенных слоев населения Климов Максим ЮрьевичПарфиров Николай ФедоровичРаззоренов Андрей ЮрьевичСтрига Алексей ЛеонидовичЮров Константин Станиславович
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Здравоохранение и демография Бородулин Николай АнатольевичПарфирова Марина АлександровнаВяткин Игорь ГермановичЗямаева Наталья МихайловнаОгнёв Леонид ВениаминовичЯсонов Бронислав ВасильевичТепляков Дмитрий Анатольевич
Саратовская область
г. Саратов, ул. Чернышевского, 177/181
Поддержка социально незащищенных слоев населения Оглоблина Татьяна ГригорьевнаСтрижкова Антонина АлексеевнаКраснощекова Нина ВалентиновнаФролов Александр ВасильевичКоваленко Сергей Викторович
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Современная школа Григорян Арсен ГндзаровичГрицай Инесса ВалентиновнаКочетков Евгений ВикторовичКрынина Надежда АлександровнаПахомов Павел ЮрьевичСергеева Светлана Давыдовна
Краснодарский край
г. Краснодар, ул. им. Петра Метальникова, 7
Доступность и качество образования Балла Александр АлексеевичГармаш Максим АлександровичЛысых Игорь ГеоргиевичМельник Дмитрий Алексеевич
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Доступность и качество образования Яковлев Алексей ВилиевичТрефилова Роза АлександровнаМухаметзянова Гульнара ТалгатовнаАнисимова Анна ВладимировнаИсаченко Людмила БорисовнаМоторина Ольга ГеннадьевнаХомченко Лариса Ивановна
Краснодарский край
Брюховецкий район, ст. Брюховецкая, ул. Красная, 205
Поддержка социально незащищенных слоев населения Агеев Александр АлександровичЕлец Сергей АндреевичГелуненко Татьяна ВасильевнаЛыбанев Владимир ВикторовичМоисеев Аркадий ВикторовичКосых Денис Владимирович
Краснодарский край
Новопокровский район, ст. Новопокровская, ул. Ленина, 80
Экономика и промышленность Шустенков Александр ИвановичШатохин Сергей ВикторовичХахалев Кирилл РобертовичЮров Константин Станиславович
Пензенская область
Пензенская область, г. Пенза, ул. Маркина, 1
Поддержка социально незащищенных слоев населения Воронина Ирина ВладимировнаМошкина Ольга ЕвгеньевнаСупиков Вадим НиколаевичЛукьянов Николай ВасильевичБезрукова Ульяна АлександровнаСорокин Сергей Викторович
Кировская область
г. Киров, ул. Пугачева, д.18
Здравоохранение и демография Копысова Лариса АнатольевнаШевченко Владислав СергеевичХлимаков Василий АлександровичСадаков Владимир ВикторовичЗлобина Анна СергеевнаГлухих Никита Андрианович
Кировская область
г. Киров, Нововятский р-н, ул.Советская, д.17
Доступность и качество образования Коковихин Эдуард НиколаевичПопов Александр НиколаевичСоболева Ольга ИвановнаФеофилактова Светлана АнатольевнаЛучинин Андрей Николаевич
Кировская область
г. Киров, ул.Розы Люксембург, д.3
Роль гражданского общества в жизни города Сурнин Евгений ГеннадьевичСапегин Виктор ВалерьевичФетищева Яна ВячеславовнаШулаков Ярослав АнатольевичПомаскин Константин ЭдуардовичФофанов Юрий Дмитриевич
Приморский край
г.Владивосток, ул.Светланская, 41а.
Доступность и качество образованияна Тышкевич Евгения ВладимировнаГригорьев Кирилл АлександровичНазарьев Олег ВалерьевичЛегкий Сергей НиколаевичВоробьева Елена Юрьевна
Приморский край
г.Владивосток, ул.Русская, 40.
Экология и защита окружающей среды Чемерис Роза БасировнаПараскев Аркадий ИвановичГолояд Николай ИвановичКокорева Наталья ВладимировнаМихайлова Марина Геннадьевна
Республика Северная Осетия-Алания
г.Ардон ул.Советов,5 (зал РДК)
Поддержка социально незащищенных слоев населения Уртаев Казбек ВладимировичТлатова Жанна СавельевнаКалоева Марина АнатольевнаГагкуев Марат ТарасовичКантемиров Борис Маирбекович
Саратовская область
г. Саратов, ул. Советская, 10
Экология и защита окружающей среды Усова Татьяна ВладимировнаАбрамов Артур АраевичТараненко Елена АнатольевнаСидоренко Александр ДмитриевичСундеев Александр АлександровичАбрамова Тамара Валериановна
Саратовская область
Саратовская область, г. Энгельс, пл. Ленина, 5
Доступность и качество образования Шевчук Елена АльбертовнаДробышева Елена АлександровнаВоробьева Наталья АлександровнаГеращенко Сергей АндреевичКапкаев Владимир Васильевич
Саратовская область
Саратовская область, г. Балаково, ул. Саратовское шоссе, 33
Поддержка социально незащищенных слоев населения Кузнецов Максим ВладимировичБолякина Ольга ВладимировнаНосакивский Александр БорисовичШакин Андрей ТимофеевичШмегельский Дмитрий Александрович
Саратовская область
Саратовская область, г. Ершов, ул. Юбилейная, 2а
Агропромышленный комплекс и развитие села Явленичев Виктор ВалерьевичРашидов Магомедрасул МагомедовичМальцев Александр ВасильевичКузнецов Николай ИвановичКульгин Петр ЕвгеньевичДмитриев Сергей Сергеевич
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Эффективное коммунальное хозяйство Ананич Александр ИгоревичАндреев Дмитрий НиколаевичВасильев Валерий ЮрьевичИванов Александр ЕвгеньевичСтрученко Сергей ВикторовичФедяев Юрий Станиславович
Курская область
ПРАВОСЛАВНЫЙ КИНОЦЕНТР ИМ. М.С. ЩЕПКИНА
Патриотическое воспитание молодежи Борисова Валентина ДмитриевнаКривов Владимир ВикторовичРодин Дмитрий ВячеславовичКорчма Игорь ИгоревичХлопонин Вячеслав ГеннадьевичТарубарова Надежда Ивановна
Саратовская область
г. Саратов, ул. Чернышевского, 177/181
Доступность и качество образования Дорофеева Ольга ИвановнаЖуравлева Елена ВладимировнаГоловченко Антон ВладимировичАнтонов Алексей ВасильевичБодягин Андрей АндреевичЛебедева Ирина Андреевна
Саратовская область
г. Саратов, ул. 2-я Садовая, д. 7
Доступность и качество образования Бояркин Петр ВасильевичСапарина Алла ВладимировнаПисарюк Владимир АлександровичГусева Татьяна ИвановнаКозлова Маргарита СергеевнаНейфельд Василий Вольдемарович
Тверская область
г. Тверь ДК Химволокно пл. Гагарина д.1, каб. 52
Экономика и промышленность Морковин Валерий ВадимовичДешёвкин Вадим НиколаевичДмитриев Андрей ВячеславовичВолков Павел ИгоревичЖуков Николай ИгоревичЩербакова Лариса Борисовна
Тверская область
г. Тверь ДК Химволокно пл. Гагарина д.1, каб. 51
Доступность и качество образования Большаков Сергей ВладимировичКучина Елена АнатольевнаЗверькова Лариса КонстантиновнаЕжов Владимир АлександровичМаксимова Ирина ЮрьевнаМалиновская Полина Аслановна
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Здравоохранение и демография Овчинников Олег ВикторовичСеменов Иван НиколаевичКоротаева Светлана Викторовна
Краснодарский край
г. Краснодар, ул. им. Петра Метальникова, 7
Противодействие коррупции и эффективность госрасходов Башмаков Даниэль МаратовичВладимиров Алексей ЕвгеньевичГорелов Алексей АлександровичКосогор Сергей НиколаевичЛысых Игорь ГеоргиевичМайоров Павел Андреевич
Омская область
Комплекс «Дворец молодежи» (ул. Перелета, 1)
Качество повседневной жизни: Жилищно-коммунальные услуги, жилье, комфортная городская среда, дороги Жицкий Юрий ВикторовичЗакирова Татьяна ВладимировнаДроздов Сергей ВладимировичДорошенко Максим ПавловичСавельев Дмитрий АлександровичКанунников Анатолий Борисович
Омская область
Областной молодежный центр «Химик» (пр. Королева, 1)
Качество повседневной жизни: Жилищно-коммунальные услуги, жилье, комфортная городская среда, дороги Чебыкина Наталья РэмовнаИванов Александр ВасильевичМельников Сергей АлександровичСокин Алексей АнатольевичАфанасьев Олег БорисовичЛицкевич Дмитрий Иванович
Псковская область
МБОУ «Многопрофильный правовой лицей № 8», улица Западная, дом 5
Доступность и качество образования Авдеев Александр ВикторовичВасильев Артем ВикторовичКабанов Александр АлексеевичМешков Иван АлександровичСамуйлов Евгений ФедоровичФедоров Денис Александрович
Псковская область
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3», улица А.Алехина, дом 20
Экономика и промышленность Андреева Светлана НиколаевнаЛукьянов Андрей АнатольевичПеров Иван АлексеевичПостнов Федор БорисовичСтороненков Григорий ИвановичФорш Алексей Геннадьевич
Республика Алтай
г. Горно-Алтайск, ул. Социалистическая, 21, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12 г. Горно-Алтайска»
Поддержка социально незащищенных слоев населения Тимошенский Сергей КонстантиновичРешетов Павел ЭдуардовичИвашкин Алексей СергеевичКошкина Александра ЕгоровнаПопошев Петр БорисовичЯкутко Сергей Александрович
Ярославская область
Объединение организаций профсоюзов Ярославской области, Ярославль, ул. Свободы, 87а
Развитие физической культуры и спорта Соколов Роман ЛеонидовичГанелин Андрей ЮрьевичКонтров Николай ЕвгеньевичМаслов Руслан АлександровичСавченко Ефим ОлеговичЗамыслова Анна Андреевна
Ярославская область
Ринг Премьер Отель, Ярославль, улица Свободы, 55
Развитие физической культуры и спорта Харитонов Игорь НиколаевичБураков Станислав АлександровичГорохов Илья ВладимировичДанильченко Николай ИвановичПисарец Михаил Борисович
Карачаево-Черкесская Республика
г. Черкесск, ул. Доватора, 86
Поддержка социально незащищенных слоев населения Пшеунова Анжела ВалерьевнаТамбиев Руслан АлиевичУзденов Марат ОсмановичЧащев Сергей ВячеславовичБатербиев Ахмед Мухадинович
Пензенская область
Пензенская область, г. Пенза, ул. Маркина, 1
Экология и защита окружающей среды Мошкина Ольга ЕвгеньевнаВоронина Ирина ВладимировнаБогомолова Полина ВасильевнаПолукаров Владимир ВасильевичСалкевич Константин АлександровичЗиновьева Ирина ВикторовнаАитов Илнур Искяндярович
Приморский край
г.Владивосток, ул.Светланская, 41а.
Экология и защита окружающей среды Попов Андрей СергеевичНемировский Сергей ВладимировичМашаров Юрий ВладимировичМаксименко Дмитрий Леонидович
Приморский край
г.Владивосток, ул.Русская, 40.
Здравоохранение и демография Федоров Виктор ИвановичПоташев Дмитрий ВячеславовичВеселов Михаил ВитальевичВойновская Наталья АхсарбековнаМихайлов Олег Анатольевич
Кировская область
г. Киров, ул.Розы Люксембург, д.3
Роль гражданского общества в жизни города Васенин Анатолий АлексеевичБондаренко Юлия ВадимовнаМыльников Павел АнатольевичТретьяков Вадим АлексеевичНагимова Анна Леонидовна
Кировская область
г. Киров, Нововятский р-н, ул.Советская, д.17
Доступность и качество образования Хонина Ольга АлександровнаПешнина Любовь ВасильевнаХохрин Антон НиколаевичБабкина Елена СергеевнаТарасова Лидия ВасильевнаСофронова Анна Аркадьевна
Кировская область
г. Киров, ул. Пугачева, д.18
Здравоохранение и демография Миселева Юлия ВячеславовнаБарбарина Юлия АлександровнаКунягин Денис АлександровичЕлсукова Любовь СтепановнаБармина Валентина ПавловнаВаренцов Александр Николаевич
Ленинградская область
г. Санкт-Петербург, ул. 4-я Советская, д.37а
Инфраструктура и ЖКХ Порталенко Артур ИгоревичМороз Антон МихайловичЦыганок Валерий КонстантиновичУрусов Дамир Ханяфьевич
Приморский край
г.Владивосток, ул.Крыгина, 3.
Здравоохранение и демография Попов Юрий ИвановичПенязь Дмитрий ВладимировичМаслов Виталий АнатольевичТеслина Юлия ВладимировнаАнтипов Евгений СергеевичЛакомкина Оксана Александровна
Республика Северная Осетия-Алания
г.Ардон ул.Советов,5 (зал РДК)
Экономика и промышленность Басиев Чермен ГеоргиевичКудзоев Фидар ГеоргиевичАлбакова Аза АлаудиновнаБесолов Давид ВалерьевичКокаев Тимур Хетагович
Сахалинская область
Сахалинская область, г. Поронайск, Центральная библиотечная система, ул. Гагарина, 39
Поддержка социально незащищенных слоев населения Захарчук Наталья АлександровнаБорисов Борис БорисовичГулько Елена Шамильевна
Курская область
ПРАВОСЛАВНЫЙ КИНОЦЕНТР ИМ. М.С. ЩЕПКИНА
Развитие малого и среднего бизнеса Ананьев Вячеслав БорисовичШелест Владислав АлександровичТокарев Александр ВладимировичПашкова Евгения ВладимировнаГуляев Дмитрий Иванович
Краснодарский край
Брюховецкий район, ст. Брюховецкая, ул. Красная, 205
Развитие физической культуры и спорта Алексеенко Сергей НиколаевичАрендаренко Андрей МихайловичБережной Александр СергеевичГриценко Николай ПавловичЛыбанев Владимир ВикторовичКекош Дарья Степановна
Краснодарский край
Новопокровский район, ст. Новопокровская, ул. Ленина, 80
АПК и развитие села Застрожников Артем ВладимировичХахалев Кирилл РобертовичЧвикалов Сергей ВикторовичШатохин Сергей ВикторовичШустенков Александр ИвановичЮров Константин Станиславович
Краснодарский край
г. Темрюк, ул. Ленина, 29
Экология и защита окружающей среды Сергеев Леонид ВладимировичФефелов Владимир АлександровичБойченко Олег Игоревич
Саратовская область
г. Саратов, ул. Чернышевского, 177/181
Инфраструктура и жилищно-коммунальное хозяйство Головченко Антон ВладимировичБодягин Андрей АндреевичМакаренко Геннадий АлексеевичМайоров Олег ВикторовичФедотов Дмитрий ВладимировичКиракосян Гагик Араратович
Саратовская область
г. Саратов, ул. 2-я Садовая, д. 7
Поддержка социально незащищенных слоев населения Бояркин Петр ВасильевичСапарина Алла ВладимировнаБудко Людмила ЮрьевнаПросветова Наталья АлександровнаСкакунова Марина АфанасьевнаЯннаева Светлана Михайловна
Камчатский край
г. Петропавловск-Камчатский, улица Труда, 45
Здравоохранение и демография Соценко Александр СергеевичГаврилов Артем ВалерьевичСлыщенко Константин КонстантиновичГульдяев Егор Олегович
Камчатский край
. Петропавловск-Камчатский, Ленинская, 12
Здравоохранение и демография Катасонов Роман ОлеговичТолмачев Илья ЮрьевичСайдачаков Павел ВалерьевичФролов Константин АлександровичТруфанов Егор ВасильевичЕременко Яна Валентиновна
Камчатский край
г. Петропавловск-Камчатский, улица Кирдищева Г.Ф., 8
Здравоохранение и демография Сафронова Юлия АлександровнаКадачигова Дарья СергеевнаБорисенко Андрей АлександровичРуденко Елена АлександровнаМелехин Виктор ЭдуардовичКондратьев Артур Олегович
Камчатский край
г. Петропавловск-Камчатский, Космический проезд, 3а
Здравоохранение и демография Борцов Станислав ВикторовичКукушкин Руслан НиколаевичМонахова Галина ВасильевнаОрлов Иван Игоревич
Омская область
Комплекс «Дворец молодежи» (ул. Перелета, 1)
Транспорт (муниципальный или частный). Платные парковки (частные или муниципальные) Чебоксаров Вадим ГеоргиевичЖицкий Юрий ВикторовичЗакирова Татьяна ВладимировнаБекмагомбетов Жанат ИслямбековичСавельев Дмитрий АлександровичТрофимов Иван Евгеньевич
Омская область
Областной молодежный центр «Химик» (пр. Королева, 1)
Транспорт (муниципальный или частный). Платные парковки (частные или муниципальные) Иванов Александр ВасильевичМельников Сергей АлександровичКузнецов Владимир ВладимировичАфанасьев Олег БорисовичКрашенинников Марк Валерьевич
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Экономика и промышленность Лисицын Александр ВикторовичЛоктев Александр СергеевичНосенко Евгений НиколаевичРяполов Юрий СеменовичЧикин Александр АлександровичГрицай Оксана Викторовна
Саратовская область
г. Саратов, ул. Советская, 10
Агропромышленный комплекс и развитие села Шведова Елена ВячеславовнаТарасова Инна НиколаевнаЛобанова Анна ИвановнаКалинин Михаил Владимирович Семенец Николай ЯковлевичКовальский Роман Станиславович
Саратовская область
Саратовская область, г. Энгельс, пл. Ленина, 5
Агропромышленный комплекс и развитие села Егорушкин Иван НиколаевичХаценко Всеволод ВасильевичКаредин Антон ВладимировичАнтонов Роман ВикторовичВоробьев Андрей Викторович Кондаков Константин Сергеевич
Саратовская область
Саратовская область, г. Балаково, ул. Саратовское шоссе, 33
Экономика и промышленность Кириллов Ярослав ВалерьевичКурихин Сергей ГеоргиевичКузнецов Максим ВладимировичБолякина Ольга ВладимировнаНосакивский Александр Борисович
Саратовская область
Саратовская область, г. Ершов, ул. Юбилейная, 2а
Поддержка социально незащищенных слоев населения Явленичев Виктор ВалерьевичТкаченко Михаил ВикторовичРашидов Магомедрасул МагомедовичМальцев Александр ВасильевичКвашнева Валентина СергеевнаКульгин Петр Евгеньевич
Удмуртская Республика
ул.Пушкинская, 245
Инфраструктура и ЖКХ Ходырев Евгений ГеоргиевичЧеткарев Василий НиколаевичЕфремов Александр ЛеонидовичФеоктистов Алексей ГеннадьевичСеменов Иван НиколаевичПальянов Владимир АлександровичВладимиров Константин ВасильевичКоротаева Светлана Викторовна
Пензенская область
Пензенская область, г. Пенза, ул. Маркина, 1
Экономика и промышленность Гуляков Александр ДмитриевичАкчурин Ильдар АнвяровичМедведев Антон АлександровичЛисин Михаил НиколаевичКузнецов Данила Андреевич
Псковская область
МБОУ «Многопрофильный правовой лицей № 8», улица Западная, дом 5
Экология и защита окружающей среды Авдеев Александр ВикторовичВасильев Артем ВикторовичКабанов Александр АлексеевичМешков Иван АлександровичСамуйлов Евгений ФедоровичФедоров Денис Александрович
Псковская область
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3», улица А.Алехина, дом 20
Городская среда Андреева Светлана НиколаевнаЛукьянов Андрей АнатольевичПеров Иван АлексеевичПостнов Федор БорисовичСтороненков Григорий ИвановичФорш Алексей Геннадьевич
Приморский край
г.Владивосток, ул.Светланская, 41а.
Здравоохранение и демография Борисюк Александр ВалерьевичКурлеева Татьяна ЮрьевнаБартенева Наталья ГеннадьевнаКарамышев Илья ГеннадьевичВоробьева Елена ЮрьевнаКомарницкий Геннадий Геннадьевич
Приморский край
г.Владивосток, ул.Русская, 40.
Доступность и качество образованиярас Рассоленко Екатерина ВалерьевнаКубко Виктория Владимировна
Сахалинская область
Сахалинская область, г. Томари, Районный дом культуры,
Доступность и качество образования Коршунова Наталья ДмитриевнаПоляков Андрей ВасильевичНовикова Валентина ВасильевнаКим Станислав ОбомовичРябогин Владимир АлексеевичНедоросткова Анна ИвановнаВеликжанина Ольга Михайловна
Республика Алтай
г. Горно-Алтайск, ул. Социалистическая, 21, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12 г. Горно-Алтайска»
Здравоохранение и демография Рау Наталья ЮрьевнаГалкин Владимир МихайловичТорбоков Арчын ВладимировичЧелчушев Владимир БорисовичГолощапова Светлана ВладимировнаШахова Алла Михайловна
Кировская область
г. Киров, ул.Розы Люксембург, д.3
Роль гражданского общества в жизни города Шатунов Дмитрий АлександровичБелозеров Станислав ЮрьевичКононов Константин ЮрьевичСмирнов Александр АлексеевичДжамалудинов Камиль Алиевич
Кировская область
г. Киров, Нововятский р-н, ул.Советская, д.17
Доступность и качество образования Терюхов Ярослав ИгоревичВавилов Андрей НиколаевичСмирнова Ирина ГермановнаВласов Александр ИвановичПопова Алёна Юрьевна
Омская область
Комплекс «Дворец молодежи» (ул. Перелета, 1)
Социальная политика: образование, здравоохранение, сбережение нации Фельде Павел МихайловичДроздов Сергей ВладимировичТихонов Александр ВасильевичАлексеев Сергей ЕфимовичАксютин Василий СеменовичВахрушев Максим Александрович
Омская область
Областной молодежный центр «Химик» (пр. Королева, 1)
Социальная политика: образование, здравоохранение, сбережение нации Рязанов Сергей ВасильевичИванов Александр ВасильевичБалашов Ярослав ВладимировичКузнецов Владимир ВладимировичКудрин Анатолий ИвановичСокирко Сергей Иванович
Тверская область
г. Тверь ДК Химволокно пл. Гагарина д.1, каб. 52
Здравоохранение и демография Зверькова Лариса КонстантиновнаФилимонов Владимир ЮрьевичУстинова Ольга КонстантиновнаЕжов Владимир АлександровичТрошкин Дмитрий ВалерьевичЖуков Николай Игоревич
Тверская область
г. Тверь ДК Химволокно пл. Гагарина д.1, каб. 51
Инфраструктура и ЖКХ Борисов Владимир БорисовичБыков Владислав ИвановичСоколов Андрей ВитальевичЕгорова Лариса АлексеевнаГревцев Геннадий ГеннадиевичКондюков Александр Васильевич
Приморский край
г.Владивосток, ул.Крыгина, 3.
Доступность и качество образования Рустамов Джамиль РавшановичКирилюк Александр ГеннадьевичНизова Алена АндреевнаСтаржинский Александр ЕвгеньевичПриходько Алексей ЮрьевичБазилевский Андрей Александрович
Ярославская область
Объединение организаций профсоюзов Ярославской области, Ярославль, ул. Свободы, 87а
Развитие физической культуры и спорта Жижко Евгений АндреевичОрлова Марина ИльиничнаШибанков Денис ВладимировичМалютин Алексей ГеннадьевичСудаков Павел КонстантиновичПалачёв Андрей Владимирович
Ярославская область
Ринг Премьер Отель, Ярославль, улица Свободы, 55
Инфраструктура и ЖКХ Домоседов Вячеслав ИгоревичГалагаев Роман ВладимировичХаритонов Игорь НиколаевичБураков Станислав АлександровичГорохов Илья ВладимировичПисарец Михаил Борисович
Республика Саха (Якутия)
город Якутск, ул.Курашова, дом 24
Диалог власти и гражданского общества Николаев Айсен СергеевичВысоких Ирина СергеевнаСофронеев Святослав АндреевичХорошев Андрей Федорович
Республика Северная Осетия-Алания
г.Ардон ул.Советов,5 (зал РДК)
АПК и развитие села Уртаев Казбек ВладимировичТлатова Жанна СавельевнаКалоева Марина АнатольевнаГагкуев Марат ТарасовичБокоев Эльбрус АбисаловичНазаренко Виталий Викторович
Сахалинская область
Сахалинская область, г. Оха, МБОУ ДО Дом детства и юношества, ул. Советская, д. 1
Экономика и промышленность Бугрова Анастасия СтаниславовнаТарасюк Петр ФеофановичКутайбергей Игорь АнатольевичРозумейко Владимир ПетровичКиселев Дмитрий ВадимовичБибик Никита Ильич
Сахалинская область
Сахалинская область, г. Холмск, КДЦ "Россия", пл. Ленина, 3
АПК и развитие села Круглик Артем ВитальевичБородин Александр НиколаевичЕрёменко Юрий Владимирович
Сахалинская область
Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, СахГУ, ул. Пограничная, 68
Экология и защита окружающей среды Гомилевский Виталий ЕвгеньевичМагомедов Арсен АлиевичТен Руслан ИгоревичЦой Юрий ГвансуевичКайдаш Владимир ВладимировичВизичканич Иван Петрович
Сахалинская область
Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, ДК "Родина", пр. Мира, 83
Здравоохранение и демография Жук Анатолий ВасильевичОгаркова Ксения СергеевнаПономарёв Сергей АлексеевичГорбунов Александр Витальевич
Курская область
ПРАВОСЛАВНЫЙ КИНОЦЕНТР ИМ. М.С. ЩЕПКИНА
Экология и защита окружающей среды Ельников Андрей ПетровичГавришев Владимир ВикторовичНешин Андрей МихайловичБекетов Алексей НиколаевичРезник Роман ЕгоровичСитников Андрей Александрович
Краснодарский край
г. Темрюк, ул. Ленина, 29
Здравоохранение и демография Сергеев Леонид ВладимировичФефелов Владимир АлександровичБойченко Олег Игоревич
Омская область
Комплекс «Дворец молодежи»
Качество повседневной жизни: жилищно-коммунальные услуги, жилье, комфортно городская среда, дороги. Трофимов Иван ЕвгеньевичКорниенко Юрий ВасильевичСвитнев Алексей БорисовичКокорин Валерий МихайловичЕгиян Сюзанна КамоевнаМатвеенко Ирина Владимировна
Омская область
ОМЦ «Химик»
Социальная политика: образование, здравоохранение, сбережение нации Гомолко Инна АлексеевнаАрхипов Георгий ЮрьевичЛицкевич Дмитрий ИвановичКрашенинников Марк ВалерьевичСтороженко Светлана ЕвгеньевнаОмельянюк Дмитрий Альбертович
Саратовская область
г. Саратов, ул. Чернышевского, 177/181
Здравоохранение и демография Краснощекова Нина ВалентиновнаЦипящук Анатолий ФедоровичПлеханов Александр АлександровичМатвеев Игорь АлександровичГигин Александр Сергеевич
Саратовская область
г. Саратов, ул. 2-я Садовая, д. 7
Инфраструктура и жилищно-коммунальное хозяйство Борисова Анастасия НиколаевнаАндронов Сергей ЮрьевичКузнецов Сергей ЮрьевичХватьков Георгий ВалериевичШаталин Александр Владимирович
Камчатский край
г. Петропавловск-Камчатский, улица Кирдищева Г.Ф., 8
Здравоохранение и демография Кронов Алексей АлександровичСоболева Юлия Викторовна
Пензенская область
Пензенская область, г. Пенза, ул. Маркина, 1
Здравоохранение и демография Богомолова Полина ВасильевнаСалкевич Константин АлександровичЗиновьева Ирина ВикторовнаАитов Илнур Искяндярович
Приморский край
г.Владивосток, ул.Светланская, 41а.
Здравоохранение и демография Фильчагина Валентина АлександровнаТкаченко Надежда ГеннадьевнаАхоян Артур СуреновичЧепуштанов Илья Игоревич
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Экономика и промышленность Исупов Вадим СергеевичМайер Александр ВладимировичНовгородцева Ольга АлександровнаОгнёв Леонид ВениаминовичЯсонов Бронислав Васильевич
Саратовская область
г. Саратов, ул. Советская, 10
Экология и защита окружающей среды Чернощеков Леонид НиколаевичСеменов Сергей АлександровичБерезина Елена ВадимовнаБарабаш Дмитрий Викторович Лукин Александр АлексеевичФролов Александр Васильевич
Саратовская область
Саратовская область, г. Энгельс, пл. Ленина, 5
Экология и защита окружающей среды Ермакова Юлия ПетровнаРеброва Анастасия АнатольевнаМакарова Светлана ФранцевнаШевцова Татьяна ВладимировнаПолканова Татьяна Николаевна Пелевина Наталья Васильевна
Кировская область
г. Киров, ул.Розы Люксембург, д.3
Роль гражданского общества в жизни города Рябов Алексей НиколаевичШихов Михаил ВикторовичКовалева Елена ВасильевнаКрепостнов Валерий ВасильевичЕлсукова Любовь Степановна
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Забота о старшем поколении Дашин Константин ВладимировичЛитвиненко Антон НиколаевичМалютина Елена НиколаевнаСтепанова Ольга ВладимировнаТерехова Ольга ВикторовнаХриспенс Елена Александровна
Сахалинская область
Сахалинская область, г. Холмск, КДЦ "Россия", пл. Ленина, 3
Инфраструктура и ЖКХ Курикалов Дмитрий АлександровичВоронцов Владимир Иванович
Краснодарский край
г. Краснодар, ул. Красноармейская, 53
Поддержка социально незащищенных слоев населения Непсо Нальбий МуратовичАндреев Андрей ВалентиновичЧистодел Ирина МихайловнаСкрябин Евгений ВячеславовичМельник Дмитрий АлексеевичПузин Даниил Петрович
Тверская область
г. Тверь ДК Химволокно пл. Гагарина д.1, каб. 51
Доступность и качество образования Гакипова Диана ВячеславовнаВоронин Юрий АнатольевичМузыкантов Александр ИгоревичПанская Валентина ЕвгеньевнаПешехонов Дмитрий ВладимировичЧуровой Павел Михайлович
Курская область
ПРАВОСЛАВНЫЙ КИНОЦЕНТР ИМ. М.С. ЩЕПКИНА
Развитие малого и среднего бизнеса Власов Александр АлександровичПанюков Александр АлексеевичЛунева Юлия СергеевнаПетренко Андрей АлександровичРадзевич Виталий НиколаевичТрепаков Владимир Анатольевич
Республика Северная Осетия-Алания
г.Ардон , ул.Советов,5 (зал РДК)
Доступность и качество образования Моуравов Алан ЛазаревичБирагова Светлана РостиславовнаБасиев Марат СосланбековичКадзаев Игорь РостиславовичЛазарова Эльвира Тамерлановна
Саратовская область
г. Саратов, ул. Чернышевского, 177/181
Экология и защита окружающей среды Гигин Александр СергеевичГолованова Инна ГригорьевнаОнищенко Илья АлексеевичЕрмолаев Андрей АлександровичСоколова Ольга АлександровнаЗаварзин Евгений Владимирович
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Физическая культура, спорт и молодежная политика Шульга Андрей НиколаевичПетченко Марина ГеоргиевнаПрозоров Александр СеменовичСеменихин Александр ГеннадьевичПиколенкова Анжелика ВалентиновнаБагаутдинов Линар ФаниловичМелехин Алексей ВладимировичТюрин Юрий Алексеевич
Саратовская область
г. Саратов, ул. Советская, 10
Здравоохранение и демография Резепова Виктория ЕвгеньевнаВоронцов Олег ВячеславовичБадикова Валентина АлександровнаОглоблина Татьяна ГригорьевнаКовалев Евгений ПетровичУлегин Сергей Валерьевич
Саратовская область
Саратовская область, г. Энгельс, пл. Ленина, 5
Доступность и качество образования Певнева Татьяна ЮрьевнаМакарова Светлана ФранцевнаШевцова Татьяна ВладимировнаПолканова Татьяна Николаевна Николаева Наталья ВалентиновнаСлесарчук Илья Владимирович
Краснодарский край
г. Краснодар, ул. Красноармейская, 53
Патриотизм как национальная идея России. Патриотическое воспитание подрастающего поколения Андреев Андрей ВалентиновичЧистодел Ирина МихайловнаСкрябин Евгений ВячеславовичЛевитский Борис ЕвгеньевичГорелов Алексей Александрович
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Качественное медицинское обслуживание Дороганов Иван ВячеславовичЛитвиненко Антон НиколаевичПерерядов Вячеслав ВладимировичПетриков Алексей СергеевичТерехова Ольга ВикторовнаТолмачев Роман Викторович
Карачаево-Черкесская Республика
г. Черкесск, ул. Красноармейская, 50
Здравоохранение и демография Кравцова Светлана ИвановнаКузнецов Михаил АлександровичПитенко Галина АнатольевнаПшунов Хамзет ВикторовичТемирова Лариса АминовнаТендит Людмила Алексеевна
Карачаево-Черкесская Республика
г. Черкесск, ул. Доватора, 70
Экономика и промышленность Чотчаев Азамат АлиевичБайрамуков Рашид АльбертовичАджибекова Арада АлиевнаМалсугенов Роман СергеевичАслануков Тимур МухамедовичГрошев Владимир Сергеевич
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Эффективное коммунальное хозяйство Гордиенко Игорь ИвановичКушнаренко Алексей ВалерьевичМихнюк Михаил СергеевичШабалдина Олеся Викторовна
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Качественное медицинское обслуживание Кушнаренко Алексей ВалерьевичМихнюк Михаил СергеевичПономарев Дмитрий Владимирович
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Комфортная городская среда Дериглазова Светлана АнатольевнаТатаринцев Евгений МихайловичШнитов Евгений Александрович
Карачаево-Черкесская Республика
г. Черкесск, ул. Доватора, 86
Экология и защита окружающей среды Авоян Карина ЛевоновнаАджибекова Зухра МухадиновнаТемирова Лариса АминовнаЛайпанов Ахмат МагометовичГрошев Владимир СергеевичЧотчаев Азамат Алиевич
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Безопасные дороги Кантемиров Евгений АльбертовичКарачев Артем АлександровичТрухин Максим АнатольевичШнитов Евгений Александрович
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Физическая культура, спорт и молодежная политика Иванов Иван ИгоревичГумбатов Бахруз Али оглыКоломейцева Ольга ВикторовнаФедоров Юрий ВикторовичКалашникова Капиталина Анатольевна
Удмуртская Республика
г. Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Экономика и промышленностьк Иванов Иван ИгоревичГумбатов Бахруз Али оглыКоломейцева Ольга ВикторовнаРябова Наталья МихайловнаФедоров Юрий Викторович
Карачаево-Черкесская Республика
г. Черкесск, ул. Тихая, 39
Доступность и качество образования Аленикова Лариса ВикторовнаБайрамуков Рашид АльбертовичГурин Александр ВасильевичКарданов Руслан МухамедовичКемрюгов Тимур ЮрьевичКуштова Дина Мухарбековна
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Доступность и качество образования Петрушева Татьяна ГеннадьевнаДушкина Надежда ЛеонидовнаРоманова Татьяна МихайловнаКалашникова Капиталина АнатольевнаАлабужева Нина ИвановнаНаговицына Ирина Ивановна
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Физическая культура, спорт и молодежная политика Петрушева Татьяна ГеннадьевнаДушкина Надежда ЛеонидовнаРоманова Татьяна МихайловнаГасымова Лейла ЗахидовнаАлабужева Нина ИвановнаНаговицына Ирина ИвановнаШиляев Евгений Викторович
Карачаево-Черкесская Республика
г. Черкесск, ул. Балахонова, 73
Обеспеченность спортивными сооружениями и перспективы ввода новых Малсугенов Роман СергеевичКарданова Диана НиколаевнаПитенко Галина АнатольевнаКочкаров Темирлан ЮсуфовичКурмансеитова Мариям СуюновнаПшунов Хамзет Викторович
Ярославская область
Ринг Премьер Отель, Ярославль, улица Свободы, 55
Комплексное развитие городских территорий Галагаев Роман ВладимировичБортников Александр ИгоревичЗорин Александр Михайлович
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
АПК и развитие села Даньков Юрий АнатольевичКовалевский Сергей АнатольевичТрифоногло Никита ВладимировичКрылов Георгий СтепановичИшматова Татьяна Витальевна
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Экономика и промышленность Баранов Вячеслав НиколаевичЗамороко Андрей АлександровичКасплер Валерий ВладиславовичРунг Александр ИвановичТолмачев Роман ВикторовичДенисов Дмитрий Борисович
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Экология и защита окружающей среды Галичанин Дмитрий ВалерьевичНовикова Любовь ВладимировнаТрифоногло Никита ВладимировичШульга Андрей НиколаевичНельзин Владимир БорисовичВорончихин Юрий ВладимировичШишкин Андрей АлексеевичРассамахин Алексей Валериевич
Карачаево-Черкесская Республика
г. Черкесск, пер. Одесский, 14 а
Инфраструктура и ЖКХ Беланов Евгений МихайловичАслануков Тимур МухамедовичКузнецов Михаил АлександровичПопова Ирина АлександровнаБиджева Светлана ИбрагимовнаАбрекова Любовь Османовна
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Барнаульская агломерация: перспективы развития Гладких Вячеслав СергеевичКарачев Артем АлександровичМеркулов Алексей АндреевичПахомов Павел ЮрьевичТатаринцев Евгений МихайловичУскова Марина Юрьевна
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Поддержка социально незащищенных слоев населения Сухоруков Игорь ВитальевичИвшина Анжелика ТахировнаСысоева Ирина ВикторовнаКозлов Александр ДмитриевичКузнецова Наталья ФедоровнаВорончихин Юрий ВладимировичХуснутдинов Рашид МарсовичРадыгин Анатолий Ильич
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Информационная безопасность Козлов Александр ДмитриевичКотельникова Марина ВалерьевнаХайруллин Марат ТалгатовичГородилова Марина ЭдуардовнаСмолин Олег ВячеславовичРассамахин Алексей Валериевич
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Молодежь - залог развития города Барнаула Буевич Галина АлександровнаЕрмоленко Марина ВладимировнаЛисицын Александр ВикторовичПаутова Анна АлександровнаШаринский Александр ВладимировичЯнина Наталья Васильевна
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Физическая культура, спорт и молодежная политика Пермикина Наталья АнатольевнаГвоздкова Наталья ГеннадьевнаШишкина Марина МихайловнаБуторин Владимир СергеевичЗямаева Наталья МихайловнаКузнецова Лилия Евгеньевна
Карачаево-Черкесская Республика
г. Черкесск, ул. Горького, 1
Обеспеченность спортивными сооружениями и перспективы ввода новых Кочкаров Темирлан ЮсуфовичЛайпанов Ахмат МагометовичДжатдоев Аслан ХамитовичКравцова Светлана ИвановнаБиджева Светлана ИбрагимовнаТохчуков Марат Магометович
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Безопасные дороги Белькова Лариса ВикторовнаДашин Константин ВладимировичЖаров Петр АлександровичШабалдина Олеся ВикторовнаЯрошенко Екатерина Валерьевна
Республика Северная Осетия-Алания
г.Владикавказ ул.Павленко,47 (Дом молодежи им. К.Л.Хетагурова)
Экономика и промышленность Батяева Рита ИзмаиловнаКадзаев Игорь РостиславовичКозаев Сослан АлановичДжиоев Георгий ПавловичКантемиров Борис Маирбекович
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Противодействие коррупции и эффективность госрасходов Федорова Фания МарваретдиновнаСмирнова Зульфия МингазовнаКузнецова Наталья ФедоровнаШишкин Андрей АлексеевичСмолин Олег ВячеславовичКорепанова Лариса Владимировна
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Современная школа Бочкова Светлана АнатольевнаВойтюк Сергей АнатольевичЕрмоленко Марина ВладимировнаЕрмолина Любовь ВладимировнаЗамороко Андрей АлександровичСанкина Людмила Васильевна
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Экономика и промышленность Малюк Алексей МихайловичМусинов Сергей ВасильевичНаумов Анатолий ФедоровичПаршин Владимир ВладимировичКареев Максим ЮрьевичКрюков Андрей Сергеевич
Республика Северная Осетия-Алания
г.Владикавказ ул.Павленко,47 (Дом молодежи им. К.Л.Хетагурова)
Механизмы реализации молодежной государственной политики. Проблемы и пути их решения. Кантемиров Олег ГеоргиевичКокоева Тамара ВладимировнаКозаев Сослан АлановичМитциев Астан КерменовичКараев Валерий АндреевичГагиев Артур Ибрагимович
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Забота о старшем поколении Дериглазова Светлана АнатольевнаДурнева Ольга ГеннадьевнаУхналева Светлана НиколаевнаЧаузова Марина ВалерьевнаЛисицын Александр Викторович
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Доступность и качество образования Казанцева Вера ГеннадьевнаПермикина Наталья АнатольевнаТрефилова Роза АлександровнаБалясников Михаил ЮрьевичГвоздкова Наталья ГеннадьевнаРатникова Оксана ПавловнаМухаметзянова Гульнара ТалгатовнаКузнецова Лилия Евгеньевна
Республика Северная Осетия-Алания
г.Владикавказ ул.Павленко,47 (Дом молодежи им. К.Л.Хетагурова)
Доступность и качество образования Кокоева Тамара ВладимировнаГудиева Зарифа ДеулетовнаГагиев Артур ИбрагимовичДжиоев Георгий ПавловичКантемиров Борис МаирбековичДемуров Борис Гургокович
Удмуртская Республика
г. Ижевск, ул. Пушкинская, 245
АПК и развитие села Пальшин Владимир ВасильевичЗахаров Дмитрий ВячеславовичМазитов Юрий ИльичСмирнова Зульфия МингазовнаКычанов Николай НиколаевичКрылов Георгий Степанович
Карачаево-Черкесская Республика
г. Черкесск, ул. Кочубея, 28
Доступность и качество образования Казаноков Крым ОлиевичКарданов Руслан МухамедовичБорисенко Анатолий НиколаевичПланкин Александр АлександровичПшунов Хамзет ВикторовичЛайпанов Ахмат Магометович
Республика Северная Осетия-Алания
г.Владикавказ ул.Павленко,47 (Дом молодежи им. К.Л.Хетагурова)
Основные направления социально экономического развития РСО-Алания Кадзаев Игорь РостиславовичБатяева Рита ИзмаиловнаТавасиев Арсен АфакоевичКантемиров Олег Георгиевич
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Комфортная городская среда Денисов Дмитрий БорисовичПроскурякова Татьяна ВикторовнаРепкина Татьяна ВикторовнаТайчер Александр АркадьевичУхналева Светлана НиколаевнаЧаузова Марина Валерьевна
Удмуртская Республика
г.Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Доступность и качество образования Мазитов Юрий ИльичВасильева Ольга ГеннадьевнаСтрелков Александр НиколаевичМокрецова Наталья ВладимировнаИсаченко Людмила БорисовнаКорепанова Лариса ВладимировнаПрохоров Александр АркадьевичТюрин Юрий Алексеевич
Республика Северная Осетия-Алания
г.Владикавказ ул.Гугкаева, 24 актовый зал МБОУ СОШ № 38
Инфраструктура и ЖКХ Басиев Чермен ГеоргиевичАйларов Александр ТаймуразовичДзусова Алина АртуровнаБитаров Алик ШамиловичБеляков Василий АлександровичБеликов Рафаэль Темболатович
Краснодарский край
г. Краснодар, ул. Красноармейская, 53
Противодействие коррупции и эффективность госрасходов Филипповский Максим ЛеонидовичТарасенко Константин МихайловичЗайцев Андрей МакаровичБойченко Олег Игоревич
Удмуртская Республика
г. Ижевск, ул. Пушкинская, 245
Здравоохранение и демография Бородулин Николай АнатольевичТарасова Елена ЕвгеньевнаЗанчаров Сергей АнатольевичРублёва Ольга ВладимировнаМайкова Вера ПетровнаТолмачева Татьяна Владимировна
Краснодарский край
г. Горячий Ключ, ул. Ленина, 185А
Поддержка социально незащищенных слоев населенияку Суслов Сергей АлександровичАкопян Артур РафаэльевичТимченко Сергей АлександровичЮзечук Алексей АнатольевичМельник Дмитрий АлексеевичКуемжиев Андрей Александрович
Краснодарский край
Тбилисский район, ст. Тбилисская, ул. Базарная, 145
Экономика и промышленность Глембовский Эдуард ЭдуардовичГаленко Александр ПетровичЧвикалов Сергей ВикторовичСухоруков Юрий МихайловичБондаревский Денис Евгеньевич
Курская область
г. Курск, ул. Белгородская, д. 14-б, зал ОБУ «Областной Дворец молодежи»
Доступность и качество образования Ветров Евгений ВладимировичСамсонов Александр Сергеевич
Пензенская область
Пензенская область. г. Пенза, ул. Маркина, 1
Поддержка социально незащищенных слоев населения Супиков Вадим НиколаевичЛукьянов Николай ВасильевичМакаров Николай ИвановичСорокин Сергей ВикторовичЦицулина Людмила ВасильевнаНосырева Елена Анатольевна
Омская область
БУ Омской области дополнительного образования «Центр творческого развитие и гуманитарного образования» (ул. Лобкова, 5)
Качество повседневной жизни: Жилищно-коммунальные услуги, жилье, комфортная городская среда, дороги Шелепов Евгений ВладимировичКалякин Александр АлександровичЗемеров Михаил ВикторовичДаулбаева Сагатдат МасаковнаБудко Владимир Николаевич
Кировская область
г. Киров, ул. Пугачева, д.18
Основные проблемы ЖКХ региона и варианты их решения Кузьмин Олег МихайловичЧиликин Александр ЮрьевичЗубков Константин ВладимировичХалевин Сергей ВасильевичАлексеев Николай ФедоровичМиселева Юлия Вячеславовна
Кировская область
г. Киров, Нововятский р-н, ул.Советская, д.17
Поддержка социально-незащищенных слоев населения Копанева Любовь ЕвгеньевнаСоболева Ольга ИвановнаФеофилактова Светлана АнатольевнаШишкин Дмитрий ВалерьевичХохрин Антон НиколаевичЗлобина Анна Сергеевна
Кировская область
г. Киров, ул.Розы Люксембург, д.3
Экология и защита окружающей среды Ситчихин Константин СергеевичБурганская Оксана АлексеевнаФетищева Яна ВячеславовнаКоковихин Эдуард НиколаевичЖуравлев Владимир ВениаминовичБулдаков Александр Владимирович
Приморский край
г.Владивосток, проспект 100-летия Владивостока, 18.
Проблемы парковочного пространства и пути их решения Хасанов Эдуард ХаюмовичЛиванский Ярослав ВладимировичЛеонов Александр ЕвгеньевичМинута Евгений ВикторовичНагибко Светлана НиколаевнаНоренко Евгений ИвановичНемов Дмитрий Александрович
Приморский край
г.Владивосток, ул.Светланская, 41а.
Городская экономика и бюджет Фалеева Оксана АнатольевнаЖитников Алексей ПетровичГригорьев Вячеслав АлександровичЧепуштанов Илья Игоревич
Саратовская область
Саратовская область, г. Балашов, ул. Луначарского, 100
Поддержка социально незащищенных слоев населения Щербакова Елена ЮрьевнаТкаченко Михаил ВикторовичСпиренков Владимир МихайловичЗверевич Никита АндреевичКонарева Галина Юрьевна
Саратовская область
Саратовская область, р.п Татищево, ул. Школьная, 8
Агропромышленный комплекс и развитие села Никищенков Александр ПетровичМатвеев Игорь АлександровичСиницын Юрий НиколаевичГречушкина Валентина ВладимировнаМордвинцев Александр ВладимировичФедотов Дмитрий Владимирович
Саратовская область
Саратовская область, г. Вольск, ул. Струина, д. 2
Экономика и промышленность Романов Роман ЮрьевичХарченко Сергей МихайловичКузнецов Максим АлександровичЕпифанов Сергей Викторович
Алтайский край
г. Барнаул, ул. Ползунова, 26
Экономика и промышленность Григорьев Алексей ВладимировичДолгов Александр АлександровичМавлютов Дмитрий ИрековичНекрасова Лидия АлександровнаРепа Роман ВитальевичШабалдина Олеся Викторовна
Саратовская область
г. Саратов, ул. 2-я Садовая, д. 7
Доступность и качество образования Соколова Ольга АлександровнаУлегин Сергей ВалерьевичЯннаева Светлана МихайловнаРодионова Наталья Валерьевна Ткачев Сергей ИвановичГеращенко Сергей Андреевич
Саратовская область
г. Саратов, ул. Советская, 10
Поддержка социально незащищенных слоев населения Воронцов Олег ВячеславовичСтрижкова Антонина АлексеевнаОнищенко Илья АлексеевичБогданов Вадим ВячеславовичРоманов Александр СергеевичКвашнева Валентина Сергеевна
Саратовская область
г. Саратов, ул. Чернышевского, 177/181
Инфраструктура и жилищно-коммунальное хозяйство Хватьков Георгий ВалериевичГуляева Наталия ГригорьевнаТарновская Ольга АлександровнаПевнева Татьяна ЮрьевнаКиракосян Гагик АраратовичКузнецов Сергей Юрьевич
Тверская область
г. Тверь ДК Химволокно пл. Гагарина д.1, каб. 52
Городская среда и благоустройство Жирков Максим ВячеславовичЛейман Юрий АльфредовичМараховский Александр Викторович